Опыт эксплуатации в сильные морозы

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
народ подскажите, если фильтр топливный запарафинило, то при запуске двигателя какие ни будь ошибки горят?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот и у нас похолодало, пока полет нормальный.


IMG40171.jpg
Эх, у меня в галерее посмотри.

Добавлено через 6 минут
showimage.php


Добавлено через 15 минут
showimage.php


Добавлено через 21 минуту
при запуске двигателя какие ни будь ошибки горят?
Не знаю не парафинился , при незапуске не че гореть не должно, только контрольки как привключении зажигания, а вот если завелся поработал и заглох, предположу спиральку. Когда не мог завести из-за Тюнинг бокса, горели только контрольки.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
На самом деле, тем у кого по ногам холод идет - это нормально. При прогреве салона теплый воздух не может опуститься вниз, так как его не пускает туда холодный воздух. Достаточно после прогрева на 5-10 мин. опустить обдув на ноги. Сразу будет заметно, как прохладный воздух от ног поднимется вверх а его место займет теплый. Далее можно вернуть работу климата в авто режим. Ноги будут в тепле :)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
да бенз. первые 50 литров 95-го еще с газпромнефти что рядом с сибинпексом.. вообще заправлялся раньше на татнефти. иногда на лукойле
на предыдущем фокусе при заправке на ГПН и температуре ниже +5,всегда первый раз заводился и глох.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот и у нас похолодало, пока полет нормальный.
возможно в реале t ещё ниже, у меня градусник в авто врёт на 4-5 градусов: сегодня на улице например -15, а он гад кажет -11 :) причём в движении, а не на стоячей машине....
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Не знаю не парафинился , при незапуске не че гореть не должно, только контрольки как привключении зажигания, а вот если завелся поработал и заглох, предположу спиральку. Когда не мог завести из-за Тюнинг бокса, горели только контрольки.

жаль, так бы было понятней из за чего не заводится, из за аккумулятора или из за топлива
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
У меня вот следующая проблема случилась. Неделю назад мыл машину и видимо недостаточно просушили, а сегодня с минимальным количеством бензина подъехал на заправку и не смог открыть крышку бензобака. При включении/отключении ЦЗ слышен звук блокировки/разблокировки, при нажатии на саму крышку также слышен щелчок.
Сигналка штатная. Также прошелся по кругу размораживателем замков - результат нулевой. Как быть?

Может пойти поковырять обшивку и проверить тягу?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
deaks,наверняка лючок примёрз, в тепло бы отогреть или опять на мойку :) оттает 100% я у себя ливанул из чайника Только не очень горячей водой...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
deaks, ищи ближайшую мойку или проси фен у заправщицы. Но учти, что крышка пластиковая.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Я почитал аналогичные темы с других форумов, так там как правило всему виной была проводка, тяга или сломанный язычок.

Добавлено через 3 минуты
evgen66, Alex999

спиртовой размораживатель замков не помог, думаете теплая водичка даст результат?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Из шприца заливать
как вариант, всётаки если загнать на мойку и керхером обдать отмёрзнет быстрее, я на даче нагрел чайник и тупо полил, правда от разницы температуры на холоде, аж что то там щёлкнуло слегка, но ни чё не покоробило, а так сцикотно слегка было :) (выбора, то у меня не было, бензина бы до мойки-заправки не хватило)
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Все решается отогревом. У меня у знакомого Polo/ Так вот у него была такая же фигня. Он снял лючок вместе с замком и положил на батарею на ночь. Проблема ушла.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
evgen66

на улице сейчас -16, не хочется мочить машину...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
deaks, сам же говоришь - скорее всего замерз лючок. Так вот и пробуй отогревать его.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на улице сейчас -16, не хочется мочить машину...
а,что делать, то ? Без топлива не поедешь ведь так ? Вам решать мыть не мыть, можно поставить в тёплый бокс, можно отогреть феном только без фанатизма.... мне например хватило 2х литров горячей воды ....
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
deaks, ставь машину до весны, потеплеет - само отойдет)))
Один хрен ездить невозможно - пробки сплошняком
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Медицинская резиновая грелка с горячей водой на пару минут, открыть, затем что-либо влаговытесняющее ВД-40 или подобное.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
evgen66, перепробывал ваши советы - ничего не помогло. пожалуй и вправду надо в на теплую стоянку ставить)

Alex999, отличное предложение))))
 
Сверху Снизу