p164b00 CZPA, 42500 КМ

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
привет всем,
ВАГ это просто что-то с чем-то!!!!
машина 17 года с пробегом 42500.
Режим эксплуатации последние 3 года - только по выходным.
на 35000 потекла раздатка(как раз как закончилась гарантия), и повело тормозные диски.
После отпуска(стояла 2 недели) вывалилась эта ошибка.
Сбросил, поездил, вроде все ок.
через неделю опять вываливается.
Это вообще что за производитель такой ????
Хуже форда на порядок....
Записался на сторонний сервис, посмотрим, что там с этим датчиком высокого давления масла, но судя по инету, просто....
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Режим эксплуатации последние 3 года - только по выходным
Вот в этом думаю основная проблема.
Как показали мои наблюдения, не только за ВАГом, хотя последние 4 машины именно он, на машине нужно ездить. Когда машина стоит, то начинаются проблемы, одна за одной.
А так за 102000 вообще ни чего, кроме ТО у себя не делал. Вот колпачки вчера только поменял маслосъемные. Даже подвеска вся родная.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Смотря как ездить где стоять и в целом обслуживать.
У меня все машины "стоят" ломаются точно не из-за стоянки.
Ланцер 10лет пробег 17000км ничего не ломалось.
Фокус3 11лет пробег 54000км в период гарантии стандартные "сюрпризы".
Тигуан еще меньше пробег он самый навороченный, но и ломается больше других :)
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
итак, чем закончилась сия история.
Записался я на мега-крутой супер сервис по вагу, ждал 8 дней своей записи, и "всего" :Crazy1:лишь за 40$ и 1.5 часа работы, они подтвердили, то что я нашёл в нете за 5 минут как только появилась ошибка - умер клапан давления масла, 06K 115 243 L
У них в наличии конечно не оказалось. Не оказалось его и у официалов. под заказ 2 недели , 140 баксов с установкой - благодетели.
Благодаря одному гениальному геостратегу, у нас сейчас "огромнейший" выбор зч, поэтому, либо оригинал за 80$ либо единственный аналог что был, некий BOGAP A1338108. Его и заказал.
по приходу
Решил не пользоваться такими высококласнными спецами, чтобы не влететь ещё на каких нить 100 баксов.
Благо у бати есть гараж с ямой.
Итак.
первая ошибка, я решил полезть снизу, снял защиту, и хер, не подлезть не вынять.
Пришлось снимать правое колесо, и защиту колёсной арки(одному снимать, а тем более ставить не удобно, лучше взять напарника).
После того как поддомкратил, и подождал 15-20 мин , масла практически не вылилось(10-20 мл не в счёт).
1690752923785.JPEG
после этого . откручиваем один болт торксом, снимаем разъём(аккуратно поддеваем ответкой "пупочку" и вытягиваем с помощью всяких полезных слов) и самое веселое, пытаемся вынять, чему тоже не помогает ремешок.
на это я убил 20 мин и ещё одну кучу полезных и добрых слов, и постукивал и покручивал - нифига не идёт, а сломать не хочется...
по итогу(возможно сам лошара) выкрутил крышку маслозаливной горловины, обхватил плоскогубцами, и стал тянуть шо есть силы - он таки сдался.
1690752924070.JPEG
Замена, т.к. датчик аналог, как назло , запакован он знатно, а если вскрешь, хрен вернёш, пришлось общупывать обсматривать и доверять каталогу аналогов - вроде похож :) - вскрываю.
1690752922778.JPEG
ура. размеры совподают. крепленние немного другой формы, но по вылету одинаковое - ставлю.
1690752920690.JPEG
С установкой опять мешает ремень. но терпимо, напихал :)
1690752924532.JPEG
накинул разъём, завёл , проверил что ошибок нет(хотя ошибка вываливалсь после 4000 оборотов. а на паркинге выше 3900 не даёт) , убедился что масло не течёт - зергуд.
Собираем усё як и було обратно. (подкрылок ещё одна боль устанавливать одному)
Тест драйв - все ок, бага нет, крутим до отсечки :)
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
Вот в этом думаю основная проблема.
Как показали мои наблюдения, не только за ВАГом, хотя последние 4 машины именно он, на машине нужно ездить. Когда машина стоит, то начинаются проблемы, одна за одной.
А так за 102000 вообще ни чего, кроме ТО у себя не делал. Вот колпачки вчера только поменял маслосъемные. Даже подвеска вся родная.
не знаю по поводу вага, но бате покупали кию в 18 году, она у него ещё в более "простойном" режиме, только на дачу, с марта по октябрь. 3-4 месяца в году стоит. Никаких вопросов. ни по движку , ни по датчикам, ни по кузову ни по тормозам....
А я надеялся что 10 лет ваг прослужит без вопросов.
поэтому - ваг на продажу, лучше уж китайца за 25 там хоть не так обидно если баги - ну китаец шо з его узять...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
theDoctor, ну тогда не знаю. Ни с одним ВАГом у меня ни когда, ни каких проблем не было. Кроме текущего обслуживания. ну может мелочи какие то, которые я проблемой ни как назвать не могу. А Вам видимо да, лучше китайца. Ну и ждем обратно, через пару лет, с рассказом на тему:"Каким прекрасным автомобилем был тигуан по сравнению с китайцем".
 
Сверху Снизу