Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а чего так испугались? вон обязали у депутатов еще и доходы родственников декларировать и ничего, никто не боится.
потому что мы от депутатства далеки?
да глупости то не пишите. Просто почувствуйте две большие разницы "декларировать" и "сообщить правду". Они все, начиная с самого верху, декларируют. Но вот на первой руке государства часы, которые стоят больше чем его декларированные заработки за весь период, а статус не позволяет иметь такие подарки.

Вы классику то помните? Как там Чацкий говорил? "А судьи кто?"
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
А с чего весь шум, раньше гибли люди и ни кто не замечал, а сейчас опаньки, зрите в корень, че истерить, лет 20 тому назад была телепередача "Дорожный патруль", выходила ночью, в ней была сводка происшествий за сутки и в конце статистика, угнано столько, ограблено столько, аварий столько, пострадало столько, погибло столько (в среднем 1-2 человека в сутки), задержано пьяных водителей в среднем на будние дни приходилось около 70 человек, в воскресенье и понедельник цифра переваливала за сотню (ясно с чем связанно), в общем ситуация совершенно не поменялась, только промилле отменили, и у власти случилась истерика с дрищем новых законов, значит это кому то нужно, есть понятие ЛОБИ, так вот кто то это блюдо заказывает, кто то готовит, а все остальные платят, не трудно догадаться кто. Ну примут новые жесткие меры, вы что думаете, ситуация изменится.....

Lirik, у меня знакомая со стажем лет в семь, за рулем сидела после автошколы, на пальцах пересчитать можно, и таких полно, не считая людей со снарядом в голове, там уже пофиг стаж :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
@Iridium, так вся проблема в том, что контролируют только шакалы. Медицинское освидетельствование подделать сложней, но тоже можно. В моей богатой практике и такое было. В суде оспаривали процедуру освидетельствования.

идиотизм "сухого закона" не в том, что сделали 0 чтобы даже бутылку пива не пили, а в том, что по медицинским показателям (МЕДИЦИНСКИМ) уровень алкоголя в крови ниже 0.15 не считается опьянением и не влияет на реакцию или что либо иное. Естественный фон может быть до 0.1 промиле. Да и погрешность приборов реальная 0.05 промиле. Как с такой погрешностью 0.00 измерить?

Ещё В.И.Ленин в закрытых документах по формированию нового государства писал, что законы должны быть построены не для того, чтобы их соблюдали, а запутаны так, чтобы наказать можно было ЛЮБОГО.

Не случайно в той же статье про алкоголь и наркотическое состояние приплетено. А про него вообще сказано, что оно диагностируется не приборами, а только "квалифицированным сПециалистом". Не найдут алгоколя - не переживайте. Даже при Вашей невиновности признают вас в состоянии наркотическом при необходимости.

Добавлено через 2 минуты

Финляндия. Бельгия. Ещё надо? Кстати в ШВеции, хоть и 0, как и у нас, но если до 0.1 промиле полицейсикие округляют в минус. А при до 0.2 выписывают штраф и разрешают ехать дальше.


я тут ратую за допустимые 0,3 и за растрел пьяных со смертельным исходом.

и получается говорю как бы на два фронта - человеком которого подводят под "лишение" и с другим "который за убийство с пьяном виде" - предлагает 2 года " на послении покантоваться"

суть моих высказываний - должно быть 0,3
и сделать так - чтобы у человека выпившего "0,5" даже на ум не пришло,
сесть за руль.

а так как штрафы у нас не действуют - действовать надо жестче.

произвол властей - отдельная тема,
есть еще и приписка "опьянение вызвано неустановленым веществом"

посмотрите ролики на ютюбе с пьяными - там сколько промилей?
им тоже "наркотики подкинули"?

по поводу "В суде оспаривали процедуру освидетельствования" - знаем, плавали :)
меня самого десять лет назад Макс Демин спасал.
но ни дтп ни жерт небыло!!! уловивили разницу?

Добавлено через 10 минут
Вот это точно! Можно сколь угодно долго ужесточать наказания, но толку не будет. Кормушка для "некоторых" станет еще больше и овес в ней вкуснее.
Просто наказание должно быть неотвратимо. Оно должно быть адекватным и применяться одинаковое ко всем категориям граждан, а не только к тем, у кого не висят гос.номера ОАО, ООО и иже с ними.

конечно ко всем.
только эти номера обычно вешают чтобы показать что "я плевал на всех"
и "есть бабло - откуплюсь"

а как оценить адекватность?
1 человек задавленый нормально, а 7 перебор?
а если этот 1 не дай бог - ваш близкий?
вы перемените "адекватность" или скажите нормально?
а если еще этот йух после аварии будет своими "корочками" тряси и знакомыми? не захочется его за "горло подержать"?

PS - а если приплести сюда теорию "6 рукопожатий" - каждый может отмазаться :) :) :)
во как я развил тему ...... :)


Вообщем 0, 3 а более на "Соловецкие лагеря" :)
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Действует не жестокость, а неотвратимость наказания.

Миф какой-то распространенный. Чисто для примера: если бы меня за нарушения скоростного режима (на 80 км) неотвратимо штрафовали на 100 руб, или еще лучше за пол-бытылки вина :)D), я бы пожалуй бы не прочь был бы и не стеснялся иногда выпить (или превысить).

Я уж не говорю, что родственник убитого г-ном Мирзаевым студента был бы не прочь сесть неотвратимо на 2 года за возможность его порешить.

И сравнение со странами Европы не корректно. Там отношение к личности и жизни человека совсем другое. При чем не на уровне законов, а на уровне ментальности.
 
Последнее редактирование модератором:

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
Можно подробнее, кто и где "предлагает 2 года " на послении покантоваться" ?



Sergei_O - приводит пример, страницу назад :)

Дали бы 2.5 года - отсидел бы и очень хорошо подумал. Выйдя ездил бы с осторожностью.
Дали бы 6 лет, вышел бы озлобленный, неизвестно что было бы.
Дали бы пожизненное или "вышку", отмазывался бы всеми возможными способами (как законными так и незаконными), при первой возможности сбежал бы, далее пришлось бы "беспредельничать", а что, все равно терять уже нечего.
Вот и думайте, какой я обществу нужен...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я уж не говорю, что родственник убитого г-ном Мирзаевым студента был бы не прочь сесть неотвратимо на 2 года за возможность его порешить
Если в честном бою было бы интересно ))). А вообще здесь тоже дело здорово раздувается в СМИ..Любят у нас периодически устраивать истерию дабы народ отвлечь от других проблем
 

mikles2000

Guest
И еще. Весь сыр-бор на самом деле вызван низкой культурой правоприменительной практики, даже без учета коррупционной составляющей, т.е. проблема была и будет огромной даже и без поиска заинтересованных в законе лиц.

Т.е. инспектор может и отпустить (как в Швеции) и наказать. Но в термине "правоприменительная" можно и отнести и право водителя иметь 0.3 промилле. Эта культура так же низка.

В этом контексте кроме как ужесточения наказания рецептов нет. Да, бабуинский подход, но другое не просматривается. Рецепт же "0.3 разрешить, а за большее - расстреливать" в таком контексте очень смешной.
 

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
Миф какой-то распространенный. Чисто для примера: если бы меня за нарушения скоростного режима (на 80 км) неотвратимо штрафовали на 100 руб, или еще лучше за пол-бытылки вина :)D), я бы пожалуй бы не прочь был бы и не стеснялся иногда выпить (или превысить).

Я уж не говорю, что родственник убитого г-ном Мирзаевым студента был бы не прочь сесть неотвратимо на 2 года за возможность его порешить.

И сравнение со странами Европы не корректно. Там отношение к личности и жизни человека совсем другое. При чем не на уровне законов, а на уровне ментальности.


миллион раз за !!!!!

наказание должно быть соразмерно содеяному
штраф каким бы он небыл да хоть 1000000 рублей
не испугает.... (1000000/6 лет/12 мес - 15000 в месяц, можно и откупиться )
просто это уже будет не штраф - а такса за содеяное.
 

mikles2000

Guest
Так, насколько я знаю, мы все стремимся "как там", начиная от политики государства и заканчивая желанием отдельных личностей, составляющих народ. Никто почему-то на "Папуасию" не равняется, все на Европу смотрят, поэтому и сравнивают с ней

На дороге зачастую ведем себя друг с другом как быдло. Потому и государство с нами так себя ведет. ИМХО. Какое в "шопу" равнение на Европу....

Добавлено через 1 минуту
т.е, по логике закона выпивший вчера рюмку и выпивший сегодня бутылку и устроивший аварию виноваты практически одинаково

Опять же вопрос низкой культуры. Может нет смысла их ранжировать ?
 
Последнее редактирование модератором:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
погибло столько (в среднем 1-2 человека в сутки)
Это по Москве, а по стране - сотня. А тут про 7 человек заверещали.
И ещё: было бы действительно интересно узнать, сколько из сотни по вине именно пьяных водятлов. А то у нас любят подводить "факты" под теории и законопроекты, как с ограничением для начинающих водителей: оказывается, "треть ДТП происходит по вине начинающих водителей". А ничего, что тогда 2/3 - по вине неначинающих? :)
 

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
в третьих нет разницы между систематическим и случайным нарушением (т.е, по логике закона выпивший вчера рюмку и выпивший сегодня бутылку и устроивший аварию виноваты практически одинаково)

у закона нет логики ...:)

систематическое и случайное - это когда будут разбирать принесут ваше "досье по нарушением" - оно на каждого есть :)

еще раз - если вы вчера выпили рюмку - на завтра вы трезвый участник дтп,
если вы просто попали в дтп - это просто несчастье.

но если вы летели за 150 (идиоты которые не знают не физики не алгебры) и попали а дтп - вряд ли кто поверит вам, что можно было это предотвра
тить.
и если "бухой в лоскуты" садитесь за руль - это пренебрежение законами и человеческими жизнями, какую логику или аналогию можно проводить с обычным дтп????

отмазки "тут всего километр ехать, я потихоничку"?
(200 и по встречке)????

Добавлено через 3 минуты
"треть ДТП происходит по вине начинающих водителей". А ничего, что тогда 2/3 - по вине неначинающих? :)

каких дтп? у которых крыло притерлось или бампер треснут?

проведите репрезентативную выборку в статистике -
сколько "начинающих пьяных водителей" совершило дтп.

и еще одно, нигде не видел пьяного, который царапнул машину и дожидался ГАЙЦЕВ.
вот который убегал после этого и еще снес пяток машин - это было...
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Это по Москве, а по стране - сотня. А тут про 7 человек заверещали.
И ещё: было бы действительно интересно узнать, сколько из сотни по вине именно пьяных водятлов. А то у нас любят подводить "факты" под теории и законопроекты, как с ограничением для начинающих водителей: оказывается, "треть ДТП происходит по вине начинающих водителей". А ничего, что тогда 2/3 - по вине неначинающих? :)

Потому что случай вопиющий. В Кущевке 12 человек вырезали, по сравнению со страной мало, но сам факт столь страшного пренебрежения к человеческой жизни ?? У нас живут получается много людей с запредельным уровнем падения нравов. Тут не законы, тут иммигрировать надо всей страной. Так понятно ?

по начинающим - вопрос статистический. Удельная доля начинающих водителей в дтп слишком велика.
 

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
Так, насколько я знаю, мы все стремимся "как там", начиная от политики государства и заканчивая желанием отдельных личностей, составляющих народ. Никто почему-то на "Папуасию" не равняется, все на Европу смотрят, поэтому и сравнивают с ней.

нет, не все равняются.
Россия - своя страна зачем нас причесывать под европу?

Я например не хотел тобы "Брейвики" жили за мой счет в комфортабельной тюрьме за мой счет.

И говоря о мягких наказаниях - полихачьте в той же германии на автобане
и поспорьте с полицеей.

тут и без дтп вам штраф будет серьезный.

да и равнение всегда происходит однобоко....
(чтоб путаны просили за час, ровно столько сколько сейчас.....)
штрафы как у них в евро - не хотим
платить налоги - не хотим
а промиле как у них (только не как в швеции, а как на мальте)
 

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
Потому что случай вопиющий. В Кущевке 12 человек вырезали, по сравнению со страной мало, но сам факт столь страшного пренебрежения к человеческой жизни ??

и "бывшего едроса", соучастника банды приговорили к штрафу 150000
рублей.
и это тооже не хорошо, неправильно.
и здесь тоже нет соразмерности ответственности.
членам банды - одинаковые сроки, все знали чем занимаются
 

mikles2000

Guest
и "бывшего едроса", соучастника банды приговорили к штрафу 150000
рублей.
и это тооже не хорошо, неправильно.
и здесь тоже нет соразмерности ответственности.
членам банды - одинаковые сроки, все знали чем занимаются

Я вообще-то не об этом..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Потому что случай вопиющий. В Кущевке 12 человек вырезали, по сравнению со страной мало, но сам факт столь страшного пренебрежения к человеческой жизни ?? У нас живут получается много людей с запредельным уровнем падения нравов.
Ну и? того кто был в курсе и скрывал все улики вообще выпустили..."Даздравствует наш суд самый продажный в мире"....Зато какого-нибудь алкаша укравшего в гипере коньяк за 1500 руб осудят года на 2 причем не условно...
 

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
А в Германии ввели ограничения на автобанах ? :eek: Не знал...

кто сказал превышение?
я сказал лихачество - перестроения,
помеха другим участникам движения,
да хотя бы бутылку из окна киньте....
 

mikles2000

Guest
Ну и? того кто был в курсе и скрывал все улики вообще выпустили..."Даздравствует наш суд самый продажный в мире"....Зато какого-нибудь алкаша укравшего в гипере коньяк за 1500 руб осудят года на 2 причем не условно...

Разлад какой-то. У Лирика был вопрос "Почему заверещали". Я ответил почему. А тут опять политика, продажность и.т.п.
 

@Iridium

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
DER Passat b6
Разлад какой-то. У Лирика был вопрос "Почему заверещали". Я ответил почему. А тут опять политика, продажность и.т.п.

заверещали - потому что резонанс.
и если не будет ответных мер - некоторые любители выпить и покататься
могут расценить как 1 человек - 1 год.
А политика - продажность это другой разговор.
все пытаются почему то свести на разговор о "подтасовках и разводах"
но речь в этой теме именно о доказаном пьянстве и о том чтобы разрешить 0,3 (или больше :)) чтобы убрать коррупционную составляющую в соответствии с медицинскими и человеческими составляющими о "фоне алкоголя в организме"

Добавлено через 6 минут
Давно уже. На многих автобанах стоят знаки ограничения скорости 130, 120, 110, 90 и 80 км/час, я сам видел.
Другое дело, что а отличии от других стран, при въезде в Германию не написана максимальная скорость, разрешенная по трассам, а написано "рекомендованная скорость по автострадам 130 км/час".

ну так рекомендовано - это не запрещено.
человек едущей по автобану 40 км/ч и обгоняющий его со
скоростью 45 км/ч будет создавать не меньше проблемм для других
которые едут с рекомендованой скоростью :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу