Отзывы и о работе АБС VW Tiguan после перепрошивки

После прошивки АБС VW Tiguan, торможение стало:


  • Всего проголосовало
    250

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Maximus Panin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
В поиске
Удивляет количество проголосовавших за вариант 3 "Без изменений". Может деньги взяли, но ничего не прошивали ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Может деньги взяли, но ничего не прошивали ?

Ахах, я например всегда когда шью показываю человеку какая была версия и какая стала) В общем всем советую обращать на это внимание)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
многие "водители" стук в подвеске даже не слышат)))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
многие "водители" стук в подвеске даже не слышат)))

Сегодня один приехал, колесо убито в хлам, даже не заметил, по телефону пи...., извиняюсь, разговаривал.
 

Newell

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 5N2 (1st generation) 2.0TSI 180л.с
Здравствуйте! Tiguan 1 поколения Рестайл. 2.0Tsi CCZB 2016г.в.
С завода в блоке АБС - 21 прошивка. Обновил до 23. По ощущениям ничего не поменялось. Машину покупал новой - из салона. Сначала думал тормоза не притерлись, но за 31тыс км ничего не изменилось. При резком торможении требуется значительного усилия.
Волнует то, что педаль была и остается "ватной". При резком нажатии её приходится продавливать. От легкого прикосновения к педали машина еле-еле притормаживает.
На предыдущих машинах -Tiguan 2011г.в и Passat B6 я только касался педали тормоза - они сразу схватывали.
Знаю, это давняя проблема, написано много - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17479&page=24
Но прошивка возможно улучшила работу в экстренных ситуациях, но мне приходится постоянно начинать тормозить заранее.
Не появилось ли программное решение вопроса?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Здравствуйте! Tiguan 1 поколения Рестайл. 2.0Tsi CCZB 2016г.в.
С завода в блоке АБС - 21 прошивка. Обновил до 23. По ощущениям ничего не поменялось. Машину покупал новой - из салона. Сначала думал тормоза не притерлись, но за 31тыс км ничего не изменилось. При резком торможении требуется значительного усилия.
Волнует то, что педаль была и остается "ватной". При резком нажатии её приходится продавливать. От легкого прикосновения к педали машина еле-еле притормаживает.
На предыдущих машинах -Tiguan 2011г.в и Passat B6 я только касался педали тормоза - они сразу схватывали.
Знаю, это давняя проблема, написано много - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17479&page=24
Но прошивка возможно улучшила работу в экстренных ситуациях, но мне приходится постоянно начинать тормозить заранее.
Не появилось ли программное решение вопроса?

Думаю здесь стоит попробовать поменять тормозуху, может воздух в системе, т.к. я например не наблюдаю ватности. Либо можно попробовать еще упор гтц поставить.
 
Последнее редактирование:

Newell

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 5N2 (1st generation) 2.0TSI 180л.с
Думаю здесь стоит попробовать поменять тормозуху, может воздух в системе, т.к. ч например не наблюдаю ватности. Либо можно попробовать еще упор гтц поставить.

Скиньте контакт, обсудим с вами работу
 

Newell

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 5N2 (1st generation) 2.0TSI 180л.с
Думаю здесь стоит попробовать поменять тормозуху, может воздух в системе, т.к. я например не наблюдаю ватности. Либо можно попробовать еще упор гтц поставить.
Можете ли помочь с прокачкой тормозов через Ваг Сом в т.ч. чтобы исключить вариант с попаданием воздуха в систему?
Как с вами можно связаться?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Можете ли помочь с прокачкой тормозов через Ваг Сом в т.ч. чтобы исключить вариант с попаданием воздуха в систему?
Как с вами можно связаться?

Через ваг ком не вижу особого смысла делать, связь через лс, либо email.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Посмотрел... такая куча людей высказалась - за "без изменений" - что наводит на мысли нехорошие... или они с 21-й на 23-ю шились? ...
Что ж делать то , я с 14 года с 005-й прошивкой езжу(((
замечал конечно "пердеж" при торможении по выбоинам и бугоркам, но машина при этом вроде тормозит (не отпускается) хотя педаль слегонца и продавливается при этом...пару раз только было реально опасно, когда не учел дистанцию и реально резко тормозил(((
шить или не шить ...вопрос.....
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Ну, хуже то чем 0005 Точно не будет...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Sn1PeR, Ну, это наверняка так, осталось определиться есть ли смысл....
Привет, ты у меня уже в навигаторе "запомнен" )))).... как решусь, мимо не проеду)))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну, это наверняка так, осталось определиться есть ли смысл....

С 0005 есть смысл, хуже точно не будет, а вот с 21 на 23 например уже из разряда "чтобы была последняя".
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
стояла 006 прошивка,обновил на 21 (23 не было ). Изменения конечно есть в лучшую сторону. Стрекот убрался и тормозит как то пожесще что ли ....... всем короткого тормозного пути........
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
277
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Ну вот и я наконец-то(!) освежил 21-ую до 23-ей :)
Спасибо Игорю (аkа Sn1PeR).
Покатался несколько недель, внесу свою копеечку...
Разница есть! Летом она мало заметна, конечно, но самое главное имхо, что пока отчетливо чувствую - это то, что на 23-ей куда существеннее прихватывают задние тормоза. Машина заметно меньше валится на нос при бодром оттормаживании и, как минимум по ощущениям, останавливается куда увереннее!
Посуху пока так... будем глядеть дальше... по слякоти и зиме...
 
Сверху Снизу