Ошибка по ТНВД низкое давление топлива

MIKhaiL80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем доброго времени суток!начну с того Тигуан 2.0tsi 170л/с,полный привод ,пробег 230000,2013 года.Ну поехали ,поехал в отпуск дорога длинная 3800, приехал в Краснодар всё отлично,не считая того что всё дорогу моросил датчик давления масла,замена помогла, ах да перед отпуском делал диагностику по ТНВД почему ?скажу, на горячий ДВС после простоя минут 15-25 заводилась но когда трогался с места пыталась глохнуть и иногда даже глохла вот,,) приехал с отпуска домой, проездили недели две машина начала себя вести как будто вот-вот помрёт ,тяга пропала,Я грешил на тормоза так как думал суппорт заклинил, колодки поскрипывали, заезд на СТО подтвердили колодки под замену,суппорта в норме клина нет,отлегло,но тяги нет авто не едет ,Ошибок на табло не было ни разу,грешить начал на АКПП и на систему топливо, диагностику сделал Вася сказал АКПП норм ,топливо, ошибка по низкому давлению топлива,ВОТ теперь вопрос с него начать то? поменять всё сразу( ТНВД, топливный фильтр,сетку, толкатель присутствует шум от него , или можно обойтись меньшими затратами,просто много читал и симптомы на лицо как говорится.с Чаго начать?Спасибо
 

Porhny

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
34
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток!начну с того Тигуан 2.0tsi 170л/с,полный привод ,пробег 230000,2013 года.Ну поехали ,поехал в отпуск дорога длинная 3800, приехал в Краснодар всё отлично,не считая того что всё дорогу моросил датчик давления масла,замена помогла, ах да перед отпуском делал диагностику по ТНВД почему ?скажу, на горячий ДВС после простоя минут 15-25 заводилась но когда трогался с места пыталась глохнуть и иногда даже глохла вот,,) приехал с отпуска домой, проездили недели две машина начала себя вести как будто вот-вот помрёт ,тяга пропала,Я грешил на тормоза так как думал суппорт заклинил, колодки поскрипывали, заезд на СТО подтвердили колодки под замену,суппорта в норме клина нет,отлегло,но тяги нет авто не едет ,Ошибок на табло не было ни разу,грешить начал на АКПП и на систему топливо, диагностику сделал Вася сказал АКПП норм ,топливо, ошибка по низкому давлению топлива,ВОТ теперь вопрос с него начать то? поменять всё сразу( ТНВД, топливный фильтр,сетку, толкатель присутствует шум от него , или можно обойтись меньшими затратами,просто много читал и симптомы на лицо как говорится.с Чаго начать?Спасибо
Бу насос надо ,ваш не реанимировать и новый фильтр в бак [сзади слево] итого 20ка выйдет,
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Бу насос,вы имеете ввиду ТНВД?
Жорик хотел сказать, что прежде чем что то менять, отдавая ему двадцатку, надо выяснить что)
Васей диагностом прекрасно измеряются и низкое давление топлива и высокое. Вот с этого и начать.
А ошибка по ТНВД обобщенная, причин может быть с десяток.
ТНВД повышает давление из бака в 4-6 бар до 40 бар на ХХ. И если давление из бака 2 бар и меньше, то повышать и нечего.
А вот в баках может быть и насос и сетка и фильтр тонкой очистки.
Прежде чем трогать ТНВД, разбирайся с баками.
 

MIKhaiL80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем спасибо!да я тож думаю начать с бака фильтр нашел под заказ 11900 аналог но немец не Китай вроде,и сетку тож заказал , попробую поменять, ну а Васей почему то мне не сказали сколько качает,сказали вот как после того как поездил заглушил машину (давление в рампе растет или падает )я уже если честно не помню ну что-то происходит ,и по этому когда я после 15 минут хочу поехать она глохнет бывает со второй попытки поехала ,а бывает что приходится раз пять на месте завести, то есть завелась обороты упали на минимум и глохнет )посоветовали и они мне в бак заглянуть,а а ещё сказали если по дороге заглохнет,то полить холодной водой ТНВД и поеду дальше,это правда?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У меня глохла,поливал водой ТНВД и ехал дальше.Но это временная мера.
 

MIKhaiL80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я сейчас как раз читаю эту тему и ваш коменты тоже там есть ,да временные меры ,но я так и не пробовал поливать ,заводилась с третьего раза
 

MIKhaiL80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Поменял сеточку была в ужасном состоянии,до замены на холодную, диагностика Вася показывал 1,9 давление насоса,на заведённом 3 теперь жду диагностика снова в гости чтобы померить после замены какое будет, изменения конечно есть в динамике быстрее на старте и не рычит
 

Вложения

  • IMG_20240924_202519.jpg
    IMG_20240924_202519.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 5

MIKhaiL80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

MIKhaiL80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня вопрос на фото ,что за доп трубка
 

Вложения

  • IMG_20240924_093002~2.jpg
    IMG_20240924_093002~2.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 5
Сверху Снизу