Ошибка P0171

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
2.0 CAWA 2011 пробег 60ткм.
Было:
P0171 - бедная смесь
P119A - датчик давления топлива G247
Расход вырос прилично - по пробкам 18-20 литров.
На холодную иногда еле заметно подколбашивало, но быстро выравнивалось при минимальным прогреве.
Решилось чисткой впуска и форсунок.
 

Mityaev09

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
2.0 CAWA 2011 пробег 60ткм.
Было:
P0171 - бедная смесь
P119A - датчик давления топлива G247
Расход вырос прилично - по пробкам 18-20 литров.
На холодную иногда еле заметно подколбашивало, но быстро выравнивалось при минимальным прогреве.
Решилось чисткой впуска и форсунок.
Думаю чистка поможет немного и скоро снова появится. Похожая проблема была. Монометров замерить давление бензина из бака, если давление низкое от 1 до 2 атмосфер, то к замене готовиться к насосу ТННД и блоку его же
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Думаю чистка поможет немного и скоро снова появится. Похожая проблема была. Монометров замерить давление бензина из бака, если давление низкое от 1 до 2 атмосфер, то к замене готовиться к насосу ТННД и блоку его же
Давление ТННД прерасно измеряется штатным датчиком в рампе и Васей диагностом. Просто не надо заводить мотор. Вот и будет в рампе чистое давление насоса в баке.
И никогда не надо забывать про фильтр тонкой очистки топлива в левой части бака.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Svarog

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
Думаю чистка поможет немного и скоро снова появится. Похожая проблема была. Монометров замерить давление бензина из бака, если давление низкое от 1 до 2 атмосфер, то к замене готовиться к насосу ТННД и блоку его же
Давление тннд в норме, правильно выше сказали - можно вполне и без танцев с манометром проверить не заводя машину со штатного датчика давления.
 
Сверху Снизу