Отличия не оригинальных ПТФ

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
В итоге: в магазине не оказалось Hella за 1700 в наличии, взял ту самую Depo за 2000, к тому же она и по VIN номеру пробивалась. Качнул инструкцию с инета и когда уже начал ковыряться, понял что она не такая, видимо она была для дорестайлинговой версии. Качнул другую и о чудо - 10 минут и все готово. Вроде встала как родная, даже и не отличишь.
Всем спасибо за сотрудничество :)

P.S. Надеюсь не понадобится, но если кто чего захочет установить, то теперь можно с уверенностью сказать, что на послерейсталинговую модель легко встают и Depo 441-2038L-UE и Hella 1N0 009 954-011 и не забывайте, что правая и левая противотуманка отличаются.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Чтобы заменить противотуманку бампер снимать надо? Как они меняются?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Чтобы заменить противотуманку бампер снимать надо? Как они меняются?
Нет. Снимается пластиковая накладка вокруг противотуманки и откручивается один винтик.
 

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Чтобы заменить противотуманку бампер снимать надо? Как они меняются?

qOH9e0cY36E.jpg
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
alignmur,
О! А я по 2-му пункту и не догадался про отверстие и крючок! Просто взялся руками за эти ребра и дернул на себя.
:az:
 

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
alignmur,
О! А я по 2-му пункту и не догадался про отверстие и крючок! Просто взялся руками за эти ребра и дернул на себя.
:az:
А я не сразу нашел в машине ремкоплект, но каково же было мое удивление - даже отвертка реально лежала там :ay:
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
После покупки новой туманки забронируй пленкой обе.

Нафига бронировать? Может еще головной свет забронировать? Любая пленка вносит свои коррективы в свет, к тому же эта хваленая пленка прекрасно царапается и довольно быстро становится матовым. И да к тому же, не знаю как у вас в городе, а в нашем ауле за ПТФ возьмут от 800 рубликов. Какой смысл платить столько, а не проще не заморачиваться по этому поводу?
 

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Нафига бронировать? Может еще головной свет забронировать? Любая пленка вносит свои коррективы в свет, к тому же эта хваленая пленка прекрасно царапается и довольно быстро становится матовым. И да к тому же, не знаю как у вас в городе, а в нашем ауле за ПТФ возьмут от 800 рубликов. Какой смысл платить столько, а не проще не заморачиваться по этому поводу?

Не знаю, не пробовал еще, но я за фару отдал 2000, за работу 0 - сам ставил :) А если бы я делал в салоне, то 5,5 за фару и 2,5 за работу... вместо 8000 отдать 800, я думаю это выгодный бизнес.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Мне не советовали головные фары пленкой бронировать - вредно для пластика, нарушается охлаждение и пластик (включая отражатель) может потрескаться и облезть. Ну а туманки уж точно овчинка выделки не стоит - дубль Депо 1500р.
 

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Мне не советовали головные фары пленкой бронировать - вредно для пластика, нарушается охлаждение и пластик (включая отражатель) может потрескаться и облезть. Ну а туманки уж точно овчинка выделки не стоит - дубль Депо 1500р.

Ну хорошо хорошо тогда не буду :) я самое дешевое за 2000 нашел депо.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Shmikl, я депо нашел правую в наличии в автомагазине Депо за 1450, поэтому и взял (видимо остатки были). На дорестайл правые и левые были по 2300.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Есть одно но... на тигах, по етка, идут туманки 1t0*
 
Сверху Снизу