Осторжно Артан!!! (Нижний Новгород)

Дзержинец.

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Всем доброго вечера!
Пригнал машину на 1 ТО по "времени" с пробегом в районе 9 тыс. км.. Забрали ключи, машину загнали в рем.зону. На телевизоре в кафе салона наблюдал как загнали, как подняли и как через 1,5 часа опустили и выгнали на стоянку.Что происходит в рем.зоне сервиса с твоим автомобилем не видно. Забрал авто, приехал домой 40 км., загнал в гараж и успакоился. Прошла неделя, авто не брал, ездил на служебном.
В субботу собирался с семьей на природу. Решил проверить уровень масла после замены, вынул щуп и ахнул! Масло черное! Присел, раскинул мозгами. Посмотрел фильтр, вроде новый, но под фильтром все в пыли и ни капли масленного подтека. Спустился в яму, оттянул руками нижнию часть пластиковой защиты. Пробку обтерли сухой тяпкой, ни капли масла. Осмотрел пробку, тоже не тронута ключом, грани девственны!
Развели как "Лоха" последнего!
Звоню в Артан, говорю мол так и так, а мне заявляют, мол не наша смена, звоните завтра. Звоню на следующий день, пригласили приемщика который оформлял мое авто в день прохождения ТО. На мою притензию мне ответил следующее.
- Такого просто быть неможет, это же официальны диллер. А то что масло потемнело до не прозрачного состояния за 40 км., так это иза того, что мотор 2 л. турбированый и масло при замене частично остается как в моторе, так и в турбине!
Люди! Такой ереси я еще не слышал. Вобщем высказал я ему, что я думаю о нем и о его "сервисе". Естественно не успокоился. Залез на авто-сайт Нижнгородский, забил "Артан" и такого начитался. Прочитал бы раньше, "хрен" бы поехал. Оставил свой рассказ. Позже получил два сообщения со словами благодарности. Народ проверял масло сразу после замены прямо на сервисе, таже беда. Шум не подымают, масло меняют сразу, скандала не хотят!
Россияне! Проверяйте замену масла сразу на сервисе. Удачи всем!
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Дзержинец., сочувствую.
Они мне на днях звонили, звали на ТО, спрашивали про жалобы и т.д. Теперь думать буду, куда ехать.
Артан мне втихушку болты на коробке менял. Я спросил зачем меняете, сказали что не меняем а подтягиваем. В итоге недавно позвонила девушка из артана, интересовалась все у меня в порядке с авто после последнего посещения автосервиса. Я ей говорю, что запамятовал с чем обращался:) , она сразу напомнила о том, что мне поменяли болты на КПП, посмотрели подвеску и т.д. В итоге из заявленного мной (скрип подвески, плохо закрываются задние двери), ответили что это конструктивная особенность марки VW!

PS\ в Нижнем Новгороде есть другой дилер vw, у них как обстоят дела?
Может к ним махнуть на ТО.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну кстати на счет того что масло темнеет я слышал, и это правда - только относится это к дизелям и не через 40 км!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Ну кстати на счет того что масло темнеет я слышал, и это правда - только относится это к дизелям и не через 40 км!

Масло должно темнеть это работают присадки . Если не темнеет
будьте уверены вам залили подделку
К данному случаю это конечно не относится Так быстро не потемнеет , развели .
У меня вообще складывается мнение что в России нет ни одного
нормального офицала от VW я уже третьего меняю :(
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да блин, я сижу еще на 5 форумах (хендай, ссанг енг, киа, ниссан, ленд ровер) - у всех одни и теже проблемы с ОД. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше. Видимо, таковы наша участь....
ПС: из всех сервисов,на мой взгляд, самый толковый у ниссана (процент нормальных ОД выше).
ПС2:Не думал что сервис vw тоже не ахти.))
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
а у меня сразу после ТО было темное, даже не через 40км... где смотреть поменяли или нет не знаю, но по щупу вижу что его стало больше. Заливали Shell Helix Ultra

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=697&page=12
вот тут про масла много. Общий градус склоняется к двум пунктам - или ОД не льет/недоливает или же оно и впрям почти сразу темное, просто сложно понять у кого темное - это темное, а у кого оно же черное. Кстати там и фотки шупов есть, если зарегаться
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Дык Вам после то разве на долив не отдавали масло??? я кода в аксель в питере то проходил всегда давали
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
А сколько должно оставаться масла в канистре после замены? Или в основном из бочек льют?
Интересует литраж масла на дизель, да и про бензин можно заодно сказать
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Пошаму из бочек??? мне баночки кастрола всегда отдают и пустые и остатки, последний раз осталось дето 200 мл
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Да, в Нижнем есть еще один диллер - "Автоклаус". Есть сайт, с небольшим форумом, есть возможность находится в ремзоне рядом с машиной ("....не мешая мастеру выполнять обслуживание авто ....").
 

Дзержинец.

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Дзержинец., сочувствую.
Они мне на днях звонили, звали на ТО, спрашивали про жалобы и т.д. Теперь думать буду, куда ехать.
Артан мне втихушку болты на коробке менял. Я спросил зачем меняете, сказали что не меняем а подтягиваем. В итоге недавно позвонила девушка из артана, интересовалась все у меня в порядке с авто после последнего посещения автосервиса. Я ей говорю, что запамятовал с чем обращался:) , она сразу напомнила о том, что мне поменяли болты на КПП, посмотрели подвеску и т.д. В итоге из заявленного мной (скрип подвески, плохо закрываются задние двери), ответили что это конструктивная особенность марки VW!

PS\ в Нижнем Новгороде есть другой дилер vw, у них как обстоят дела?
Может к ним махнуть на ТО.

Есть в Нижнем еще один диллер "Автокларусцентр". Рассценки примерно одинаковые. По работе и качеству ни одной ссылки...
 

Светик

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
у меня был Ниссан, и тоже масло было темным. Объясняли, что они не промывают двигатель, а просто сливают старое масло ( в чем я сомневаюсь, наверное просто доливают ). Поэтому проходя через неочищенный двигатель, оно смешивается с остатками и получается такой цвет.

Оказывается и у фольцев есть такое...
а у меня четкая ассоциация с немецким качеством))))
 

SShar

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль
VW TIGUAN
Дзержинец., привет тебе из родного города, автоклаус тоже не лыком шит!!! За закрытами дверями делают все что хотят!!!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
выход один требовать присутствия в ремзоне. в последний раз очень не хотели пускать, ноя настоял, в отместку они надели на меня строительную каску красного цвета и халат, ну и пусть я смотрелся смешно, зато знаю что делают.
 

roman1974ul

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
у меня был Ниссан, и тоже масло было темным. Объясняли, что они не промывают двигатель, а просто сливают старое масло ( в чем я сомневаюсь, наверное просто доливают ). Поэтому проходя через неочищенный двигатель, оно смешивается с остатками и получается такой цвет.

Оказывается и у фольцев есть такое...
а у меня четкая ассоциация с немецким качеством))))

это не качество немецкое, а разпи...ство Росийское
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
В марте был на ТО 1 в Артане. Отношением остался доволен. Спокойно присутсвовал при ТО. Все видел. Никто меня не гонял. Масло заменили при мне. При мне проверили воздушный фильтр, менять не стали. Заменили салонный и маслянный фильтры. Проверили аккумулятор, долили охлаждающей жидкости в расширительный бачок (было чуть ниже мин.уровня - это бесплатно). Масло я выбрал Шел, его льют из бочки т.к. принесли в рабочей канистре ( без этикеток). Были претензии по работе движка, мастер тут же принял решение о гар.ремонте. Сделали заказ по деталям. Через 3 рабочих дня позвонили и просили записаться в удобный день.В апреле был гар.ремонт (замена фазовращателя и помпы). Выполнили в обозначенное время. Забрал машину, показали, где и что заменили, выдали акт работ с номерами заменненых деталей и обоснованием замены. Все выставленные претензии устранены. Была небольшая помарочка: при ТО выявлена неполная зарядка аккумулятора (это было написано на бумажном чеке, который выполз из устройства, которым проверяют аккумулятор) и рекомендовано его обслужить т.е.подзарядить. Я не жаловался (стартер в морозы крутил хорошо, все эл.приборы работали хорошо). Попросил их подзарядить аккумулятор во время гар.ремонта. Мастер согласился, сделал смету ( около 400 руб.-это зарядка и потом проверка прибором тока разрядки). При выдаче авто, сказал, что все сделали бесплатно, но документального подтверждения не выдали. Сам я не проверял номера замененных деталей, не мерил напряжение аккумулятора и не смотрен на цвет масла на шупе. В целом, пока, впечатление осталось благоприятное.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Возвращаясь к теме темного масла после ТО. Прошел ТО 9 апреля. Масло заливали при мне, сливали тоже. Я не отходил ни на минуту никуда в сторону, так что обман исключен (разве что обман зрения, но на это я как-то не жалуюсь). Проехал после ТО 1500 км. Посмотрел на масло: темное. Вернее, оно темнее, чем было в канистрах до заливки, но еще не такое темное, как слитое на ТО. И могу сказать только, что это абсолютно нормальное явление, если у кого-то масло остается светлым, то это масло надо срочно сливать и заливать нормальное, т.к. то, что есть, не моет двигатель и не растворяет всякую дрянь, накапливающуюся в нем.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Получил запоздалую отрыжку от Артана. На ТО 1 ( 1 год экспуатации и 12 тыч пробега) выявили неполную зарядку аккумуляртора, рекомендовали обслужить аккумулятор т.е.подзарядить. Поскольку планировался гар.ремонт и я не знал как снимать аккумулятор на машине с компьютером, то решил, что зарядить аккумулятор сможет ОД во время гар.ремонта. Передал эту просьбу мастеру Чардымову Дмитрию при передаче машины. Он посчитал, что зарядить и потом проверить ток разрядки будет стоить около 400 руб, я согласился. Когда забирал из ремонта, не обраруэжил в акте выполненных работ строчки о заряде аккумулятора. Спросил об этом. Чардымов меня уверил, что зарядка проведена, а поскольку услуга плевая, то денег не взяли и поэтому нет строчки в акте. Я поверил. Дома не проверял аккумулятор. Спустя 2 мес (все работало без нареканий) стоило супруге оставить машину с вкюченными габаритами на стоянке на 12-14 часов, как аккумулятор полностью разрядился, до безвозвратного состояния. Замок двери открывал механически. Попытки реанимации не удались. Совершенно не склонен думать, что полностью заряжежнный исправный аккумулятор можно разрядить до разружения, после 12-14 часов работы габаритных огней. Пришлось купить новый аккумулятор. С ним кстати, машина работает ровнее т.е. переключение с 1 на вторую передачу происходит без заметного рывка (т.е. нет такого катасторфического падения оборотов при переходе с первой на второую передачу).Плавность хода абсолютно отчетливо улучшилась. Напрашивается вывод: либо штатный аккумулятор Варта был бракован, либо неполностью заряжен при продаже, либо не заряжался при пробеге ( по трассе в т.ч.), либо, что мне кажется вероятнее, в Артане его и не думали заряжать во время гар.ремонта. Во вам и Артан, держи ухо востро. В итоге, через год штатной эксплуатации машины я вынужден купить новый аккумулятор. "Слава" Чардымову.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а мне в Саратове "забыли" поменять фильтры салона и воздушный
поймал за руку - устроил скандал
 
Сверху Снизу