Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Товарищ Сухов, по-моему дискуссия с товарищем бесполезна. Главная его задача по-моему в том, чтобы показать насколько он крут, что не пьет!
Ну в молодости мы все были категоричные и готовые спорить до рези в ушах. :)
А когда действительно тебя останавливает гаец и начинает провоцировать на взятку, то все выглядит совсем по-другому. Сам помню случай, когда меня остановили (давно еще) и начали разводить "дескать пил вчера". А я такой в прострации говорю - "может банку джин-тоника". С тем гайцом мы конечно разошлись (без взяток). Но только потом после разговора я подумал - "а ведь я не пил вчера вообще ничего".
А по поводу того, что не тормозят - тут как повезет. Я например живу за городом, и на въезде в город гайцы регулярно пасутся. Особенно по понедельникам. И останавливают всех поголовно.
А потом начинай доказывать, что тремор в руках - это не от вчерашней пьянки, а наследственное.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А что, кроме как 0,5 водки и литров пива других доз уже и не бывает? Я, например, люблю рюмочку для аппетита пропустить, грамм так 50-70 в течении обеда. Или 0,3 пива, только хорошего (обратите внимание, не "и", а "или"). И ничего страшного в том не вижу, хотя вроде по паспорту русский, сответственно "по Медведеву" должен быть в говно.
Ничего личного, просто навеяло:D

https://www.youtube.com/watch?v=nNZLkZi9onU
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Не читал всю ветку, но свои полкопейки добавлю, что отменять ноль промилле правильно. Было бы еще более верным отменить лишение прав за пъянку. Именно статьи КоАП с лишением наиболее корупционно опасные. Если кто-то наивно думает, что с не 0 бухла в крови невозможно ездить, просто не в теме. К примеру, стоимость проезда по мск "под шафе" может равняться от 40 до 200 тыр., не считая всяких фсб-шников, которые просто машут ксивой и едут дальше. (Отдельные личности мне даже объяснили, ну и что, что платят в органах мало, зато бухим можно кататься). Наказание должно быть соразмерно поступку. Поэтому за ДТП при наличии алкоголя больше 0,5 промилле должно быть строгим, но просто со "вчерашним выхлопом" ловить народ глупо и бесполезно. Даже в официальной статистике большинство жертв из-за пьяных пешеходов, а не водителей. От водил что-то типа 3-5%. Я не говорю, что эти потерянные жизни ничего не стоят, но это не повод остальное насление "ставить раком". Вообще говоря, я бы поднял планку до 0,5. Чтобы норм чел мог выпить в ресторане с девушкой 1-2 бокала вина, а потом поехать домой на своем авто-механическом транспортном средстве (а не на такси) как собственно и есть в европейских "выпивающих" странах. К счастью, пока женщинам у нас принудительно мешки на голову не надевают, и сухой закон не вводился.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
пока женщинам у нас принудительно мешки на голову не надевают, и сухой закон не вводился.
Про женщин думаю не дойдет а насчет второго вполне не за горами, к сожалению у нашего руководства слишком примитивное понятие о методах и большое желание бесконечно наступать на грабли...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Лучше бы наоборот :), порой думаешь - Что же ты бл@дь не в парандже:D
Думаете, женщин меньше останавливают и пытаются развести на бабки?:confused:
По теме: думаю увеличить порог до 0,3 пр нужно, хотя бы и потому, что некоторые лекарства (например от кашля) дают порядка 0,1-0,2 пр. Так что заболели- или лечиться или не ездить
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
но просто со "вчерашним выхлопом" ловить народ глупо и бесполезно
Вот об этом и речь - есть в мире нормы когда человек считается адекватным к управлению ТС, выше - низя за рулем, вот и вся тема то, а технический 0 просто популистский бред.
И тут кто то говорил про пить и вобще не пить, ах да и сухой закон нужен
То то до анекдота - не пьющие фины на выходные к нам и .. в хлам - вот вам сухой закон в действии, да ладно.. сто раз уже мусолили в мире и пробовали вводить
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я за отмену сухого закона. Пить или не пить вне руля - каждый решает самостоятельно, как ему здравый смысл и здоровье позволяет. Агитацию "за" или "против" употребления вообще считаю делом безсмысленным. Антиалкогольный закон иначе чем "бредятиной", считять сложно. Юный наш "гарант" так самоутверждался.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Sergei_O,

Дороги строить для людей и правила менять для людей, к сожалению, для нашей страны не свойственно. Не по теме конечно, но сегодня разболелась голова и по дороге заехал в аптеку за соответствующим медикоментом. Не дали. Потому что теперь ВСЕ по рецептам. А перечня, что можно "без", еще нет.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Принципиально ПРОТИВ алкоголиков за рулем, считаю, что нужно лишать права первый раз на 3 года, второй раз на 10 лет, третий раз на всю жизнь (не знаю как сейчас)

Однако при тесте на алкоголь нужно сделать норму, которая бы ТОЧНО утверждала что алкоголь не пил (даже глоток пива) ., но не ругалась бы на выпитый стакан кефира или кваса (я например люблю достать холодный квас с дороге и выпить пару глотков в дороге - очень освежает)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
iNevi, банка нормального кваса (ну или кружка) и глоток пива будут нести одинаковый алкогольный заряд (кваса больше чем пива выпили) ибо и квас и пиво и кефир продукты брожения и без алкоголя быть просто не могут (не ну могут конечно но это квасной напиток где от кваса только название и то частично).

есть квас, называется толи "Вкусный" толи "Настоящий", продают только в холодильниках ибо если его в помещении оставить и он начнет греться и дображивать то бутылку разорвет нафиг... и градусов в нем толи 1,5 толи вообще 2 (а может и больше давно его не пил), а в пиве от 3 с чем то до ... (не помню(( )

и как определить прибору что пил подопытный квас или пиво? или вообще это от вчерашней водки???

алкоголь алкоголю рознь!! и отмена допустимого уровня алкоголя в крови очередная глупость...
 

Kamper

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Везде нужно иметь меру. Конечно и злоупотреблять до кваса и валерьянки, но даже бокал пива меняет концентрацию человека на работе
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
но даже бокал пива меняет концентрацию человека на работе
Зависит от индивидуальных параметров человека, не говоря уже о поле и весе, так ещё и резистивность (есть такое слово?) к алкоголю разная у всех, производительность работы печени, наверняка ещё куча особенностей.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Да нетолько квас повышает уровень алкоголя в крови. Есть лекарства, например, от кашля, на спирту. Когда Травину задали вопрос об их приеме и ответственности, ответ был таков: "болеешь, не езди". А вопрос звучал от мужика, которого лишили прав за управление в нетрезвом виде именно после приема этого лекарства.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Когда Травину задали вопрос об их приеме и ответственности, ответ был таков: "болеешь, не езди"
Ага, мне тоже нравятся эти ответы про квас, кефир и т.п. - "не езди и всё!". Вот ведь как просто-то! ))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я бы так за ДТП наказывал. Первое - штраф тыс 5 рублей, второе в течении года - лишение прав на 6 месяцев, третье в течении года со второго лишение прав года на два...
А то получается что за бокал пива можно на 2 года прав лишиться, а за серьезную аварию с пострадавшими и пробками на пол-города, штраф 500 рублей и езди дальше...
Интересная мысль! Мне ещё "нравится" подход, при котором, если тебе в зад въехали, но ты выпил бокал пива (кваса), то виноват будешь ты, т.к. употреблял. Или обоюдка будет? Вобщем частично виноватым по-любому будешь признан, хотя никому не мешал жить особо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но самое хреновое не это, а то, что многие рядовые граждане это поддерживают, т.е, есть сильный повод задуматься о дебилизации нации...
Какое руководство такая и нация...другого не дано :cool:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, руководство дебилами назвать нельзя, у них есть цель - получить бабло
Не хочу углубляться в политику, не место и не время, но с этим соглашусь...Пилится и продается отчаяно все чем когда-то были богаты..да и генеральный курс нонешней едим россию давно на то что стране нужны только дворники, рабочие и солдаты...
 
Сверху Снизу