Отчёт по устранению неисправности ошибки 8213 для TDI CBAB

Pafomuss

Участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
S05C, Спасибо!
 

Pafomuss

Участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Подскажите еще куда вкручивается ограничительный винт, там уже есть дырка или ее надо сверлить?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
нужно сверлить а потом нарезать в ней резьбу
 

Amigo046

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
г.Курск
Автомобиль
VW Tiguan
не открываются фотографии на первой странице в самом отчете.. -(( жаль. скоро предстоит подобная работа. может как-то можно их восстановить?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Amigo046, Так то там на 2й странице ещё отчет с фото есть. Смотри. Да и темку то прочти.
 

dus72

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Tyumen
Автомобиль
audi a4b6 2.7t
пробег 99980 был когда загорелся чек по заслонкам
коллектор заказал новый старый буду оживлять по отчету прозапас! )
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Да там работы на пол дня с перекурами и можно вообще забыть про коллектор, заказать-деньги на ветер пускать. Без коллектора есть на что деньги тратить.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Господа! Сегодня на моём CLJA с пробегом ок. 35000 км загорелась лампа "неисправность нейтрализатора". Однократный перезапуск двигателя лампу не погасил. Никаких изменений в поведении автомоблия в части реакции на газ я не заметил. Как я понимаю, никаких заслонок, которые обсуждаются в данной теме, на дизеле CLJA нет. Подскажите, куда копать и что делать?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Господа! Сегодня на моём CLJA с пробегом ок. 35000 км загорелась лампа "неисправность нейтрализатора". Однократный перезапуск двигателя лампу не погасил. Никаких изменений в поведении автомоблия в части реакции на газ я не заметил. Как я понимаю, никаких заслонок, которые обсуждаются в данной теме, на дизеле CLJA нет. Подскажите, куда копать и что делать?

Ну как же нет,,,все как у всех,,, я на своем clja на 68 тыс,,, тоже промыл.
Езжайте мойте,,
yhemypa8.jpg
до,,,,,
ynama8ed.jpg
после
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
shatrov,
Да вот видел в начале темы: Описывают неисправности механического привода заслонок. Здесь надо отметить, что привод бывает вакуумный (TSI...), электрический (TDI CBAB), а бывает (далее не проверенная информация), что этих заслонок вообще нет (TDI CLJA).
И далее от ZZZ: Проверенная лично мною их нет !
Из чего могу сделать вывод, что особго смысла в них нет, на мощностных и переходных режимах заслонки открыты. Но просто от них не отделаться. Можно оставить сервопривод снять тягу и зафиксировать ось в открытом положении заслонок. Еще лучше убрать заслонки совсем вместе с осью с последующей заглушкой отверстий оси. Заслонки просто обречены обрастанием и рано или поздно их заклинит и тогда уже слижет шестеренки в сервоприводе. Сервопривод работая только на возвратную пружину легко протянет до пенсии ЦПГ.
Многие технические решения имеют "обратную сторону медали", не просто так на CLJA отказались от пьезо форсунок и вихревых заслонок....

Или мне мыть ЕГР надо?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
это заслонка с моего двигателя clja,, машина 12 г выпуска,, мыл неделю назад в Германике- Химки.
Она нифига не двигалась,,, из за этого типа и горела ошибка,,, после промывки все пропало
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
shatrov, спасибо. И сколько официалы за это берут?

Добавлено через 2 минуты
Да, а ограничитель ставили?
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov, спасибо. И сколько официалы за это берут?

Добавлено через 2 минуты
Да, а ограничитель ставили?

Стоит 2 с копейками,( правда у меня скидка) заняло часа полтора,, пока разобрали- собрали
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не путайте заслонки, парни ;). Ограничитель ставят на вихревые заслонки СВАВ. У вас же моют "дроссельную" заслонку
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Mr.Frenzy, начни с конкретизации своей ошибки. Для этого надо подключиться к диагностическому разъему и считать ошибку. А затем размышлять что с этим делать.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
-xxx-, спасибо, а то я совсем в них запутался. Буду тогда ориентироваться только на снятие и промывку блока дроссельной заслонки. Хотя честно говоря, я всегда думал, что на дизелях её нет :)

ukoyuko, согласен, так и сделаю. Но ведь с вероятностью 99% это оно и есть, ибо все симптомы на это указывают.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Но ведь с вероятностью 99% это оно и есть, ибо все симптомы на это указывают.
Симптомы указывают на невозможность обеспечить подачу достаточного количества выхлопа на впуск для снижения NOx. Причин много...
Согласен с коллегами, что обсуждать проблемы CLJA в теме ошибки 8213 характерной для CBAB только засирать полезную тему.

Mr.Frenzy, читайте шнурком ошибку и вэлкам в тему
(EGR или Дроссельная заслонка) в разделе Дизель 2.0 ;)
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
ОК, спасибо, так и поступлю.

ZZZ, для понимания - в эту тему я пришел не для "засирания полезной темы", а в резульате поиска по словам Неисправность Нейтрализатора.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сверху Снизу