Pandora DXL-3700

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
grin1975.01,
так быть не должно.
в любом случае решать проблему не вам, а тем кто ставил.
вы деньги заплатили за качественную сигналку, которая должна работать адекватно.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
grin1975.01, почитай 21-22 сообщение данной темы, я описывал аналогичную ситуацию и что делал.
 

grin1975.01

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Если я правильно понял необходимо увеличить время запуска двигателя?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Если я правильно понял необходимо увеличить время запуска двигателя?

Нет.
1. Обнови прошивку Пандоры на последнюю
2. Проверь правильность показаний сигнализации и АКБ, если разные=>необходимо сделать калибровку напряжения
3. Если с напряжением все ок (было или откалибровал), то замерь напряжение при АЗ и там уже смотреть по ситуации, на сколько проседает напряжение.
 

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
В общем съездил к установщикам, долго мучали Пандору, пробовали сажать АКБ и пробовать разные варианты. В итоге основное питание взяли с АКБ (раньше было взято от зажигания), а резервное питание вообще отключили т.к.все равно второго АКБ нет (раньше резервное было запараллелено с основным, что не есть гуд, со слов техподдержки алармтрейд), но просев напряжения при заводке все равно остался. Из ситуации вышли так: поставили какой-то обходчик на питание, чтобы не было просадки, как сказал сам установщик (я сильно в подробности не вникал и при исправлении не присутствовал). Теперь заводится при напряжении 11,4-11,5. Поезжу, посмотрю как дальше будет. Если все гуд - то значит проблема решена.
Еще переставили микрофон сигнализации из под обшивки стойки и крыши, на место рядом со штатным (в штатном блутуз стоит). Качество звука стало заметно лучше.
И еще совет: провода проходящие через стойку обматывать тканевой изолентой, иначе могут скрипеть.

Скажите, коллега, а долго вам по времени делали все эти манипуляции? Просто у меня проблема похоже один в один. Причем до НГ все было ок, примерно месяц, а за праздники видимо аккум подсел слегка и теперь сигналка мне по утрам названивает при АЗ :) Звонил установщикам, сказали подъезжайте. Причем ставил в Престиж-Авто, видимо темку они эту не читают, если спустя столько времени делают такие же косяки :(
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
James, я устанавливал в Угона.нет
Когда привез авто на исправления косяков оставил его, как было готово позвонили мне. По времени не помню точно, но что-то в районе 4-5 часов (все индивидуально, от мастера зависит).
Устранена ли проблема полностью проверить не могу, т.к. АКБ до 11,4-11,5 не садится, сигнализация при АЗ не срабатывает. За все время после устранения не завелась с АЗ только один раз в сильные морозы -30, но сигналка не сработала, просто было 3 попытки АЗ и все. С ключа завелась без проблем, чуть подальше крутил стартер и все. После этого НЕзапуска отключил контроль по лампе давления масла и откалибровал обороты ХХ в Пандоре. Эксплуатирую дальше, наблюдаю)))
 

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
James, я устанавливал в Угона.нет
Когда привез авто на исправления косяков оставил его, как было готово позвонили мне. По времени не помню точно, но что-то в районе 4-5 часов (все индивидуально, от мастера зависит).
Устранена ли проблема полностью проверить не могу, т.к. АКБ до 11,4-11,5 не садится, сигнализация при АЗ не срабатывает. За все время после устранения не завелась с АЗ только один раз в сильные морозы -30, но сигналка не сработала, просто было 3 попытки АЗ и все. С ключа завелась без проблем, чуть подальше крутил стартер и все. После этого НЕзапуска отключил контроль по лампе давления масла и откалибровал обороты ХХ в Пандоре. Эксплуатирую дальше, наблюдаю)))

Хотя сейчас еще раз перечитал ваши сообщения, похоже у меня не совсем такая же проблема. У меня срабатывает охранная зона зажигания, но не по питанию, а такое ощущение что машина видит ключ (у меня кейлесс), хотя стоит под окнами 4-го этажа, то есть дальность около 20м + стены, она так же срабатывала когда установщик мне все показывал, если ключ оказывался в зоне видимости. Интересно какой радиус действия ключей кейлесс?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Был у дилера, по поводу памяти обогрева вод. Сиденья, так мне мастер поиемщик сказал нивкоем случае не надо ставить ПАНДОРУ, типа проблем много, обращений .Рекомендовал ШЕРХАН.))) о как!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Был у дилера, по поводу памяти обогрева вод. Сиденья, так мне мастер поиемщик сказал нивкоем случае не надо ставить ПАНДОРУ, типа проблем много, обращений .Рекомендовал ШЕРХАН.))) о как!
Добрый день!
Ищет легких путей Ваш приемщик и совсем не любит своего клиента:), раз такое посоветовал.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Был у дилера, по поводу памяти обогрева вод. Сиденья, так мне мастер поиемщик сказал нивкоем случае не надо ставить ПАНДОРУ, типа проблем много, обращений .Рекомендовал ШЕРХАН.))) о как!
не умеют! :) я на местном рынке тоже ходил искал датчик температуры, не тоже самое сказали)) у них там полки шарханами забиты и немного старлайнами :D

з.ы. вопрос к установщикам: в каком месте обычно устанавливают блок сигналки? хочу подключить темп. датчик сам (просьба ответ в ЛС)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
з.ы. вопрос к установщикам: в каком месте обычно устанавливают блок сигналки? хочу подключить темп. датчик сам (просьба ответ в ЛС)

Ответ будет несколько пространственным - где-то под торпедой :) ОД обычно лепит в левой части, часто прямо внизу или внизу посередине. Студии поприличнее ставят глубоко и часто в неожиданных местах. У нас, к примеру, нет определенного места для установки, его определяет сам мастер.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ответ будет несколько пространственным - где-то под торпедой :) ОД обычно лепит в левой части, часто прямо внизу или внизу посередине. Студии поприличнее ставят глубоко и часто в неожиданных местах. У нас, к примеру, нет определенного места для установки, его определяет сам мастер.
я ставил у ОД, если сам ненайду, придется спросить у ОД куда спрятали (и если хорошо спрятали, то ставить видимо придется им же)

вопрос №2, куда обычно крепят темп. Датчики?

Добавлено через 1 минуту
Тоже так думаю, но мне на...ть на его мнение!
так-то оно так, главное чтобы, лажу не собрали
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
вопрос №2, куда обычно крепят темп. Датчики?
Обычно он в комплекте один и по правильному его крепят на двигатель, по крайней мере при реализованном автозапуске точно. Хотя.... фантазия ведь безгранична и как мне кажется крепить надо именно в то место, температуру которого и хотелось бы получать.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Обычно он в комплекте один и по правильному его крепят на двигатель, по крайней мере при реализованном автозапуске точно. Хотя.... фантазия ведь безгранична и как мне кажется крепить надо именно в то место, температуру которого и хотелось бы получать.
у меня не было, и в продаже, к сожалению я не нашел... у местных представителей, после дозвона на 2 день, точной информации о доставке датчика не получил))) поэтому сделали сами)) :eek:
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Здравствуйте, вопросы к установщикам в Москве, просьба отписать в личку!
Машинку планирую забрать на неделе и установить сигналку пандору, машина будет с кесси, открытие дверей с кнопки двери и запуск двигателя с кнопки.
Итак кучка вопросов:
1. После установки сиги, штатный режим открытия и запуска с кнопок, будет осуществляться только после снятия сиги с брелка, т.е. все равно придется доставать брелок из кармана?
2. Насколько знаю, прописывать отдельный чип для авто запуска пока не научились и надо разбирать второй ключ, вынимать чип, вы это осуществляете, без последствий, дабы не дай бог, предьявить его страховой?
3. Настраивается ли турботаймер?
4. Отправление смс об срабатывании и для функции авто запуска для моей комплектации возможно?
5. Как обстоит проблема багажника и крышки бензобака на данный момент?
6. Какие доп. системы и по цене можете посоветовать?
7. Ну и цена с рекомендациями!)
Спасибо!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
anonim, в личку вам написать ничего нельзя. Что-то попробую написать тут, но если пришлете mail, то продублирую туда более подробно.
Теперь по пунктам:
1. Если ставить режим "слейв", то все останется так, как сейчас. Если делать классический вариант, то только с брелка Pandora
2. Есть несколько вариантов: писать заявление в СК что у вас один ключ или заказать еще один ключ у дилера.
3. Да, конечно, он у большинства Pandora интеллектуальный
4. Ваша комплектация никаких ограничений на отправку смс не накладывает
5. С багажником проблем нет, а вот лючок бензобака не машинах 2012 поддерживается ни одной прошивкой. Увы.
6. Правильно было бы поставить замок капота (или два)+ "цифровое" реле управления. Замки на Tiguan предпочитаем Fortress.
7. А выбора у нас тут не много. Если кесси делать с автозапуском и хорошим уровнем безопасности, то у нас только 3 модели: Pandora 3700, 3900 или 5000. Это не промо реклама Pandora, а опыт работы с кесси 2012 года :) Это довольно сложная в настройке и установке машина со своими особенностями.
Стоимость систем с установкой, но без скидки по этой ссылке. Остальные цены пришлю на почту.

PS Про то, что при слейв конфигурации кесси не откроется штаткой во время работы АЗ вы уже знаете? Тут в клубе уже много Тигуанов, которым мы делали кесси+автозапуск, надеюсь они скоро появятся и расскажут особенности ну и плюс рекламу сделают :)

PPS Кстати все написал, а потом подумал, что готовы вам поставить новинку Pandora 4400, которую сделали вот прямо как раз для вашего случая. Правда...... система совсем новая, появилась на днях и вероятно через какое-то время ее придется перепрошить :) В рамках гарантии это бесплатно. но неудобно. Зато у вас система практически идеальная под ваши требования и недорогая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу