Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

mikles2000

Guest
Я с фактом не спорю и человека не оправдываю. Но считаю что именно в данном конкретном случае (если было все как автор написал), выезд на встречку не создавал реальной опасности. Так что с моей точки зрения, решение должно быть в виде штрафа как в случае с автофиксацией данного вида нарушений ПДД. (ст 12.15 ч.4).

Так и я не про то, как человека наказать. А про культуру, законы и европейский путь. Чего достойны -то и имеем. Будем вести себя как быдло, как быдлом нами и будут управлять. Мы просто этого достойны. И кроме права жесткой палки получается ничего не понимаем.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот как-то так...
Добавлю, для служителей в погонах(фемиды и прочих корочников) наказание за подобные нарушения удваивается тогда только можно ждать порядка через лет 5....
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
я не считаю, что после бокала вина состояние человека неадекватное) Хотя опять же все зависит от конкретного индивида

- исключить слабые дозы алкоголя, объективно на управление не влияющие (например бокал вина или пива).
я целый день бегал (в прямом смысле...в соревнованиях участвовал), не ел, зайдя в кафешку выпил поллитра кваса (не пива даже) и меня повело. Это реальный случай мной. Промилле разрешенные, но состояние вполне неадекватное. Как должен поступить закон в данной ситуации?
в целом с постом согласен
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
я целый день бегал (в прямом смысле...в соревнованиях участвовал), не ел, зайдя в кафешку выпил поллитра кваса (не пива даже) и меня повело.
Тебя повело не от кваса, а от естественного физиологического процесса - отток крови к органам пищеварения.
 

mikles2000

Guest
я не считаю, что после бокала вина состояние человека неадекватное) Хотя опять же все зависит от конкретного индивида


я целый день бегал (в прямом смысле...в соревнованиях участвовал), не ел, зайдя в кафешку выпил поллитра кваса (не пива даже) и меня повело. Это реальный случай мной. Промилле разрешенные, но состояние вполне неадекватное. Как должен поступить закон в данной ситуации?
в целом с постом согласен

Так в том и вопрос. В Европе к вам было бы отношение, что сами решите, в себе вы же или нет и наказывать не будут. И будут с их опытом правы.

У нас - накажут. И получается тоже правы. И тоже из опыта.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да проблема не только в промилле, а еще в том что исчезло комплексное понятие опьянения и даже медики теперь вынуждены руководствоваться только показанием прибора! Вот за это спасибо законодателям и ответ почему с нариками с рулем все сложно...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Sergei_O,
Зря смеетесь если прибор у медика так покажет(а он будет заоодно с гайцом) так и будет. В крупных городах такой развод маловероятен сейчас все-таки ОСБ тоже работает. А вот на переферии так попасть можно запросто...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Вообще все эти о промилле выгодны только гаишникам. Что мешает сделать хотя бы 0.3? Да ничего, тем более медики говорят, что это оптимальный порог для определения. Но сделали 0 промилле для того, чтоб можно было наказать ЛЮБОГО. Вот и все.
Пока в этой стане есть "план на нарушения" порядка и безопасности на дорогах не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Добавлено через 4 минуты
Не только им. Еще тем, с кем гаишники делятся (по неофициальным, естественно, данным порядка 80% "выручки" рядовой сотрудник отдает "наверх"), еще тем, кто "помогает права вытащить". Так что "заинтересованных сторон" достаточно много.
Смотри выше, сколько народу либо без работы либо без "дополнительного заработка" останутся.
План тут дело десятое, тут деньги нехилые крутятся.
Да, деньги там очень не хилые. Даже на периферии. Я когда "столкнулся" - в шоке был.
Про план на нарушения я к тому говорил, что пока он есть наводить порядок никому не надо.
Хотя, деньги тоже ник то терять не станет.
Так что замкнутый круг. И "политической воли" к наведению порядка нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,473
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Последнее предупреждение, для тех, кто в танке. В следующий раз пойдут наказания и для инициаторов конфликта и для тех, кто подключился к нему.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Даже по форуму видно, что реакция на абсолютно коррупционные законы явно неоднозначная, причем поддерживать их начинают люди прямой выгоды от этого не имеющие.
Ну так - срез общества! :) Ну и лично каждый, думаю, знает людей, которые говорят: "да, мы это заслуживаем", "нужна сильная рука", "каждый должен заниматься своим делом, а Пу разберётся". Осталось одеться в кожаные костюмы и шарик себе в рот (это в хорошем случае) вставить.

И с алкоголем тут так же - пока их самих не коснётся, находятся абсолютные трезвенники, и говорят, что уж с ними-то ничего плохого не произойдёт. И делать ничего не надо, потому что у нас какая-то такая страна и такие люди, что ну прям ничего не помогает!
 

mikles2000

Guest
А кто инициатор то? Не иначе как тот, кто "0 промилле" предложил и те, кто эту дурь поддержали. Если удастся их забанить, то не только я, миллионы людей "спасибо" скажут :D

Мечта либерала )) Он везде свое мнение демократически вещает - остальных дураков "забанить" :D. И "все желания моя" - от лица миллионов.

Люди у нас хорошие. Искренне хотят европейского (норм, отношения и.т.д.). Но сами по тем же нормам жить не хотят (как человек, просящий помочь вызволить права за встречку). И тому подтверждение - наш форум. На яндекс и отсылать не нужно. А в Германии такие темы на форумах тоже бывают ? Если нет, то и страна у нас другая и люди. А призыв посмотреть на себя вызывает крайне гневную реакцию вплоть до хамства, хотя разве кто-то становился лучше глядя на чужие безобразия ?
Высшая справедливость - это когда я могу быть безнаказанным нарушителям, потому что есть еще хуже. Динамика разложения в мозгах налицо. Это плохо, но почему то опять в ответ неадекват. Давайте смотреть на убийц. Они тоже часто безнаказанными остаются. Значит и нам можно. То есть ответственность и совесть - это такая производная от вседозволенности чиновников и заведомо одиозных представителей элиты. Здорово. Так кто опустится после этого в конце концов на уровень животного ?
 
Последнее редактирование модератором:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну так - срез общества!
Про этот срез хорошо написал Некрасов Николай Алексеевич в поэме "Кому на Руси жить хорошо" Год: 1877 :p
Мораль в обществе и его развитие застыли на уровне каменного века.:rolleyes:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,473
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, я про другое. Есть спор в нормальном русле...а есть подначки и оскорбления...как вывод - жалобы.
 

mikles2000

Guest
Да. А еще там люди такие есть, адвокаты называются, к нему приходишь и говоришь, "виноват, отмажь меня, бабло заплачу". И иногда отмазывают, апелируя к законодательству. И люди там также консультируются к кому из этих адвокатов обратиться.

Только если это и так - это часть судебной системы, а не призыв жить по-понятиям.


Зачем же с ног на голову? Опять же приведу пример личного мировоззрения. Съел на улице мороженое, образовалась в руках бумажка. Если есть урны, выкину туда, если урна в разумной близости, донесу и выкину туда, на улице мусорить не буду. Если урн нет, а улица чистая, дойду до подворотни или закоулка, выброшу там, если улица грязная, выкину на месте. Т.е, я то один, законы тоже одни (вряд ли кто и где разрешает на улице мусорить), а результат разный. И кто я после этого, культурный человек или быдло что на улицах мусорит?

Хороший вопрос. Я из Ленинградской области, и нас в детстве учили, что в Ленинграде мусорить и плевать нельзя, потому что люди там в блокаду прямо на улице умирали. Поэтому если нет урны - в кармашек каку положи.

Второй вопрос - еще лучше. Человеку себе конечно хочется ответить, что "культурный". Только вот лучше сравнивать себя с идеалом (точнее с эталоном). Нам в детстве еще задолго до религиозной самоидентификации показали вот такой эталон (см. чуть выше). А кем себя считать в каждый конкретный момент времени - дело вашей совести и свободы.
 

mikles2000

Guest
А понятия они и возникают там, куда судебная система не добирается.

Нет, понятие возникает там где нужно разруливать эгоизм.

Неужели только в Ленинграде? А в других городах? :D

Вероятно несмотря на детство, мы были достаточно взрослые, чтобы такого вопроса не задать.

Про бумажку согласен, а если извините, в сортир захочется? Тоже " в карман положи"? :D Мне, например, мой мочевой пузырь дороже.

У меня была такая ситуация. Один раз в жизни. Я был на невском и в стельку пьян. Но при вашей то умеренности в потреблении пива (и умении остановиться) ... места отыскать не сложно было даже в советское время, а сейчас в каждом кафе есть туалет. И этих кафе...

Поэтому должно быть некое учитывание интересов с обоих сторон, т.е, государство учитывает то, что мне нужно бывает либо бумажку выкинуть либо "отлить", а а учитываю, что делать это надо в специально отведенных местах. При нарушении данного равновесия начинают появляться причины нарушений.

Все так, только возникает не "причина" нарушения, а "соблазн" или "повод" нарушить. Если у вас гости в квартире, а туалет один, я сомневаюсь, точнее уже надеюсь, что они не мочатся с балкона, когда туалет занят, а то мало ли, понос дело такое...

А как с идеалом сравнивать? Мне, например, в детстве говорили, что "мусорить нельзя, нужно мусор в урны кидать", и вот я попадаю в ситуацию, где урн нет, а общество (приспособившись к местным реалиям) кидает мусор под ноги, ну и куда мне мусор кидать? Опять же, как в старом советском анекдоте, "платят нам так, как мы работаем, а работаем так, как платят", вот такой вот замкнутый круг...

Эта проблема алгоритмического характера, а не нравственного. Интеллект у человека не искусственный. И больших затрат на осмысление этой проблемы в конкретный момент нет. Например, дойти до кафе, общественного здания, помойки, положить в пакетик, памперс надеть, если болен.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ребятки тема про отмену сухого закона за рулем!!! А не про культуру, какашки-бумашки и кто-где нужду справляет!!! Для этого тема есть "Беседка" называется!!!
 

mikles2000

Guest
Ребятки тема про отмену сухого закона за рулем!!! А не про культуру, какашки-бумашки и кто-где нужду справляет!!! Для этого тема есть "Беседка" называется!!!

Так мы исключительно по теме :). Просто ответы сильно развернуты :D
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сверху Снизу