Отключение омывателя фар.

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Не знаю.- может я не отом но зачем" вырубать" омыватель фар если для экономии "омывайки" то не проще ли повернуть тумблер на 1 деление в лево и ездить на ходовых огнях при этом омывай лобовое стекло сколь угодно ....и будет Вам счастье.....как то так
 
Последнее редактирование:

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Рыжик,
С моими имениями снять с гарантии нельзя!!!!!!, нет оснований, нет изменения конструкции (стоит после предохранителя выключатель в разрыв - имитация перегоревшего предохранителя) соответственно нет нагрузки на элементы питания и управления. :bo:

САИЛЮС,
Постоянно переключать выключатель в положение ходовые и обратно на ксенон огни вредно для блоков розжига и ламп!!!! :eek:

Мои изменения стоят 100 рублей и установка занимает не более часа, я могу мобильно включить и выключить омыватель фар :bp: и не надо на светофоре быстро снимать карман для монет и вставлять предохранитель чтоб один раз помыть фары и потом опять отключить..... особенно сейчас в Питере грязь и все тает :cool: , это актуально для региона проживания!!!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
САИЛЮС,
Постоянно переключать выключатель в положение ходовые и обратно на ксенон огни вредно для блоков розжига....

Зачем их переключать постоянно??? Пусть себе стоят на режиме " авто " постоянно
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
САИЛЮС,
Постоянно переключать выключатель в положение ходовые и обратно на ксенон огни вредно для блоков розжига и ламп!!!!
Постоянно и не нужно переключать ездишь себе с режимом" ходовые огни " не вижу необходимости в светлое время суток ездить с ксеноном,так как даже при режиме" авто" горят только ходовые огни..... как то так
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Хм... а вот такой вот нескромный вопрос, а зачем его отключать?
Я ездил, ездил, подумал, что пора бы уже омывайки за 1,5 месяца долить, начал доливать, литра 3 вошло, а дальше уже через горлышко полезло.:eek:
Привык на Шкоде к 4 литровому бачку, а тут же целых 7 если с омывателем. Не знаю, возможно от климата зависит, конечно, но хотя у нас тута тоже пару ведер снега с Румынии принесло, и ни чё так вполне.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Скажите, браты.
Ни кто магистраль стеклоомывтеля не резал? У нас трубка в гофру убрана? Или сама гофра и есть трубка?))))
Купил клапан обратный. Еще до НГ, но были морозы и оиывателем не пользовался "почти")))). Теперь надо ставить.
Вот и возник вопрос.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Скажите, браты.
Ни кто магистраль стеклоомывтеля не резал? У нас трубка в гофру убрана? Или сама гофра и есть трубка?))))
Купил клапан обратный. Еще до НГ, но были морозы и оиывателем не пользовался "почти")))). Теперь надо ставить.
Вот и возник вопрос.
Ну судя по моей Шкоде, был опыт замены, черная гофра это и есть трубка.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
хреново(((((
не герметизировать(((
попробую непосредственно перед левой писалкой, там кусочек ровный есть....
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
M@rgo,
САИЛЮС,
У меня выключатель всегда стоит на AUTO, но езжу я много именно вечером поэтому и горит у меня ксенон.
Я и не призываю делать ВАС также, мы делимся опытом и идеями. :az:

Омывашка у меня заканчивалась до установки выключателя за неделю, теперь хватает надолго!!! :bp:

Опять же повторюсь в Питере очень часто дожди, слякоть и следовательно машина пачкается очень быстро :eek: и омывашка утекает ведрами....
 

Dina

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Привет ВСЕМ.

Я сделал проще: поставил в разрыв после предохранителя на омывания фар выключатель в блоке предохранителей. Когда хочу включаю, когда не хочу выключаю. Цена вопроса 70 рублей. :bf:
Торпеда режется обычным канцелярским ножом очень легко. Время ушло не больше часа на всю работу. :bp:

Посмотреть вложение 5138

Посмотреть вложение 5136
Оригинальное решение. Сделаю себе так же, вернее попрошу кого нибудь из мужчин:eek:
 

chegermes

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150л.с 2020г Полный привод
Привет ВСЕМ.

Я сделал проще: поставил в разрыв после предохранителя на омывания фар выключатель в блоке предохранителей. Когда хочу включаю, когда не хочу выключаю. Цена вопроса 70 рублей. :bf:
Торпеда режется обычным канцелярским ножом очень легко. Время ушло не больше часа на всю работу. :bp:

Посмотреть вложение 5138

Посмотреть вложение 5136

А можешь сделать фото, как внутри сделал?
Разбирал блок предохранителей или просто проводки повтыкал?;)
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Да в Питере омывайка с омывателем фар улетает за неделю..... Думала, что датчик накрылся,залила другую омывайку, датчик погас, поездив пару часов пять литров улетели как будто их и не заливали....
Возник вопрос предохранители слева от руля? Да?, но там бардачок.... Или не там ищу.... Или это за бардачком?
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Tat-ka, В каком районе обитаешь? Я в Приозерском. Раньше гонял на ауди, проблем никогда небыло, т.к. всегда аудюшники остановятся и помогут. Это было аудюшное братство!!! Думаю перейдя в VW ничего не должно поменяться? Если не очень далеко подъеду- помогу.
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
chegermes,

Что нужно: Кусачки, тестер, изолента, хомут стяжной (прим. 20 см стянуть жгут проводов в блоке предохранителей), выключатель, провод, канцелярский нож.

Там все просто:
1. Снимаешь маленький бардачек (отсек для монет) - в открытом состоянии просто тянешь на себя и от отщелчивается
2. Снимаешь боковую левую панель торпеды. Начинать надо где дверной резиновый уплотнитель, из уплотнителя вынимаешь и просто тянешь панель в сторону.
3. Откручиваешь саморезы все которые видишь, того чтобы нижняя панель торпеды можно было немного потянуть на себя.
4. Откручиваем Блок предохранителей - там два самореза.
5. Отодвигаем блок передохранителей сначала влево, потом вправа и вниз опускаешь.
6. Отодвигаем заднюю крышку (на ней лампа подсветки пространства для ног) на блоке предохранителей в сторону.
7. Разматываем изоленту на жгуте проводов в блоке предохранителей.
8. Откусываем провод где удобно после предохранителя омывателя фар, в разрыв ставим выключатель где удобно.
9. Дома из плотного картона изготавливаем "ликало" под выключатель
10. Прикладываем ликало и канцелярским ножом режем торпеду. Режется очень легко.

Если будут вопросы отвечу.
Фоты я не делал.
:az:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
vanspb, т.е. ты просто выключатель вразрыв после предоха воткнул? Может лучше через реле? Там ток 20А на этой цепи
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Alex999,
Да сразу после предохранителя в разрыв. (эффект перегоревшего предохранителя при включенном выключателе)
На мой взгляд нарушение электропроводки (для отдела гарантии) это как раз огород с реле и дополнительными проводами. :confused:
Выключатель мой как раз на 20 А. :ay:
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
vanspb,
повторю подвиг по теплу, только уберу выключатель внутрь бардачка.
Мне кажется так эстетичнее.
 

pol398

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
T$F 2.0 TSI
А ни кто не разбирался где установлено 39 реле омывателя?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
народ, по мне так просто увеличить паузу срабатывания омывателя и отключить его при работе только дневного света...

Все же езда с грязными фарами, особенно ксенон если, это неуважение к встречным, слепить начинает из-за размытия пучка...
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Сверху Снизу