ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
только учти, что ремонт квартиры, в отличии от шумки машины, никогда нельзя закончить - его можно только прекратить
Знаю, проходил уже раза 2.. Вот поэтому и хочу сделать сейчас так чтобы следующие лет 5-10 не было мучительно обидно )))
Я записался в итоге в СТП на 4-е мая. Купчино. 1 полный день работы, говорят.
Потом позови покататься и сравнить, а то у Fomka дизель там шумы другие исходно :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Тебе сначала нужно покататься с тем звуком, что у меня сейчас)))))) Ты думаешь что я шумку затеял?)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что звук правильного выпуска слух не ласкает? ;)
В том то и дело, что я не знаю как звучит правильный выхлоп)) Да и цели такой не ставил, но раз +20 кобыл по другому не получить, готов терпеть)
Зато заметил и плюс - плавнее трогаюсь) Но если надо, то пёрну так, что охохонюшки...как будто заново прошился.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
titanik, по максимуму будешь шумиться?) У меня еще все идея фикс триплекс стекла поставить, т.к. через стоковые ппц сколько шума в салон проникает. Но жаба душит.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а есть люди, хорошо разбирающиеся в шумоизоляции? По материалам все же что лучше?
Есть варианты клеить:
Изопласт "ultra"
Тивиплен ЛМ 3004
Изоскрип 10
Изофлекс "акустик" 25
Изопласт "bi-foil"
от фирмы Стандарт Профи

Или вариант как в автолокере:
шумкой фирмы SGM.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Fomka, Да, кроме потолка. В STP эта программа называется "Premium" 28 тысяч что ли..
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
titanik, а чего без потолка, у тебя переделаный и не хочешь трогать? Так то для дождя шумка потолка заметный эффект дает, хот конечно далеко не критична. Просто если делать все то уж потолок то можно закатать заодно)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, а чего без потолка, у тебя переделаный и не хочешь трогать? Так то для дождя шумка потолка заметный эффект дает, хот конечно далеко не критична. Просто если делать все то уж потолок то можно закатать заодно)
Потолок я сам сниму за 5 минут и закатаю если приспичит. Больно много берут только за потолок.:(
К тому же на потолке у нас хоть что то есть сплошняком в отличии от всего объёма задницы(
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
titanik, ага, "что-то" к штатной шумке потолка оч хорошо подходит) какой то кусок Г с помойки по его виду) ну на дорестах по крайней мере :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Зашумился и я вчера. Проехал уже и по трассе, и по городу, можно резюмировать ). Я прекрасно понимал, что мереновской тишины не получу, поэтому результат - он есть и не разочаровал меня!
Делал все-таки тут www.anti-shum.ru, а не в авто-локкере и не пожалел! Не найти общий язык с ребятами невозможно, работают добросовестно и ответственно - молодцы!!! Для многих, скорее всего, минусом будет расположение (г. Бронницы - 30 км. от Мкада, из Королева доехал утром за 1 час), ну и отсутствие пафоса (клиентская зона, кофе и прочее, хотя WI-FI имеется). Работали с 8 до 18 часов с перерывом на обед! Сами отговорили меня трогать крышу, передние арки сделаю позже. Короче говоря, эффект однозначно ощутим, я доволен)))!
Материалы расписывать не буду, сделал вариант между средним и премиум (на сайте все расписано). Отдал 25 тысяч...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
к шумке привыкаешь...и хочется больше тишины;) это как чип...Я тоже сделал шумку полностью и крышу, потом зашумил передние арки с нутри, теперь хочу жидкой резиной пройти:D но у меня выхлоп Борла:)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Мне сейчас Тиг со всей шумкой и не самой шумной резиной кажется ОЧЕНЬ шумным)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
lasko, Фотки шумки передних арок делал? Интересанто)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
kNmpa, и хочется и колется. Я терь нищий, даже новый тиг в таком же сетапе как у меня не потяну пока)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Зашумился и я вчера. Проехал уже и по трассе, и по городу, можно резюмировать ). Я прекрасно понимал, что мереновской тишины не получу, поэтому результат - он есть и не разочаровал меня!
Делал все-таки тут www.anti-shum.ru, а не в авто-локкере и не пожалел! Не найти общий язык с ребятами невозможно, работают добросовестно и ответственно - молодцы!!! Для многих, скорее всего, минусом будет расположение (г. Бронницы - 30 км. от Мкада, из Королева доехал утром за 1 час), ну и отсутствие пафоса (клиентская зона, кофе и прочее, хотя WI-FI имеется). Работали с 8 до 18 часов с перерывом на обед! Сами отговорили меня трогать крышу, передние арки сделаю позже. Короче говоря, эффект однозначно ощутим, я доволен)))!
Материалы расписывать не буду, сделал вариант между средним и премиум (на сайте все расписано). Отдал 25 тысяч...

А мне наоборот очень близко, надо подумать куда же ехать всетаки...
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Зашумил передние арки .сам снял подкрылок и то что ближе к салону заклеил стп бимаст бомб остальное все голдом плюс все потом шумкой которая лепиться сверху забыл как называется.
На сам подкрылок изнутри где можно тоже залепил пятеркой. Плюс крыло переднее зашумил. Эффект однозначно есть. Штатный 18ый бридж перестал так шуметь. Камни и лужи практически не слышно. Если сделать салон эффект будет еще лучше. Сейчас также делаю задние покрылки.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
В автолокере то записавшиеся зашумились?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
У меня на 31 мая запись...
 
Сверху Снизу