Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Если тебя угораздило родиться в России ты уже потомственный алкаш :D
или преступник. Иначе у нас граждане властвующими не рассматриваются. Ужесточили, ввели 0 промилле, стало меньше аварий и трупов? По-моему, ясно что дальнейшим ужесточением ответственности эту проблему не решить. Наоборот, лишенные пожизненно почти наверняка завтра же сядут за руль снова, других вариантов государство не оставляет.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
1349202303_demotivatory_29.jpg
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Также и тут будет. Отобрали права пожизненно, можно не бояться беспредел на дороге творить, хуже уже не будет...
А отдельные личности, не имеющие возможности откупиться и не желающие расставаться ни с правами, ни с деньгами, а уж тем более со свободой, станут "мочить" гайцев не отходя от кассы, особенно если бухие. Был же, не так давно, случай, освещенный в СМИ, когда колхозник из ружья по ментам палить стал за то, что бухого остановили.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Сам лично не видел, врать не буду, но неоднократно рассказывали, что например в США или Германии, полицейские, остановившие автомобиль, превентивно готовы к нападению, т.е, одни подходит проверять документы, другой страхует его. Т.е, люди :
1) Готовы к тому. что в автомобиле может находиться преступник.
2) Не останавливают всех подряд, а останавливают "за дело".
Если это так, то колхозник не смог бы не только палить, а ружье вытащить...

Жжошь :D:D:D
У нас тоже готовы(нет, не готовы, а точно знают, ну или надеятся) к тому, что в машине преступник и у него есть "бабосы", что в машине их "дольче вита":rolleyes:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Поможет планомерная работа, в первую очередь со взяточниками и теми, кто "помогает права достать", эффект от которой должен быть в том, что в сознании граждан укрепится мысль - "если поймают бухим не отмажешься сколько не предлагай и какие "корочки" не показывай".
С большой вероятностью помогло бы, но тут тупик у нас.
"Помогатель достать" Сидоров пьет водку с взточником Ивановым по пятницам - они кореша с армии, взяточник Иванов с чиновником Петровым водку на кухне по субботам пьют и семьями дружат уже оч давно, а чиновник Петров по воскресеньям пьет водку на охоте и рыбалке с... "моя фамилия слишком известная, что бы я вам ее называл" (c)..
Ну а с корочками тут вообще стена железобетонная. Я уж не знаю, что должно произойти, что бы русский человек отказался "поклоняться" ранжиру.

После этого нужно вводить :
Так что до "этого" нам еще очень не скоро. Увы.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
а к увеличению денежного потока в карман всяких там "помогайцев выдернуть права" и т.д, соответственно количество людей. задействованных в данном "сервисе" будет расти, и как следствие этого, все большее и большее количество людей будет в этой системе заинтересовано.
Все правильно.
Напомнило ситуацию с воровством кабеля на железке и сдачей его в металлолом :)
Вместо того, что бы разобраться с пунктами приема металлолома, которые открывались повсеместно и брали все и у всех, начали бросать сотрудников на охрану путей и ловить алкашей и наркоманов с 2-мя метрами медного кабеля. :ag:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С таким подходом государство добьется того, что народ начнет массово ездить на машинах с белорусским или другим иноучетом. При этом можно класть на все камеры с прибором да и вопрос конфискации такого авто весьма затруднителен :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
в Госдуме предложили принять закон об установке в автомобилях так называемых "антиалкогольных замков"
Auto62_info_Alkotester.jpg


Уже полгода в Нидерландах действует норма, в соответствии с которой автомобили водителей, пойманных полицией на употреблении алкоголя за рулем, устанавливают антиалкогольные замки. Власти страны были повергнуты в шок, когда выяснилось, что за это время таких водителей набралось в два раза больше ожидаемого количества. И это при том, что данная норма начинает действовать с 1,3 промилле и выше!

Добавлено через 1 минуту
Не только у нас народ квасит перед тем как сесть за руль :D
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Критерии "алкогольного опьянения" назовите, в этом случае можно будет либо согласиться либо поспорить. То, что "по Медведеву" (0 промилле) критерием назвать не могу.
Я не медик и не специалист в области определения стадий алкоголного опъянения ,и не могу вот так из головы назвать значения в промиле, когда начинается опъянение , а когда нет-у каждого свой порог. Медведевские "0" промиле конечно глупость, но и повышать до европейских значений глупость не меньшая-народ у нас не тот, законы и указы не для него писаны. Когда научатся придерживаться правил и норм поведения, тогда и можно делать поблажку в виде увеличения промиле до Европы, а пока глядя на дебилов и алкашей на дороге нет никакого желания голосовать за увеличение значений до Европейских...Думаю что вполне хватит поднять значение в промиле до порога, слегка перевалившее за естественый фон алкоголя в организме человека...А как правильно и безошибочно определять норму опъянения для каждого остановленного на дороге индивидуума-это уж не моя забота. Да пусть хоть тесты на реакцию проводят на дороге, как раньше, если прибор что то показал.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Статистику б посмотреть.
Лишенные и их промилле,
отдельно по авариям.
Может кто видел или имете ?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
pochemu, это читал?
Уже прочитал.
Интересно, но это все таки со слов.

Иначе эта статистика ничего не показывает
Как это ничего не показывает ?
Процентов мало, а резонанса много.
Стучите на пьяных водителей и на дорогах будет порядок.
Очень простое решение.

А давайте стучать на тониковку, ремни безопасности и в первую очередь
той же полиции.
Захлебнутся штрафовать и прав лишать.


Один дурак, сто старцев в тупик поставит.
И мы тут глупость эту обсуждаем.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
но и повышать до европейских значений глупость не меньшая-народ у нас не тот, законы и указы не для него писаны. Когда научатся придерживаться правил и норм поведения, тогда и можно делать поблажку в виде увеличения промиле до Европы, а пока глядя на дебилов и алкашей на дороге нет никакого желания голосовать за увеличение значений до Европейских...
Глупость полная, судя по написанному, весь народ полное овно, один я сознательный, есть древняя мудрость про рыбу и от куда она гниет, а пока Вы так думаете, к Вам так и относится будут, распарили одного дебила, а что в Европе все трезвые за рулем, а если какая авария, то это пьяные Русские..... СМИ на людей плохо влияют, мозг выключается, зомби повторяют - нам нельзя за руль мы сплошь пьяницы, да и делать ни чего не умеем...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
зомби повторяют - нам нельзя за руль мы сплошь пьяницы, да и делать ни чего не умеем...
Наши зомби повторяют - да х..ли тут ехать, нас не поймают, а поймают - отмажемся:D
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А какой по-вашему у нас народ? Тупой, дебильный или еще какой? А может он просто привык не нести ответственности за свои деяния? Так это, извините, не народа вина, а тех, кто дает возможность "отмазаться". Неоднократно видел "наш народ" "там", и все нормально, и ездят по правилам и скорость не превышают. Почему? Да все просто, не отмажешься...
С привычками надо бороться...
Вы не поедите за рулём выпимши, я не поеду,т.к нам такое в голову даже прийти не может,а другой поедет..Причём здесь прямая виновность тех, кто даёт отмазаться? Не было бы у него такого желания,не надо было бы отмазываться...
Интересно как я, например, могу придерживаться норм поведения, если как любой человек обладаю неким уровнем эндогенного алкоголя? А если обладаю, значит в любой момент выявить можно, дело только за соответствующим прибором.
Причём здесь эндогенный алкоголь, если я про нормы поведения.
А в чем связь между дебилами и алкашами? И каков процент из тех, что Вы на дорогах наблюдаете, находятся в состоянии опьянения, а каков "просто дебилы"?
Кстати, а как назвать человека, который не понимает, что "абсолютного нуля" не может быть даже теоретически?
Для меня связь есть-и те и другие не дают нормально жить и передвигаться по дорогам.
Вы про Медведева с его "0" ? Мне всё равно, я к нему холоден и его идеям тоже.

Фон то он разный, как и "человеки" несколько отличаются...
Взят за основу максимальный, если это не клинический случай....
В этом то как раз самая суть проблемы, как определить...

Вот пусть и думают-на то она и Дума.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
alasas, не беда, вызываете службу собственной безопасности, в ГАИ тоже люди, а промилле для всех одинаковы, а дальше пишете заявление, отмазаться не получилось, сей полицай денег не взял, так как сам пьян, и жизнь удалась :bp:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Глупость полная, судя по написанному, весь народ полное овно, один я сознательный, есть древняя мудрость про рыбу и от куда она гниет, а пока Вы так думаете, к Вам так и относится будут, распарили одного дебила, а что в Европе все трезвые за рулем, а если какая авария, то это пьяные Русские..... СМИ на людей плохо влияют, мозг выключается, зомби повторяют - нам нельзя за руль мы сплошь пьяницы, да и делать ни чего не умеем...
Я не про СМИ, я по дороге вижу, да и просто на улице -и алкашей и хамов, и просто неподдающихся оценке людей.
Если вы считаете,что поведение людей должно зависить от того, кто стоит на верху, то это ваше право. Что то я с трудом представляю, чтобы наличие того или иного человека у власти ,могло повлиять на то, чтобы я сел за руль пьяным. Извините, но я не в хлеву воспитывался, и мне с детства прививали что можно, а что нельзя. А если человеку об этом не говорили ни дома ни в школе, то не зачем валить, что на верху виноваты. Это надо гораздо ниже , на уровне семьи....
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
День милиции, который традиционно отмечается 10 ноября

Сколько полицейских в процентах смогут пройти 11 и 12 ноября

нулевой барьер?

К сожалению это не глупость, а законодательный акт...

А король то голый !



нам такое в голову даже прийти не может

Наверное правильно родители воспитали.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Смотря что считать "выпивши". После бокала вина поеду, после пузыря водки - нет.
Выпимши для меня это не запах алкоголя, а изменение в реакции и поведении.
Желание всегда будет, ибо всегда есть повод.
Надо на желании и останавливаться..
При том, что эндогенный алкоголь дает постоянный фон выше, чем 0-промилле.
Я не о том....Но да ладно-на это вопрос я вроде уже отвечал.
Как Вам "алкоголики" то мешают по дорогам передвигаться? Расскажите.
Они не предсказуемы и шальные...
К сожалению эта идея введена в ранг закона.
Надеюсь что он скоро канет в лету...
 
Сверху Снизу