ожидание птс

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
oleg3110_78, еще раз перечитайте пост, на который я отвечал, сам ответ, причем тут все приведенные цитаты? Не согласны, что салон не может самостоятельно оплатить все заказанные, но неоплаченные машины, чтобы они пришли сразу с птс и машину отдали тутже возле кассы? не согласны, что так делает не только VW?

Добавлено через 2 минуты
а не надо с моих внесенных денег оплачивать ВСЕ машины, достаточно оплатить мою
видимо после оплаты птс должен телепортироваться сразу в салон :ag:

Добавлено через 9 минут
следуя моей логике и логике вопроса темы, ОД должен получив с меня полностью деньги за пришедшую мою машину заплатить в ФВ РУС и получив оттуда мой ПТС, отдать мне машину,
а он так не делает??
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну чтож, кроме упражнений в остроумии давайте поупражняемся в математике.
Мной машина оплачена в понедельник, деньги из СПб в Москву должны прийти не позднее среды, в четверг ПТС уезжает в пятницу здесь, в субботу можно получить машину. Я получаю ее в среду следующей недели (не без помощи знакомых), объяснения менеджера невнятные, включая рассказ о случайной оплате другой машины. И это не единичный случай в питере, если опять же почитать тему.
Если Ваш дилер поступает именно так, получил-оплатил, то я искренне рад за Вас.
З.Ы. на этом упражнения в математике и остроумии закончил, оставшись при своем мнении и нежелании переливать из пустого в порожнее (буду жить по своей логике).
З.З.Ы. еще раз прошу заметить, я не прошу оплачивать мою машину чужими ("дилерскими") деньгами и даже не жду "телепортации".
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
oleg3110_78, Извините, я что-то не заметил в этой теме Ваших постов до обращения ко мне, поэтому как-то не в курсе, что так получение затянулось.
Человек удивился, что ему не выдали машину тут же после оплаты, другой предположил, что это фича vw, я лишь сказал, что это не так и логично, что доставка птс занимает некоторое время после оплаты, причем топикстартер упомянул про 2-3 дня, что вполне нормально, в отличии от полуторанедельной задержки у Вас.
З.Ы. какое отношение Ваши терки с салоном имееют отношение ко мне так и не понял, откланиваюсь
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
меня вчера тоже "обрадовали"..деньги салон получил полностью а птс ждать до 10 дней. пошел разбираться к начальнику отдела продаж. он поведал мне следующую историю. оказывается для того, чобы получить птс из райфайзен банка (там счет завода) теперь надо пройти промежуточный этап в виде отправки денех сначала в фольксваген банк. они в свою очередь отправляют деньги уже в райфайзен. те только при поступлении денег отправляют птс дилеру. причем птс уже с самого начала находится в питерском отделении райфайзена. од даже не ждут дхл, а сами ездят за птсками для ускорения процесса. при наиблагоприятном сценари эта процедура вместо двух дней терь растягивается на 4. наихудщий расклад был мне озвучен как 12 дней. еще сказал, что од сам не рад такой ситуации..вся стоянка забита новыми автомобилями, уже ставить некуда...сказал еще что од побогаче сами щас свои деньги вкладывают, чтобы ускорить выдачу. пытаются договорится чтобы деньги по платежкам принимали, но пока все в процессе. сказал еще, что если больше 10 дней будет задержка с птс, то автосалону придется как-то компенсировать моральные убытки .
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Перечислил банк деньги во вторник, в среду салон подтвердил оплату, в понедельник пришёл ПТС. Как обещали 2-3 рабочих дня, так и получилось. Дилер - "Гермес Авто" Вологда.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
и мне сдается, что все эти рассказы про долгий путь денег - типичный развод. завтра попробую поднаехать снова.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
a-b-c, в основном как я заметил подобным отличаются питерские дилеры. Два года назад все это происходило за три дня с момента оплаты
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
oleg3110_78, да уж...что то не так в датском королевстве...накарябал пока жалобу в горячую линию.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
oleg3110_78,а что за дилер?
 
Последнее редактирование модератором:

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
oleg3110_78,мне пообещали рассмотреть такой вариант: машина запускается в производство, я ее 100% проплачиваю и ПСТ приходит (почти) вместе с авт, посмотрим на след неделе...
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
А мне мой манагер сказал, что авто к ним приходят уже с ПТС.:ay:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
БалтАвтоТрейд
вот и у меня этот од. машин новых понаставлено - к салону не подойти...видать совсем у них плохо с баблом. надо аршавину написать пусть подкинет фунтов этож вроде его салон. или у него у самого кончились? :bc:
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
дождался. сегодня забираю. 7 дней (календарных) ожидания птс ПОСЛЕ зачисления денег на счет од.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
кредит сбер переводил в пятницу 11.11.11 ;) деньги на счету у од в понедельник 14.11.11. сегодня ровно неделя.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
a-b-c,поскольку зачисление может офиц. растянуться до 3-х банковских дней, то вам перевели довольно быстро, пара вых-х не в счет - поэт неделя. я думал они дольше мозг сносят... :)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
да ну...по питеру деньги на след. день падают на счета как правило...если утром отправляют платежку, то даже после обеда приходят иногда. но я сам позвонил и поинтересовался приходом денег, поэтому обманывать, что они не пришли од не стал. я ведь стал бы выяснять где они ;) настоял на подписании основного договора купли-продажи. в договоре кстати есть пункт, где они обязуются передать мне автомобиль не позднее чем через 10 банковских дней. попросил настоятельно изменить срок на меньший.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу