Организация места в багажнике

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Neko, все до поры. Я постоянно возил по коробке 24 банки. И никто ничего не говорил. А потом раз сказали. И 2 часа оформления растаможки. Повезло что не превысил 5 литра на человека. А то еще бы и административку впаяли. И не спасло что из Чехии Европы ехали упакованные полезными попутными вещами по самые гланды
 

sovet

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по небольшому количеству всех жидкостей (масло,антифриз,д.вода), ну и стандартный набор из ключей насоса, аптечки. в большинстве случаев багажник пустой)
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
по небольшому количеству всех жидкостей (масло,антифриз,д.вода), ну и стандартный набор из ключей насоса, аптечки. в большинстве случаев багажник пустой)

Я тоже стараюсь возить только лишь самое необходимое, не люблю когда в багажнике ср@ч и бардак. Если кто ещё не видел как у меня организован багажник, то вот ссылочка на мой БЖ на Драйв2: http://www.drive2.ru/l/6055495/
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Vetik,посмотрел в Вашем бортжурнале накладку на задний подлокотник. Вещь прикольная, но пробив в Автодоке ценник в нынешнее время - 10200р. охренел....
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
в багажнике вожу два пластиковых контейнера разной высоты
Один для покупок второй для авто барахлишко
Если откидывать сидушки то их надвигаю на сиденья а в багажнике везу что то крупное
Обязательно под ящиками лежат листы картона из картонных коробок Вдруг что прольетсЯ то всегда можно лист выкинуть а оббивка останется без пятен
===========
один из контейнеров в пол багажника размером
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
в багажнике вожу два пластиковых контейнера разной высоты
Один для покупок второй для авто барахлишко
Если откидывать сидушки то их надвигаю на сиденья а в багажнике везу что то крупное
Обязательно под ящиками лежат листы картона из картонных коробок Вдруг что прольетсЯ то всегда можно лист выкинуть а оббивка останется без пятен
===========
один из контейнеров в пол багажника размером

А если что-то понадобится из того, что лежит под полом? Надо каждый раз вытаскивать сначала эти контейнеры? А если на улице мокро и грязно, то куда их ставить?:confused:
А если у вас 3 или 4 пассажира и нужно что-то положить в багажник? Ну хотя бы пару чемоданов, то куда их класть, если в багажнике два контейнера которые занимают весь багажник? Или я что-то неправильно понял? И ещё открою тайну, для того чтобы не пачкалась оббивка давно придуманы коврики в багажник и картонки подкладывать уже не надо:rolleyes:
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
А если что-то понадобится из того, что лежит под полом? Надо каждый раз вытаскивать сначала эти контейнеры? А если на улице мокро и грязно, то куда их ставить?:confused:
А если у вас 3 или 4 пассажира и нужно что-то положить в багажник? Ну хотя бы пару чемоданов, то куда их класть, если в багажнике два контейнера которые занимают весь багажник? Или я что-то неправильно понял? И ещё открою тайну, для того чтобы не пачкалась оббивка давно придуманы коврики в багажник и картонки подкладывать уже не надо:rolleyes:

-------------
Нужно чтобы у вас были крепкие руки и вес кило под 100
Все это есть у меня
Просто беру за ручку что на полу и поднимаю все что стоит сверху :rolleyes:
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
-------------
Нужно чтобы у вас были крепкие руки и вес кило под 100
Все это есть у меня
Просто беру за ручку что на полу и поднимаю все что стоит сверху :rolleyes:

Я рад за ваши антропометрические данные, но дело не в этом, а в том что это не всегда удобно, так как если не вынимать ваши контейнеры, то они не позволят высоко поднять пол, я не говорю уже про то, что они не позволят зафиксировать пол в поднятом положении, да и штатная ручка на полу достаточно хлипкая чтобы поднимать пол с каким ещё либо грузом. И потом, вы не ответили на вторую часть моего вопроса, где я спрашивал про то как вы поступаете если у вас пассажиры и багаж?

Добавлено через 2 минуты
Vetik,посмотрел в Вашем бортжурнале накладку на задний подлокотник. Вещь прикольная, но пробив в Автодоке ценник в нынешнее время - 10200р. охренел....

Да ваще попутали, я брал его за 5600 и то неделю жаба душила)))
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Прочла всю тему! Всем спасибо!
С момента покупки авто, мне поставили в багажник пластиковый ящик (для инструментов, здоровый такой, крепкий), куда и сложили все самое необходимое на экстренный случай. Правда, за три с половиной года пригодился из этого "тревожного чумадана" только прикуриватель (в дтп ждали гаи на ярославке три часа, не подумала).
Прочитав тему, осмотрела багажник, полки, запаски.... и все уместила вниз, к своему же удивлению. Трос (а это еще одна отдельная тема!), компрессор, огнетушитель, аптечка, молоток, куча ключей и еще какого-то чермета. В общем, кайф! Для мелочи из бардака маааленькая сетка, которую заменю, наверно скоро красивой автосумкой.
Теперь подскажите, плечики для одежды какие хорошие?
 

Katramod

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Псков
Автомобиль
Был VW Tiguan 2,0 TSI S&S, с 10.09.2017 Tiguan II 1.4TSI 4motion
Тоже интересует вопрос плечиков)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Оригинальные плечики для одежды с креплением на подголовники имеют номер 00V061127 и цену около 2 000 руб.
А есть просто 000 061 126 A041 крючки на подголовники "Snakey" чёрные 2 шт за 380 руб.
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Оригинальные плечики для одежды с креплением на подголовники имеют номер 00V061127 и цену около 2 000 руб.
А есть просто 000 061 126 A041 крючки на подголовники "Snakey" чёрные 2 шт за 380 руб.
Здорово! Спасибо за помощь! Поищу)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Лапуш, вожу с собой иллюстрированную версию оригинальных аксессуаров для Тигуана. 29 авг смогу выдать для просмотра.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На алиэкпресс навалом недорогих авто аксессуаров
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Vetik,

А органайзер от GOLF+ в нашу докатку не лезет?
 

Makaroff_Den

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
57
Благодарности
17
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
New Tiguan Highline 2.0 TDI
Заказал себе сетку от Yeti, которая крепится под багажную полку + ковер в багажник + багажный карман Strelka11 + штатные крепления и крючки. Надеюсь будет достаточно.
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
Интересно , а где можно купить органайзер в дупло запаски :eek: , кроме exist ? У китайцев я не нашел. Дюже мне эта вещь мне понравилась :)
 
Сверху Снизу