Пакет Безопасность

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Добрый день друзья! Давайте обсудим пакет Безопастность! У кого какие мысли ,кто заказал кто нет,плюсы и минусы!
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Добрый день друзья! Давайте обсудим пакет Безопастность! У кого какие мысли ,кто заказал кто нет,плюсы и минусы!
ИМХО, этот пакет желателен, но не обязателен. С одной стороны, безопасности много не бывает, но с другой - у Тига и так с ней все в порядке. Функция контроля слепых зон тоже неоднозначная. Вроде бы и полезная, но не дает использовать радар-детектор. А он блин очень актуален для Тигуана...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Функция контроля слепых зон тоже неоднозначная. Вроде бы и полезная, но не дает использовать радар-детектор. А он блин очень актуален для Тигуана...

Вы о себе беспокоитесь, что не сможете пользоваться антирадаром, т.к. у других будут стоять ассистенты смены полосы? :rolleyes:
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Я себе заказывал. Система слепых зон вообще класс.

но не дает использовать радар-детектор.
что значит не дает использовать? У меня радар-детектор тоже присутствует и все работает.
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Штука может полезная ,но вопрос стоит ли оно 47500р ???
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Штука может полезная ,но вопрос стоит ли оно 47500р ???
Когда я начинаю задавать себе подобный вопрос в части дороговизны технологий для безопасности (пассивных/активных), то прихожу к выводу, что я не когда себя не прощу если сэкономлю на этом, а в последствии (не дай бог) случиться ситуация в результате которой, что то случиться с моими близкими или с любыми другими людьми.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
antimb,
Отвечу не конкретно Вам, а вообще.

Я жене ради этой опции (Сайд ассист) тиг брал под заказ.
Однозначно - очень полезная опция! Сам когда на Тиге ездил - оценивал ее эффективность. Пример: На дорогах бывают и "слепые" примыкания второстепенных дорог с полосой разгона (на эстакадах) - там эта опция мониторит то, что всякие "водятлы" вытворяют под свой знак "уступи дорогу" и помогает не пересечься (Это я про конкретную ситуацию - мой съезд на КАДе идет сразу после заезда на эстакаду с другого шоссе, т.е. я по главной ухожу направо съехать, а со знака "уступи дорогу" заезжающий народ едет налево и у нас происходит пересечение траекторий. Т.к. не все на знаки смотрят и соблюдают ПДД, и не всегда видно кто там как едет - сайд ассист выручает). Также актуальная опция, когда человек медленно ездит и любит перестраиваться из полосы в полосу (система сайд ассист оценивает разности скоростей и выдает соответствующие "команды"). Вот в таких ситуациях очень полезная опция. К тому же, в тигуане лампочка еще и удобно расположена - в корпусе зеркала, плюс ее яркость регулируется.

С точки зрения цены - для меня цена этой опции адекватная. Если человек берет Тиг на "последние" и тренд или макс комфорт - возможно, такая цена покажется большой - тогда и нету смысла брать опцию за 50 тыс, при цене машины 1250. ;)


П.с.... Не любят в раше эту опцию... В принципе, из-за нее же, я сейчас не могу себе машину из наличия взять, ибо не любит импортер (не фольц) эту опцию на Рашу поставлять, которая стоит аж 100 тыр... А я после тиги заценил и не хочу машину без сайд ассиста :(
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Насколько помню, с сайд ассист идет ассистент выезда с парковки задним ходом (Rear Traffic Alert), помогает реально.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
просто не нужно в глаза долбиться за рулем, и не будет нужна система контроля слепых зон

слово безопасность пишется так
Можно иметь систему и тоже не долбиться в глаза. Попробуйте.

При наличии денег и возможности ожидать, пакет лучше брать. Потому что в фиксах его нет, а доустановить мониторинг слепых зон в 1.5-2 раза дороже пакета в прайсе.(один датчик 20 000+, а их 2 плюс проводка, зеркала и работа.) Не говоря уже о подушках.
что значит не дает использовать? У меня радар-детектор тоже присутствует и все работает.
А у тех кто едет за тобой - нет :D Датчики работают по принципу радаров вот детекторы и верещат ложно. Хотя в крупном городе и без этого хватает источников ложного излучения
П.с.... Не любят в раше эту опцию...
У нас и заглушки в замок ремня безопасности очень ходовой товар.
И отключение ДХО и напоминалок о выключенном свете на форуме в тренде. Безопасность? Тьфу на нее
 
Последнее редактирование:

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Друзья я выбераю пакет Безопастность ради двух подушек сзади и спереди для коленей,а мониторинг слепых зон уже как приятное дополнение)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И отключение ДХО и напоминалок о выключенном свете на форуме в тренде. Безопасность? Тьфу на нее

Есть, конечно, индивидуумы с выключенными фарами ездящие. Но в основной массе данные функции людям нужны не для этого. ДХО и напоминания отключают, чтобы можно было спокойно стоять на парковке без иллюминации.

По самому же пакету - не знаю. Я брал фикс, но если бы и набирал, то совершенно не уверен, что взял бы его. Функции интересные, полезные, но если бюджет не резиновый, то базовая безопасность у Тигуана вполне достаточная. Много её не бывает, но каждый сам для себя может соотнести затраты с потенциальной пользой. Так что, на мой взгляд, вопрос носит исключительно финансовый и временной характер. Есть деньги и время - надо брать, нет денег или времени - и без этого пакета всё будет хорошо.
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Брал тоже фиксированную комплектацию. Там пакет "безопасность" был. Не скажу, что был рад этому дополнению, все-таки лишние расходы. Но потом изменил мнение. Side Assist в фольксвагеновском варианте реально помогает замечать боковые помехи. Лампы в зеркалах крупные, яркие. Не заметить их довольно сложно. В отличие от некоторых японских конкурентов. Жене нравится. Ну а Rear Traffic Alert пару раз тормозил машину, когда я выезжал с поперечной парковки задним ходом из-под Газелей.
 
Последнее редактирование:

Apels

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я не заказывал, но немного почитал и понял, что сейчас бы заказал. Ну что такое пятьдесят штук. А тут тебе: боковые подушки сзади для пассажиров, проактивная система пассажиров, обратимое преднатяжение пристегнутых ремней безопасности водителя и пассажиров (не знаю, есть ли в базе), закрытие открытых окон и люка на крыше, при электрорегулировке сидений-приведение его в безопасное положение при аварии, сайд ассист, реа траффик алерт.
 

Porucznik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI.
Может кто дополнительно ставил себе мониторинг слепых зон? Реально ли и что по деньгам?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Испытал работу выезда с парковки пакета Безопасность.
Выезжал с перпендикулярной парковки задом. Из за сугробов выезжал вслепую, сдавая назад. Система затормозила в пол, т.к мною не был замечен проезжающий автомобиль по основной дороге.
Радары определили помеху и машина сама остановилась.
Реально удобно и помогает спасти от ДТП.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Испытал работу выезда с парковки пакета Безопасность.
Выезжал с перпендикулярной парковки задом. Из за сугробов выезжал вслепую, сдавая назад. Система затормозила в пол, т.к мною не был замечен проезжающий автомобиль по основной дороге.
Радары определили помеху и машина сама остановилась.
Реально удобно и помогает спасти от ДТП.

Он у меня так и без пакета "безопасность" делает. Комп. комфорт и всё.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу