ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Вот уже почти 2 недели как сделал полную шумку. Как раз только сегодня вернулся из поездки в Карелию и скажу я вам, что ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Шум дороги что на 90, что на 170 км/ч одинаковый и это еще на ужасных Бриджиках, которые я хочу в гневе порубать топором и отправить производителю. Без шумки с ними ездить на большой скорости было очень тяжко, уши закладывало как в самолете уже после 130 км/ч. Задние колеса на всяких ямках и трещинах перестали "бить" и приобрели глухой звук как и спереди (и в целом эти глухие удары стали чуть тише спереди). На заднем сидении стало находиться в целом на много комфортнее, я ночью там с удовольствием ехал, мне даже больше понравилось чем на переднем пассажирском. Ну про музыку и говорить нечего думаю, достаточно сказать, что пропал эффект "больше скорость -> громче сделать музыку".
Но опять же, никакого чуда от шумки не произошло, просто стало в разы комфортнее ездить, особенно на больших скоростях. Для кого как конечно, но мои нервы стоят потраченных на шумку денег.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Fomka, Молодца. Буду планировать тоже делать. Кстати, всем кто ни сделал шумку в багажнике, то советую сделать. В разы тише стало и комфортнее. Проверено на себе.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
_Oz_, чет только вспомнил... тебе когда всё сделают и машину будешь забирать, то сфоткай заводскую "шумку" потолка :) А то я забыл когда свой Тиг забирал. Там такой самый обыкновенный лист картона метр на метр, пусть народ посмотрит на экономию немецкого автопрома.

Еще чуток впечатлений. В Карелии ездил по лесным "дорогам", т.е. такие тропки формой как у стиральных досок + куча разномастных камней от самых мелких, до очень крупных. На таких адских дорогах в машине вибрирует и гремит практически всё, даже передние стойки визуально вибрируют, причем не слабо :) Но в целом испытание такими дорогами пересобранный после шумки Тиг прошел хорошо. Ничего не отвалилось, слава богу. Из новых звуков появился мощный натяжный скрип сверху у крышки отделения для очков, но появлялся он только на очень плохой дороге где всю машину колбасит. Еще один скрип появился где-то в районе руля, там где что-то вроде кожанной мягкой прокладки или в резинке над ней, точно не могу сказать. А, ну еще у меня крышка над пепельницей раньше иногда поскрипывала, сейчас начала стабильней это делать.

Конкретно по сверчкам после полной шумки. До шумки у меня был сверчок в правой передней стойке - его убрали. Было еще два 2 правой передней двери и их тоже убрали, но на их место пришел какой-то другой злостный погремушечный сверчок. В правой задней двери у меня вообще оказалось был косяк от дилера (продавленная внутрь двери резинка, видимо при тонировке напортачили уроды + не хватало одного винта где-то) - тоже всё исправили. + на стойках мне закрепили механизмы регулировки высоты ремней безопасности, а то с правой стороны зараза гремел тоже.
Те звуки, что есть сейчас, я слышу с водительского сидения. На заднем сидении я их не услышал вообще. В целом я хочу сказать, что в Тиге на заднем сидении слышно на много меньше паразитных звуков и чувствуется меньше раздражающих вибраций. Может за рулем я слишком маниакален становлюсь, не знаю. Но в любом случае мне в конторе сказали, что могу приезжать к ним в любое время, если появятся какие-то сверчки и т.д. На счет правой двери наверное к ним и загляну вскоре :)

ЗЫ Суммируя стену текста - нет, после шумки все сверчки 99% что не пропадут, могут появиться новые на месте старых и это касается непосредственно дверей я бы сказал. Не стоит ожидать чуда, супер тишины, появления комфорта как на LC200 или GL на пневмоподвесках и т.д. Но то что станет заметно лучше - однозначно.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Fomka, ну вот тебе крыша, кстати лист совсем даже необыкновенный а наполненый какой то ватой и кое как но задачу шумоизоляции выполняет, а вообще он еще и жесткость придает крыше (попробуй его согни)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
В моем листе не было этого серого наполнителя, точнее что-то было, но очень очень тонким слоем.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Alex999, День добрый планирую сделать шумку материалом Noisebuster во сколько это мне обойдется тел 916-707-10-01
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Братва, я так и не понял... Если сделать шумку арок с наружи, то нужноли делать с внутренней стороны:eek:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Это тебе должны подсказать твои ощущения. У большинства шумка сделана именно с внутренней стороны арок, а не с внешней.
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Fomka Наверно ты прав! У меня тоже дизель и я не думал что Тига будет шумнее Бори. А оказался шумнее. Правда Боря у меня был на ручке и я переключался 2х, 2,200 если никуда не спешил и о шумке вопрос просто не стоял. Может я просто отвык, Тигу ждал почти пять месяцев. Делал шумку на братышовом Туране, задняя дверь, пол и задние арки с двух сторон. Помогло конкретно! Но на Тиге меня больше достаёт шум двигателя в городском режиме, а по трасе вроде терпимо. Сегодня поставил шумку на капот, но как подумаю о передней перегородке и тонели, волосы на голове дыбом:eek:
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Доделал сегодня шви багажника и арок и как то особо разницы не чувствую... Мне кажется если делать шумку то делать полностью все авто!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот уже почти 2 недели как в разы комфортнее ездить, особенно на больших скоростях. Для кого как конечно, но мои нервы стоят потраченных на шумку денег.

Не скажешь адресок где делал? Ну или вообще ктонить из питерцев?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Передавай ребятам привет, думаю они нас помнят :)
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Блин а в москве? )
 

dsavenkov

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блин а в москве? )

Да , да ребята и мне сей факт очень волнует, кто делал шумку в Москве дайте свои отзывы по конторам и по качеству все ли собрали обратно грамотно или изгадили что ни будь???
 
Сверху Снизу