Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

mikles2000

Guest
Тем более, что "бухавший 2 дня" и "выпивший бокал вина", согласно нашим законам "одинаково бухие".

Наживаются те, кто по логике вещей, должны отвечать за безопасность дорожного движения.

Имеет самое непосредственное, ибо является причиной идиотских (нет, не идиотских, коррупционных) законов.

1. Да, они одинаково бухие. Потому что один пол-литра трезвый, другой пьянеет от минералки, если тосты произносить.
2. А ком же еще, если наживаться ? Где работаем - то и имеем.
3. Я к тому что коррупция - отдельная тема. В пределе вообще лучше закон джунглей, поскольку никакой коррупции. Касается всех отраслей жизни.

Другое дело если у тебя язвы - возьми справку что у тебя язва. Если до суда дойдет - с правами останешься. У 99 процентов водителей нет постоянных промиллей. А вот пьют за рулем больше. Сюда входит и
- похмельное состояние (кто с опытом в таком не был ?)
- бокал вина (закусанный и запитый)
- прем лекарств
- общее больное состояние..

Добавлено через 3 минуты
P.S. Кажется власть научилась работать с формированием общественного сознания, вот как грамотно информацию преподносят, сколько там ранено и погибло по вине пьяных водителей, фотографиями красивыми сопровождают, только чего-то никто не говорит о том, сколько погибло по вине трезвых (или никто никогда не встречал трезвого отморозка)? И самое главное, нигде нет статистики о том, насколько резко снизилось количество ДТП в связи с принятием "сухого" закона. Видать не снизилось...
Но почву готовят.

Не понятно что вы имели ввиду. Что вы такой умный и не зомбированный или что-то еще ?

И вторая часть опуса про трезвых отморозков к проблеме пьянки как то отношения не имеет.. Типичное передергивание из цикла "А у вас негров линчуют"
 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У 99 процентов водителей нет постоянных промиллей.
Ага :rolleyes:, Вы бы свой уровень проверили для начала. Есть общепринятые нормы и организм им поддчиняется независимо от того в какой стране Вы живите:
Методы определения алкоголя в крови и моче довольно сложны. Одни названия что стоят - алкилнитритный метод, газовая хроматография с пламенно-ионизационным детектором. Они позволяют более-менее точно показывать содержание алкоголя в крови выше 0,15 промилле, а меньше 0,04 промилле вообще не покажут. Теперь внимание: количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, а значит находится на границе чувствительности самых современной техники. Обычный алкотестер даже не шелохнется от таких количеств.

Точность приборов составляет +/- 0,1 промилле, а достоверные результаты начинаются от 0,3 промилле и выше. Т.е. если прибор показывает 0,4 промилле, то с отрицательной поправкой на точность прибора нельзя посчитать эти данные превышением. Именно поэтому в европейских странах отталкиваются от уровня алкоголя в 0,5 промилле.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Есть серьезные основания полагать, что начавшаяся истерика против пьяниц за рулем имеет единственную цель, протащить повышения штрафов и новые ограничения для водителей. Можно подумать, что у нас все аварии из-за пьяных. Когда я последний раз видел более менее полную статистику, с пьяными что-то около 3-5% аварий. Т.е. даже если исключить эти 5%, то кардинально ситуация с безопасностью не поменяется. И ничем больной уставший молодой водитель не лучше запойного алкаша на дороге и по реакции, и по адекватности поведения. Вот что творят совершенно трезвые водители, сегодня на Волгоградке (Москва)

http://lifenews.ru/news/102118

Если вы думаете, что увеличение штрафов и сроков, как-то кого-то обезопасит - это совершенно напрасно. Пока есть палочная система, пока закон применяется избирательно, отдельные категории граждан будут нарушать с особым цинизмом. Сейчас предлагают за отличные от 0 промилле лишать прав пожизненно, думаете, поможет? Если лишать на полгода или год, человек может и одумается. А если лишать пожизненно, то вариантов не оставили, и завтра снова сядет за руль.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Нехрен за руль садится подшофе
Расшифруй плииз в промилях, ну или в адекватности

Добавлено через 4 минуты
своего личного убеждения
А потом вечером выпив ,утром на работу, но он же адекватен, да ещё ксива есть а то что у него явно не 0 - насрать, да ещё ксива есть, а по приезду на работу с тем самым убеждением лишает человека прав за 0,01 - убийца за рулем ...потенциальный
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Расшифруй плииз в промилях, ну или в адекватности
Было 0,3 промилле , вот и нечего было отменять, а все что выше - неадекват (расстрел, дыба, виселица, смерть через бубуки и т.д. и т.п.)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Было 0,3 промилле , вот и нечего было отменять, а все что выше - неадекват (расстрел, дыба, виселица, смерть через бубуки и т.д. и т.п.)
Дык об энто все и трындят, а ты вроде поперёк паровоза
0,3 0,1 или скоа там - не важно
Важно чтоб было
Я жиж и писАл - во многих странах так - не дураки наверно, врачи то определили до какой концентрации водитель адекватен - как помню выше 0,5 ни где нет
А такая концентрация позволяет выпить за обедом или бокал вина или пива бокал, я правда этим не страдаю
Сергей О и трындит об этом.
А в той теме то и пошло после как я написал - убил 7 человек и максимум 9 лет, вот где пединоросам и иже с ними думать надо
А медведев пролббированное даже озвучить не смог внятно - пить за рулем низзя - должен быть ноль - просто бред
Я вон давеча выпил вечером, правда то вискарь то какоето супер вино из франции то греческую чачу и т.д., так вот адекватным почувствовал ток в 15-00 на следующий день и заехав домой за договором на машину ролучил от жены - ты чё пил? от тебя перегар есть. Блиин я полностью трезв но не дай бог на проверку - 0,00 скока то будет и прощай права? Бред
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Было 0,3 промилле , вот и нечего было отменять, а все что выше - неадекват (расстрел, дыба, виселица, смерть через бубуки и т.д. и т.п.)

Ну так надо же показать народу видимость работы. Вот Косолапый наворотил с летним временем, сухим законом, но вот вернулся Пу и щас все вернет как было под эгидой заоботы о народе :rolleyes:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
SMax,
Мне по барабану, кто для имиджа бу делать, мне хочется вижить полицеёского на дороге и что б адреналин из глаз не лился

Добавлено через 2 минуты
голосовалка закрыта и мы пошли по уже не знаю по какому кругу, мож прикрыть темку, или подождём промиляй?
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Мне по барабану, кто для имиджа бу делать, мне хочется вижить полицеёского на дороге и что б адреналин из глаз не лился
Адреналин не из глаз льется! Прыгни с парашютом и узнаешь откуда адреналин выделяется :D

мож прикрыть темку, или подождём промиляй?
Что за манечка - закрыть!? А где еще поговорить?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Адреналин не из глаз льется
Шо ви говорить?. а когда ему уже в крови места не хватает:D

Добавлено через 1 минуту
Прыгни с парашютом
Мине хватает полёта ф отпуск с головой, гланое не забывать памперсы для старичков - то же проблема - скляроз старческий, ну полный лист мебиуса:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
А где еще поговорить?
Ну поехали по кругу, хто первый
Я - какие у вас претезии к о,ооооо промилле, вы что алкоголик, .. товарисч?
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Зачем прикрывать? Судя по нагнетающейся истерии, скоро чего-то будет. А ежели будет, то стоит пообсуждать. Вот только что будет, мне видится 3 варианта :
1) Под влиянием "последних событий" и по "просьбе народа", Дума инициирует повышение ответственности, Премьер подпишет, а Президент как бы не при чем.
2) Аналогично предыдущему, только все это будет заблокировано решением Президента.
3) Будет послабление хотя бы до 0.2 промилле. (желательный, но маловероятный вариант).

А я думаю примут драконовские меры, но вместе с этим введут 0,2 промилле.
И волки сыты и овцы заткнулись ;)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну что, господа, делаем ставки?!:bp:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я думаю примут драконовские меры, но вместе с этим введут 0,2 промилле.
+100500 так и будет...Вот только почему это рожали в течение 5 лет????...Иногда мне кажется что люди отстающие в развитии находятся не в лечебных учреждениях а проходят практику в нашем правительстве :D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Да уж, пофлудить не где, все темы недремлющий Модератор закрывает :rolleyes:, промилле ладно, какие нибудь вернут, конечно до французских 0.8 не дотянем. А вот сегодня новость по радио слышал, если примут, будет весело, касается молодых водителей (стажем не вышедших), предложены ограничения, цитирую:
1. Скорость не более 70
2. Не более одного пассажира
и самое интересное
3. Запрещается управлять а/м в темное время суток
Это основные тезисы.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да уж, пофлудить не где, все темы недремлющий Модератор закрывает :rolleyes:, промилле ладно, какие нибудь вернут, конечно до французских 0.8 не дотянем. А вот сегодня новость по радио слышал, если примут, будет весело, касается молодых водителей (стажем не вышедших), предложены ограничения, цитирую:
1. Скорость не более 70
2. Не более одного пассажира
и самое интересное
3. Запрещается управлять а/м в темное время суток
Это основные тезисы.

Тоже слышал, насчет ограничения 70 км/ч правильно, еще в совесткое время было....правда не знаю наказывали или нет. А вот над остальным поржал..Картина маслом - Детина лет 20-30 папе- "Я сначала маму на дачу отвезу потом за тобой вернусь папа..если успею пока не потемнеет..." :rolleyes:
 
Сверху Снизу