ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Арки надо делать обязательно с наружи, так как шум колес достаточный от них идет...

Поддерживаю. Себе все кроме передних арок сделал. Сейчас буду резину менять и их закатаю.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Barmi, А я вообще хочу в Москву не ехать ради этого)))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
зато есть время обдумать, что еще можно сделать, пока салон разобран :)

Кстати исходя из фото отчета видно, что стойки они не разбирают. Может стоит их попросить разобрать и проклеить маделином?

кстати, есть один вопрос, ща в личку брошу
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Кстати исходя из фото отчета видно, что стойки они не разбирают. Может стоит их попросить разобрать и проклеить маделином?
Если честно, не задумывался над этим !
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Интересно, а кто нибудь из Питерских знает местную контору подобную разрекламированной выше? 26 тысяч вроде адекватная цена за шумку всего салона.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Интересно, а кто нибудь из Питерских знает местную контору подобную разрекламированной выше? 26 тысяч вроде адекватная цена за шумку всего салона.


По поводу локкера я стал сильно сомневаться, а записан на 10.06. Пообщался с людьми, имеющих реальный опыт переделки после них((. Многие советуют не поленится и добраться до этих ребят http://www.anti-shum.ru.
Не реклама, сразу говорю. По телефону впечатления отличные!)) скорее всего поеду к ним!
Титаник, есть филиал в Питере, обрати внимание.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
А как насчет конденсата? ШВИ ведь еще и как теплоизолятор работает. При зимних разницах температур салон-улица конденсат неизбежен. Где-то на форуме видел пост что даже замок багажника проржавел от конденсата после шумоизоляции салона.
Хотя может криво сделали, но все равно, кто делал - подскажите как с конденсатом обстоят дела?
П.С. В Москве видел на машины надевают вязаные чехлы)))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
VODI4KA, нет конденсата, это криво сделано. На драйве недавно читал про новую октавию, что у чела с завода под крышей конденсат образовывался, видимо где-то брак уплотнителей или еще чего. В итоге он проклеил крышу, все пересобрали - нет проблемы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Fomka, Ты там делал что то или просто нагуглил. Мня очень волнует то, чтобы ребята знали как разбирать салон Тиги до мелочей. Не хочу потом за них менять силикон или клей какой то вместо сломанных пистонов в потаённых местах.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
titanik, у них я делал арки снаружи и локеры. Ну по общению адекватные, тиги были в достаточном количестве и это не гаражный бокс, как в том же noise buster'е где я делал шумку. Второй раз бы поехал делать в стп. В идеале бы конечно вообще в москву, но далеко не для всех вариант.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если когда-нибудь созрею то поеду к ним..А пока что все-таки ремонт квартиры важнее )
Годная тема, только учти, что ремонт квартиры, в отличии от шумки машины, никогда нельзя закончить - его можно только прекратить:)
Я записался в итоге в СТП на 4-е мая. Купчино. 1 полный день работы, говорят.
 
Сверху Снизу