Опыт эксплуатации в сильные морозы

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
вчера обещал фото намордника, вот выкладываю:eek:
 

Вложения

  • морда.jpg
    морда.jpg
    91 KB · Просмотры: 206

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
парни морозы усиливаются,кто может что нибудь сказать об антигелях.льёте или нет и какие?
В предверии морозов залил Манноловский. Вчера в - 41 заправлял, свой дизельный Тиг , с канистры , ведром. ДТ зимние с Газпрома, так вот налив в ведро ДТ сверху собралось значительное кол-во парафинчика , так что пришлось заливая в бак помешивать палочкой так как сетка в воронке забивалась.

Ещё стоит 1 литровая бутылка с летнем дт , на морозе в -41 так вот в ней 1/4 осевший парафин , а 3/4 прозрачная солярка которую можно залить в бак.

Добавлено через 2 минуты
при какой температуре окружающей среды
Для спокойствия начинай от - 20 и ниже, главное делать это при заправке а не лить в ледянное дт, толку не будет.

Добавлено через 5 минут
налив в ведро ДТ сверху собралось значительное кол-во парафинчика
Это я к тому что и зимние ДТ может подвести. Масса машин передвигающиеся по городу спокойно при выезде на трассу замерзают , перехватывает Зимние ДТ. Унас морозы попа полная сегодня -43 было по области местами до -51.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вот я потому и спрашивал, т.к. собираюсь по трассе при - 20 км. 700 отмахать. А почему именно при заправке? А если на улице -10 -15, то нельзя что ли колпачок антигеля в бак долить? Или смысл написанного был в том, что если уже запарафинилось, то толку его заливки не будет?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А почему именно при заправке?
Потому что ДТ должно быть как минимум + 5 градусов дя того чтобы антигель мог сработать с ним, а данную температуру ты можешь получить только из подземного хранилища АЗС при заправке , ну или если в гараже теплом.
Если запарафинилось, то правильно толку не будет.
А если на улице -10 -15, то нельзя что ли колпачок антигеля в бак долить?
Нет, толку небудет ,так как он просто замерзнет в ДТ правда современем раствориться в нем.

Добавлено через 28 минут
Вот я потому и спрашивал, т.к. собираюсь по трассе при - 20 км. 700 отмахать
В твоём случае я бы залил сразу и подливал прикаждой заправке, так как за 700 км температура может упасть ещё сильнее, конечно смотря куда ехать. Вот сейчас у меня -41 , а через 100км от меня температура уже -51 позвонил спросил у соседей, и всё это по трассе.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Да, придавило у нас. Я только по городу езжу, всё же потеплее, однако видел сегодня на приборке -40. А ещё ниже она показывает?
Ну и да, при прикрытой морде, масло прогревается максимум до 90 если ехать в режиме "S" со скоростью 40 - 50. Как только выше - начинает остывать. На холостых, через 3 минуты масло 70, ещё через 10 минут 58. Охлаждайка опустилась на 8 часов. И это при прикрытой морде! (только пенкой, никаких автотепло нет)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
где найти неколхоз?
Надо понимать где проживаем - пол года зима! "Трактор" - да, экономия... А остальные пол года?:bh: Понятно, что буржуй о нас и не думает. Но залатывание дыр фуфайками снаружи - колхоз! Для многих это может быть и не существенным, но у меня к этому полное отторжение.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
а кто утеплял дверные проемы? снизу у двери в салон сильно дует по ногами видно резинки не плотно соприкасаются.. хочу еще проклеить дополнительно но не знаю пока чем
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
а кто утеплял дверные проемы? снизу у двери в салон сильно дует по ногами видно резинки не плотно соприкасаются.. хочу еще проклеить дополнительно но не знаю пока чем
... в режиме "авто вентиляции" возникает такое ощущение. Попробуйте перевести в положение - ноги, голова.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Есть такое:(... До -25 нормально, а когда под тридцатку давит, то даже на стоящей машине кажется, что в низу в ногах на водительском месте от куда то дует холодный воздух. Пробовал искать сквозняк с помощью зажигалки, именно сквозняк не обнаружил, пламя ровно горит:), а так по ощущениям руки холод идет в районе ручки открывания капота.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Делай в ноги и на стекло
 

proper

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан 122
- 28 пойду попробую завести, первые заморозки)))
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
в обьщем ощущение сквозника было от того что просто не дул горячий воздух (а может дул холодный) в ноги.. записался к ОД но после того как поездил немного и салон прогрелся заработало.. в ноги стало тоже дуть горячим воздухом.. видно какието заслонки замерзли...

но заводится даже в гараже очень с трудом.. температура 23-25. на улице 35. крутить надо несколько раз и очень подолгу схватыт и тутже глохнет. поскольку записался к ОД буду выносить им мозг.. считал что фольц должен заводиться оч хорошо.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
но заводится даже в гараже очень с трудом.. температура 23-25. на улице 35. крутить надо несколько раз и очень подолгу схватыт и тутже глохнет.

Я так понимаю, у Вас бензин? А то тут раньше такие баталии были, что только со стартом дизеля проблемы зимой..

По теме: сегодня у нас -11 (ерунда, конечно, по сравнению с другими регионами). Завелсяя за 1.5 сек., потом очень короткая поездка 2 км. и стоял минут 15 просто с заведенным двигателем. Обратил внимание (я это знал, конечно, но реальный опыт впервые), что дизель на холостом ходу практически не греется, за 10-15 минут температура достигла только 50-60 градусов, и это даже после короткой поездки. Как только поехал, буквально за пару минут стало 90 градусов.

А фен реально рулит, даже при холодном двигателе в салоне через 7-10 мин. уже Ташкент.
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
Вот и у нас похолодало, пока полет нормальный.


IMG40171.jpg
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
в обьщем ощущение сквозника было от того что просто не дул горячий воздух (а может дул холодный) в ноги.. записался к ОД но после того как поездил немного и салон прогрелся заработало.. в ноги стало тоже дуть горячим воздухом.. видно какието заслонки замерзли...

но заводится даже в гараже очень с трудом.. температура 23-25. на улице 35. крутить надо несколько раз и очень подолгу схватыт и тутже глохнет. поскольку записался к ОД буду выносить им мозг.. считал что фольц должен заводиться оч хорошо.

А бенз не с ГПН?
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
да бенз. первые 50 литров 95-го еще с газпромнефти что рядом с сибинпексом.. вообще заправлялся раньше на татнефти. иногда на лукойле
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот терзают меня смутные сомнения по G95
Мотивировать не могу, но червячек гложет
 
Сверху Снизу