Ошибка EPC.

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Сегодня, при работе на холостых, двигатель неожиданно заглох, коробка была в паркинге. Попробовал завести, стартер крутит не заводится. Попытки с третьей машина завелась, на табло появилась ошибка EPC. Заглушил, завел всё норм, ошибка исчезла. Потом час полтора катался, проблем не было. Стоит ехать на диагностику или забить до более серьезных проявлений?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, Любое возникновение ошибок указывает на то, что необходима диагностика, пусть даже если они временные.
Диагностика ещё никому и никогда не навредила.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Сегодня, при работе на холостых, двигатель неожиданно заглох, коробка была в паркинге. Попробовал завести, стартер крутит не заводится. Попытки с третьей машина завелась, на табло появилась ошибка EPC. Заглушил, завел всё норм, ошибка исчезла. Потом час полтора катался, проблем не было. Стоит ехать на диагностику или забить до более серьезных проявлений?
забить до более серьезных проявлений?
Будет уже дороже на много
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
забить до более серьезных проявлений?
Будет уже дороже на много
Да я просто, думаю еще на иммобилайзер нештатный, я авторизацию в нем в тот момент не прошел, хотя он должен при трогании с места срабатывать, а здесь именно в паркинге.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, что ж Вы вновь одни Бла-Бла-Бла...
Хотите понять суть, - делайте диагностику.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
И машину я месяц назад купил, вот и спрашиваю, может тут у всех этот epc по пять раз надень загорается и ничего страшного, на диагностику то ехать тоже время нужно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, не с кем.... Вы просто не хотите слышать, то, что Вам предлагают! Вот и все...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, ну да, тут у каждого по 100 ошибок в мозгах авто...
Не смешно!
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какой дружелюбный форум… А если по теме, то епц не загорается просто так, как и двигатель не глохнет. Если есть иммо, нужно смотреть, как реализована блокировка и какой у нее алгоритм работы. Естественно, глянуть ошибки в блоках, и тогда станет ясно в иммобилайзере ли проблема.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Какой дружелюбный форум… А если по теме, то епц не загорается просто так, как и двигатель не глохнет. Если есть иммо, нужно смотреть, как реализована блокировка и какой у нее алгоритм работы. Естественно, глянуть ошибки в блоках, и тогда станет ясно в иммобилайзере ли проблема.
SauberF1, да уж, все меняется в этом Мире и люди тоже....
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Какой дружелюбный форум… А если по теме, то епц не загорается просто так, как и двигатель не глохнет. Если есть иммо, нужно смотреть, как реализована блокировка и какой у нее алгоритм работы. Естественно, глянуть ошибки в блоках, и тогда станет ясно в иммобилайзере ли проблема.
Думаю, так же, сначала к установщику скатаюсь, узнаю какая цепь блокируется, алгоритм известен, там датчик движения есть, при начале движения блокировка происходит, возможно был просто сбой работы иммо. На проблемы именно с авто не очень похоже, так как двигатель работает без нареканий.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Еще основное забыл написать, у меня не просто машина заглохла, а выключилось зажигание, как будто её просто с кнопки заглушили.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня 2 года назад зимой вылезла ЕРС - встал на светофоре, на зеленый машина отказалась ехать, выдала ЕРС, заглушил, завел и поехал, как ни в чем не бывало. С тех пор больше ни разу не вылезала. Ничего особенно необычного перед этим не было, кроме того, что плохо прогрел и может излишне резво погнал сразу, т.к. опаздывал на вокзал.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
У меня 2 года назад зимой вылезла ЕРС - встал на светофоре, на зеленый машина отказалась ехать, выдала ЕРС, заглушил, завел и поехал, как ни в чем не бывало. С тех пор больше ни разу не вылезала. Ничего особенно необычного перед этим не было, кроме того, что плохо прогрел и может излишне резво погнал сразу, т.к. опаздывал на вокзал.
Я так понял, машина сама не глохла? Просто не ехала?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Уделить внимание, конечно, нужно ситуации, но если ошибка больше не появляется, то беспокоиться, всего скорее, прям сильно не о чем. Потому что какой-то значительный косяк, типа отвала по датчикам каких-либо показаний, будет гореть или зажигаться постоянно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
У меня сегодня такая странная хрень приключилась. С утра отказалась заводится, реле стартера щелкает, а он ни гу гу. На улице -20. Скинул минусовую клемму, не помогло, только ошибки по есп и прочему полезли. Через несколько часов вышел, в мыслях снять стартер, визуально окислы на проводе массы, подлезть сверху можно, но сложно. Решил попробовать снова завести, то же самое. А потом еще раз, НО сразу ключ в положение запуска не нажимая на тормоз (ессно тишина) и только потом выжимаю тормоз, стартер оживает, завелся. Ошибка ерс выскочила, поездил, заглушил и завел "обычным" способом, сначала зажигание-тормоз-стартер, ошибка пропала. У кого нибудь были подобные глюки? Пробег 29 тыс всего дв czda dsg
 
Сверху Снизу