Опыт эксплуатации в сильные морозы

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Тигуан (штатный аккум 51 А/ч 280А) за - 25 уже заводится не с первого раза. подвеска передняя начинает греметь металлическим звуком (как будто гдето люфт) ...
... это не нормально!;) При штатном в минус 36 за пару оборотов!!!:ay: И подвеска не гремит!!!!!(ттт) Может это кому то и на "мазоль", но так уж получилось...

Добавлено через 1 минуту
:) я так то не тебе писал :) а potap
... мои извенения.

Добавлено через 3 минуты
.....
ну днем прогревать буду ходить на работе. ночью в гараже. утеплять буду сильнее летом. намордник сошью на решетку..
... круто!
 
Последнее редактирование:

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
ну вот значит как опять морозы наступять поеду дилера пинать)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Соглашусь, но это справедливо для 2011 года и выше.
Мой старый Тиг 2,0 ТДА без догревателя не греется вообще.

Подскажите пожлст, это особенность именно СВА двигателей, т.е. более новые движки дают сравнимо больше тепла чем старый?
Мне сравнить не получится, т.к. тиг один имею :)
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Про япов твоих не знаю, у мну прадик греется на 5+, а 1,4 как греется в городе знаю не понаслышке, так что мож ты прогоняешь :)? Я именно про городскую езду

Чет в разных темах это муссируется, пора уже критерии вводить, уточнять, что значит "греется". Если в одних трусах в машине ездить в -30, тогда да, не греется.
У нас весь декабрь морозы были за 30, тепло в салоне, температура ОЖ стабильно 90 при езде по городу, в т.ч. в пробках.
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
У кого как, у меня тига превосходен! В конце декабря неделю стояли морозы. Утром промерзший тигуан показывал 31-38 градусов.. автозапуска или погревателя нет. Заводится исправно и с первого раза. Я понимаю, что машине такая эксплуатация не полезна, но пока выбора нет.

20 минут прогрева и в путь. Благо у дома начинается пробка на 15 минут, там и догреваю коробку и салон..
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Чет в разных темах это муссируется, пора уже критерии вводить, уточнять, что значит "греется". Если в одних трусах в машине ездить в -30, тогда да, не греется.
У нас весь декабрь морозы были за 30, тепло в салоне, температура ОЖ стабильно 90 при езде по городу, в т.ч. в пробках.
У меня так же.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
У кого как, у меня тига превосходен! В конце декабря неделю стояли морозы. Утром промерзший тигуан показывал 31-38 градусов.. автозапуска или погревателя нет. Заводится исправно и с первого раза. Я понимаю, что машине такая эксплуатация не полезна, но пока выбора нет.

20 минут прогрева и в путь. Благо у дома начинается пробка на 15 минут, там и догреваю коробку и салон..
... в плане холодного пуска Тига молодец! Тут вопросов нет... И насрать на "неправильную" эксплуатацию, жопу морозить не лучше... Это техника. её НАДО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ! Вот только более менее ощутимого тепла на ХХ нет! Только в движении появляется подобие тёплого воздуха... С догревателем намного комфортнее.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Чет в разных темах это муссируется, пора уже критерии вводить, уточнять, что значит "греется".
согласен
Если в одних трусах в машине ездить в -30, тогда да, не греется
ну уж не до гола, но пуховик/куртку/дублёнку и т.п , я снимаю обычно, т.е. если без верхней одежды комфортно в салоне, то - на мой взгляд, в машине тепло, если нет, то соответственно нет
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Я обычно не раздеваюсь в машине, тесновато, а на улице холодно. Дубленку снимаю только если ехать по трассе.. На ХХ тига лишь остывает, но ето беда не тиги а ВСЕХ TSI... и объем не важен 1.4 или 2.0 или даже 1.6 на шкоде... у всех одна песня - на ХХ температура падает.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Crem_omsk,
о чём и речь :)
Новый год встречал у вас в Омске:bp::bp::az:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я обычно не раздеваюсь в машине, тесновато, а на улице холодно. Дубленку снимаю только если ехать по трассе.. На ХХ тига лишь остывает, но ето беда не тиги а ВСЕХ TSI... и объем не важен 1.4 или 2.0 или даже 1.6 на шкоде... у всех одна песня - на ХХ температура падает.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Не только
На Авенсисе в 250 кузове также было. На ХХ температура в городе падала
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
да нормальная машина под наши северные реалии. нехер слезы лить, мои знакомые на МВ переодически завидуют. у всех есть и + и -. не нравится машина -меняй, только ныть не надо. Сорри обидеть не хотел. Надоели сопли не о чем.
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
да нормальная машина под наши северные реалии. нехер слезы лить, мои знакомые на МВ переодически завидуют. у всех есть и + и -. не нравится машина -меняй, только ныть не надо. Сорри обидеть не хотел. Надоели сопли не о чем.

Надеюсь это не мне был ответ, потому как я уже пол года в полном восторге от машины.. и в жару и в морозы. :bp:
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
интересный вывод, плохой аккум, значит авто не пригодный :rolleyes:

Вывод: жижы все нахрен замерзают: масло до -32, антифриз до -27, в раздатке/трансмиссии после 32 тоже прихватывает и малый емкостью акум -вот выводы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вывод: жижы все нахрен замерзают: масло до -32, антифриз до -27, в раздатке/трансмиссии после 32 тоже прихватывает и малый емкостью акум -вот выводы.

Это, простите, развездяйство прежде всего владельца :cool:, ну и автодилера.

Прочитал твой журнал, установщику вебаст Дмитрию тоже привет передай - его обязаность была проверить плотность антифриза. Кстати, смешивать тойотовский с g12plus не рекомендуется.
На счет прогрева двигла котлом - ставь 45 минут или 60, т.к. предустановенные 30 мин. для умеренной зимы до -18
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
На днях замерз на трассе!!! При выезде и поселка было -30, через 5 км стало -43. Начала пропадать тяга и двигатель глох на ходу! При остановке заводился. Никаких ошибок не вылазило. При -38 не испытывал никаких проблем. А тут такое...двигатель укрыт автоодеялом, но не прикрыта морда. Пришлось вернуться(пока ехал глох раз 6-8), утеплится.По приезду в поселок начал моргать чек, но через пару секунд погас. Так что утепляйтесь!!!
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
жижы все нахрен замерзают: масло до -32, антифриз до -27, в раздатке/трансмиссии после 32 тоже прихватывает
ни разу ничего не замерзало у меня

Добавлено через 7 минут
Начала пропадать тяга и двигатель глох на ходу! При остановке заводился. Никаких ошибок не вылазило. При -38 не испытывал никаких проблем. А тут такое...двигатель укрыт автоодеялом, но не прикрыта морда. Пришлось вернуться(пока ехал глох раз 6-8), утеплится.По приезду в поселок начал моргать чек, но через пару секунд погас. Так что утепляйтесь!!!
аккуратней с этим, замерзает скорее всего маслоотделитель 06H103495H, на рис №30

если не ждать, пока он отойдёт(отогреется), есть все шансы выдавить задний или передний сальник коленвала, или получить порцию масла в турбину
Так что утепляйтесь!!!
это да!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу