ОСАГО по новым ценам 2015

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Норильск, РЕСО,.КБМ=1( обнулили за год страховки без ограничения количества водителей , был 9 кл), дизель 140лс, стаж 25, 7500 рублей
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Норильск, РЕСО,.КБМ=1( обнулили за год страховки без ограничения количества водителей , был 9 кл), дизель 140лс, стаж 25, 7500 рублей

Почему обнулили? Кто?
Данные пришлите, проверю.
 

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Самара, ингосстрах, 170л, стаж 23г. - 7400
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
А я у себя кбм проверил и вместо 0,5 стал 0,8 . Ай да страховщики.....
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Южно-Сахалинск, Альфа Страхование, 170 л.с., КБМ - 0,5, 4120 р., прошлый год было около 2100.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Описание проблемы отправил в лс.к какие нужны данные?

Все верно Вам сделали, только не обнулили по вине Страховщика. Вернули Вас на 3 класс - по причине изменения условий по допуску водителей, изменение с ограничения на "мультидрайв" в Договоре ОСАГО.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Я уже понял, что всё «верно». Хотелось бы, чтоб страховщик, у которого я страховался ежегодно со дня внедрения ОСАГО, сообщил, что предлагает мне полис, после которого я полностью потеряю все скидки.Предлагался, как эксклюзив, только за наличные, не будут учтены скидки, стоимость в 2 раза дороже обычного,если успею приехать до 11-00. Лучше бы я опоздал.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я уже понял, что всё «верно». Хотелось бы, чтоб страховщик, у которого я страховался ежегодно со дня внедрения ОСАГО, сообщил, что предлагает мне полис, после которого я полностью потеряю все скидки.Предлагался, как эксклюзив, только за наличные, не будут учтены скидки, стоимость в 2 раза дороже обычного,если успею приехать до 11-00. Лучше бы я опоздал.

Не стоит верить в "эксклюзивность" слов представителей страховых компаний, особенно, когда речь идет об ОСАГО, где все регламентировано и отличаться не может "чудо" скидками.

В Вашем случае рекомендую поставить следующим образом - обратиться к Страховщику, у которого приобретает ОСАГО с 2003 года, получить справку о безаварийности по нужному водителю и отправить данные в РСА, скидка восстановится.

После чего, сможете внести изменения в действующий ОСАГО, поменяв полис, с уже учтенным верно коэффициентом за безаварийность, остаток неиспользованных денежных средств вернут на р/с.

Будут вопросы - пишите.
Всегда рад помочь.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
в Ингоссе, Москва, за 170 лс отдал 10 400 + 2800 (расширенка на 1 лям).
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Интересная таблица по тарифам, как страховые распорядились плавающим базовым тарифом
http://img.gazeta.ru/files3/193/6688193/OSAGO2.jpg
Как всегда - большинство по потолку :confused:
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
в вск расширинку не дают, и говорят её везде отменили, врут? (Питер)

В ингоссе расширенка есть, но только они прилично уменьшили лимит - раньше точно было 3 ляма (может и больше), а сейчас максимум - 1 лям.
Я всегда делал 1,5 ляма, но тут мой агент говорит, что могу сделать только на лям. Я на всякий пожарный позвонил в колл-центр ингосса, там мне подтвердили, что теперь максимальная сумма увеличения ответственности - 1 лям.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Посмотрим, что дальше будет.
Будут ли и дальше региональные страховщики навязывать к ОСАГО доп. услуги.
Сейчас особо смысла нет, тарифы подняли прилично..По статистике многие страховщики уже за месяц сделали половину годового оборота по продаже ОСАГО (РЕСО за период с начала апреля реализовало 400тыс с лишним полисов против 900тыс за 2014 год), Так что сейчас период затишья, страховые протолкнули повышение через ЦБ так что на какое-то время все устаканится, до очередного плача как это для них убыточно )))))
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Не смотря на повышение тарифов , чтобы приобрести в нашем городе полис ОСАГО у РЕСО пришлось дополнительно приобрести страхование жизни за 2800 р.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Посмотрим, что дальше будет.
Будут ли и дальше региональные страховщики навязывать к ОСАГО доп. услуги.


не смотря на то что ценник поднялся значительно, как впаривали, так и впаривают дальше допуслуги, или живая очередь этак на месяц, или вообще не страхуют (офис в каком нибудь отдаленном поселке)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
именно так. в ютубе как раз на эту тему видел ролики скрытой камеры обхода СК для получения ОСАГО ( запись на получение только ОСАГО по 10 человек в день например с ежедневным подтверждением в журнале, что ты еще в очереди)
 
Сверху Снизу