Ошибки в АКПП

reggister

Новичок
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012, 2.0 tsi
Всём доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления ошибок акпп Р0732, Р0733, Р0734, Р0735, Р0736. Данные ошибки стали появляться после замены коробки. Компьютер показывает, что это неправильное передаточное отношение скоростей. Но после выключения-включения зажигания ошибки сбрасываются и коробка начинает работать нормально, пока не зависнет опять на какой-то скорости. Обычно это происходит когда притормаживаешь и автомат переключается на пониженную. Коробка стоит Aisin 09m321107D.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,223
Благодарности
6,648
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Насколько ты уверен, что твоя "новая" коробка в адеквате?)
По теме - сначала попробовать обновить ПО коробки.
Если не помогает, но продолжить осмотром разъёмов на АКПП и разъёма к блоку управления коробкой. В целом осмотреть жгуты на предмет потёртостей при неправильной укладке или ещё чего.
Что было со старой АКПП?
 

reggister

Новичок
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012, 2.0 tsi
Насколько ты уверен, что твоя "новая" коробка в адеквате?)
По теме - сначала попробовать обновить ПО коробки.
Если не помогает, но продолжить осмотром разъёмов на АКПП и разъёма к блоку управления коробкой. В целом осмотреть жгуты на предмет потёртостей при неправильной укладке или ещё чего.
Что было со старой АКПП?
На старой коробке пропала задняя передача и переключение с 3 на 4 происходило с ударом.
Вобщем, попробовали поменять гидроблок с моей коробки на контрактную, и на ней сразу же проявились все симптомы моей коробки. Значит в моей дело в гидроблоке.
А контрактную коробку мне заменили на другую, и сейчас вроде, всё в порядке.
 

Porhny

Новичок
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Насколько ты уверен, что твоя "новая" коробка в адеквате?)
По теме - сначала попробовать обновить ПО коробки.
Если не помогает, но продолжить осмотром разъёмов на АКПП и разъёма к блоку управления коробкой. В целом осмотреть жгуты на предмет потёртостей при неправильной укладке или ещё чего.
Что было со старой АКПП?
Заметили номер кпп вааабще не тот наш 036A 036Q дизель 035М 035G )) подбор акпп важная вещь
 
Сверху Снизу