отчеты о замене музыки

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Ты заморачиваешься не меньше, чем я :ag:
Так можно и перегореть...
Я не слышал ни один из этих усилителей. Из общения с фанатами и установщиками: очень хорошие отзывы об Audison (но конкретно о старой серии LRx, про новую были отзывы и не очень) и об Eton. Я бы выбрал последний.
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Крепко удивлен звуком рсд 310(((. Подскажите уважаемые, с чего начать. Нужна голова в штатное место плюс акустика. С внешним усилением заморачиваться не хочу. Из функций необходимо чтение usb и штатное управление с руля.
... И еще раз... Очень удивлен отвратительным звуком 310((. Причем большой запас по мощности не может быть использован. Рука хочет постоянно добавить громкости, только за тем чтобы после, в ужасе, сделать потише. Может дефект какой?
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Без внешнего усиления:
1) менять голову на другую (Китайскую Audiosources AS-7609 или Kenwood DNX520/521VBT или RCD/RNS 510). RNS лучше интегрируются и получше прием радио, но скудны по настройкам звука. Некоторым RCD/RNS 510 нравятся по звучанию меньше, чем RCD310! Желательно попробовать установить на время, послушать.
2) менять акустику.
3) а дальше попрет: шумка и вибра, внешний усилок, Audison Bit Ten и подобные, TEAC WAP-2200, затем будет нехватка баса....... :)
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
slego, я смотрел ваш конфиг в начале ветки. Но из тех усилителей, которые там написаны ( я загуглил:) ), нет тех, которые бы пищи могли порезать- у всех не более 300гц на канал, а твитеры ведь от 3000 герц резать нужно... Вероятно, что-то в системе изменилось уже?:)

Напишите, пож-та, какие у вас сейчас усилители и на что)
Режут обычно башкой, развитые кросоверы разве что на аудиссонах!
Поглядите линейка альпайн соответственно верхняЯ ну если уж совсем морочаться то поищите ешо процессор 702 и будет совсем хорошо)))
Пысы музыкой занимаюсь семь лет...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ппц, всю машину разобрал
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Jacob_S, конечно можно было и нормальные провода положить и шви, чтобы салон по 10 раз не разбирать. А так главное сам доволен- гадости писать не буду) p.s.: больше новую машину под музыку разбирать не буду)
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Jacob_S, конечно можно было и нормальные провода положить и шви, чтобы салон по 10 раз не разбирать. А так главное сам доволен- гадости писать не буду) p.s.: больше новую машину под музыку разбирать не буду)

Чо с проводами-то не так))

ШВИ не надо мне. Все устраивает, кроме арок.

Доволен, та)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
p.s.: больше новую машину под музыку разбирать не буду)
Подпишусь. Тоже наигрался. После такого разбора в тему про сверчки/скрипы можно не обращаться :) А сколько ломается/царапается пластика, клипс... ох...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Переходим на Burmester (пересаживаемся на Порше)? ;)
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Подпишусь. Тоже наигрался. После такого разбора в тему про сверчки/скрипы можно не обращаться :) А сколько ломается/царапается пластика, клипс... ох...

Похоже на самоуспокоение -)
 

PeLLIexod

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Стрежевой, Томская обл
Автомобиль
Tiguan 2012
Крепко удивлен звуком рсд 310(((. Подскажите уважаемые, с чего начать. Нужна голова в штатное место плюс акустика. С внешним усилением заморачиваться не хочу. Из функций необходимо чтение usb и штатное управление с руля.
... И еще раз... Очень удивлен отвратительным звуком 310((. Причем большой запас по мощности не может быть использован. Рука хочет постоянно добавить громкости, только за тем чтобы после, в ужасе, сделать потише. Может дефект какой?

начни с вибры и шумки дверей, и она заиграет:), и еще с полом багажника тоже самое проделай, и все будет хорошо:)

Добавлено через 1 час 23 минуты
Крепко удивлен звуком рсд 310(((. Подскажите уважаемые, с чего начать. Нужна голова в штатное место плюс акустика. С внешним усилением заморачиваться не хочу. Из функций необходимо чтение usb и штатное управление с руля.
... И еще раз... Очень удивлен отвратительным звуком 310((. Причем большой запас по мощности не может быть использован. Рука хочет постоянно добавить громкости, только за тем чтобы после, в ужасе, сделать потише. Может дефект какой?

так же после всех манипуляций с дверьми и багажником рекомендую РНС-510, это ОРИГИНАЛ, все будет работать:ay:
 
Последнее редактирование:

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Честно говоря мне не верится что зв.тракт у 310 и 510 имеет разницу(. А то что, я слышу, всетаки к шумке и вибре двери не имеет отношения. Это мерзкая настройка всей системы. (Причем как специально сделали)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Типо похвастаюсь))
Сама расковыряла))
r9nqRLpbBmM.jpg


8tlue1P8pCs.jpg
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Skromnaya,звук- то получше стал?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
frijn,я конечно не спец, но, на мой взгляд,небольшое улучшение замечено) Хотя я бы еще поигралась с настройками

Добавлено через 2 часа 29 минут
А еще такой вопрос к знатокам: Стоит ли прописывать магнитолу в мозгах??
 
Последнее редактирование:

Maksrt

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI T&F White
Честно говоря мне не верится что зв.тракт у 310 и 510 имеет разницу(. А то что, я слышу, всетаки к шумке и вибре двери не имеет отношения. Это мерзкая настройка всей системы. (Причем как специально сделали)

Ты как нельзя правильнее подметил - VW реально устанавливает разные схемы звучания для разных моделей (по классам). Я как раз создал тему как изменить звук 310 и убрать эту зажатость через vag-com.

Вот ссылка:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13184

Посмотри, может будет полезно.

И да, шумоизоляция - обязательна в любом случае.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Скажите, кто знает: передние треугольники с пищалками отдельно снимаются? Или только после снятия карты двери?
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
frijn, только после снятия обшивки двери.
 

Norilsk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Норильск
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте.
На следующий день после покупки тига, он уже стоял в студии автозвука.
Итак:
Голова - Alpine ICS-X7.
Усилители 2шт - Alpine PDX M6 (саб) и Alpine MRX-F65 (акустика),конденсатор ESX SE1000C.
Фронт - Morel Virtus-602.
Тыл - Morel TempoCoax-6.
Саб (ЗЯ) - Alpine SWR-10D4.
Скоро все ЭТО добро нужно будет настраивать. И...вуаля.
В планах прикупить Alpine RUX-KNOB - выносной регулятор баса и будет ваще удобно.
п.с. Как только потестю и спадет детский восторг:bp: - отпишусь.
п.с.2 Как то жестко оценил продукцию Alpine форумчанин slego. (см выше).


 
Сверху Снизу