Пакет "Техника". Зеркала с функцией памяти

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
К сожалению нет

Добавлено через 1 минуту
По мне, так лучше бы было если функция опционально отключалась в компьютере, по умолчанию всегда включена. При включении задней передачи активируется - зеркало опускается
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Sergey Nikishin, ну вот когда станешь владельцем, поймёшь, что всё хорошо будет.

Опускание зеркала ВСЕГДА - это неправильно. Т.к. в подавляющем большинстве случаев при езде задним ходом тебе не надо опускание, а надо обзор больше. Поэтому решение, что оно опускается только при переводе в крутилки зеркал на R - это правильное решение.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Sergey Nikishin, ну вот когда станешь владельцем, поймёшь, что всё хорошо будет.

Опускание зеркала ВСЕГДА - это неправильно. Т.к. в подавляющем большинстве случаев при езде задним ходом тебе не надо опускание, а надо обзор больше. Поэтому решение, что оно опускается только при переводе в крутилки зеркал на R - это правильное решение.

А в каких случаях это нужно, как их распознать. Просветите плиз. Если не сложно.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А в каких случаях это нужно, как их распознать. Просветите плиз. Если не сложно.

Ну фактически при единственном случае надо опускание правого зеркала: при парковке вплотную к бордюру правым бортом.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Именно так я и паркуюсь каждый день)). Не посчитайте за троллинг. Поэтому это как раз мой случай
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Именно так я и паркуюсь каждый день)). Не посчитайте за троллинг. Поэтому это как раз мой случай

Многие так паркуются каждый день.
Поэтому эта функция и была придумана.

Но при этом люди ещё сдают задним ходом во множестве других ситуациях, кроме как парковка к бордюру.
Причём в подавляющем большинстве люди сдают назад не с целью запарковаться правым бортом у бордюра значительно чаще, чем для этого. Поэтому эта функция включается по требованию водителя (перевод крутилки), а не автоматически всегда.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
при заднем ходе иногда это мешает. надо смотреть куда едешь, а оно в землю опустилось. Реализация выбора режима с крутилки мне нравится больше. Так оперативнее.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
при заднем ходе иногда это мешает. надо смотреть куда едешь, а оно в землю опустилось. Реализация выбора режима с крутилки мне нравится больше. Так оперативнее.

Дык никто и не спорит)). Просто потом забываешь ее вернуть обратно и когда утром заводишь и куришь в надежде, что зеркала греются - оказывается что крутилка была в положении "R" и за время пока чистил машину ничего не отогрелось
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Для базовой комплектации КЛ 2017м.г. (без пакета Техника) зеркала идут не электроскладываемые и без функции памяти. Функцию памяти можно как-то активировать?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Подскажите, пожалуйста, а полноценная память зеркал появляется в обеих опциях - "...c функцией памяти для водительского сиденья" и "c функцией памяти для передних сидений Smart Comfort" или только во второй опции?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
тоже стало интересно, завтра второму водителю создам профиль :) попробую :) но чую, что толку не будет (без электросидух взял) панельки на мониторчике точно помню по водителям разные, даже настройки медиа :) а вот про зеркала стало интересно :)
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Я пробовал, не получилось, может что не так делал!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Недавно обнаружил у себя интересную фичу. Сдавал в темноте задним ходом и левым зеркалом задел зеркало рядом припаркованного автомобиля. Ну как задел... Прямо конкретно так ударился своим зеркалом о его зеркало, что мое вывернулось вперед. Т.е. так вывернулось, что зеркальная поверхность стала "смотреть" наружу автомобиля.
Ну, думаю все, оторвал нахрен зеркало. Выхожу, начал его обратно выворачивать, и оно, как ни в чем не бывало, встает на свое место. Складывается, раскладывается, весь функционал сохранился, только немного настройка самого зеркала сбилась, поднастроил.
Т.е. наши зеркала умеют не только складываться, но еще и раскладываться наружу!
Пакет Техника присутствует, не знаю имеет ли это значение.
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
Т.е. наши зеркала умеют не только складываться, но еще и раскладываться наружу!.

На многих машинах сейчас так. И защита от таких вот случайностей, и после мойки удобно воду из зеркал сливать, а не на кузов она потом при движении выливается))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Т.е. наши зеркала умеют не только складываться, но еще и раскладываться наружу!
Это давно уже не новость. Но старайтесь не злоупотреблять этой фичей на зеркалах с электроприводом складывания.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Спасибо, просветили, не знал.
А вот кстати, как зимой ведет себя электропривод складывания? Ничего там не замерзает? Может быть на зиму это электроскладывание отключить? И это напрасные опасения?
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
А вот кстати, как зимой ведет себя электропривод складывания?
Пять лет на Т1 электроскладывание. Выворачивал наружу раза 3.
До сих пор полет нормальный.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Спасибо, просветили, не знал.
А вот кстати, как зимой ведет себя электропривод складывания? Ничего там не замерзает? Может быть на зиму это электроскладывание отключить? И это напрасные опасения?

За Тиг не скажу. Было складывание на прошлой машине. Проблемы за несколько зим если и были, то все пару-тройку раз в переходную погоду и во время ледяных дождей. Ничего страшного и критичного. Лёд отскребаешь и всё нормально раскрывается. Если что можно и помочь немного аккуратно. Короче, заморачиваться не стоит, на мой взгляд.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Господа на новом тиге начали скрипеть зеркала при складывании-расскладывании.. Внимание вопрос!!! Чем их там смазать можно? спросил про силикон - ответили что нет :( вот страдаю звук уже напрягать начинает
 
Сверху Снизу