Pandora DXL4400

Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2010г.в. рестайлинг
Доброго времени суток! Ребята помогите разобраться установили Пандору 4400, все нравится все было окей, но начались морозы и перепады температур, и начались проблемы а точнее не могу дозвониться до сигнали абонент не доступен. Думал замерзла, загнал в гараж просушил авто-не помогло. Как-то сбрасывал клему по другой причине, после этого мне кажется все и началось. Может сама сигналка сдохла или какой предохранитель сгорел, хотя все системы работают штатно. нажатием метки авто закрывается и сигнализирует огнями. Но обычно я закрываю и открываю с основного ключа, установщик сказал что он запрограммирован и на пондору. Обратиться к установщику нет возможности из-за растояния, да и нахожусь на севере.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проблема может быть в самом операторе, к примеру включен режим голосовой ящик, или неисправна симка, они переодически выходят из строя.

В настройках пандоры есть эконом режим GSM и отключение сотовой связи. Смотреть с ноутбука через шнур usb и с помошью программы пандоровской, скаченной с их сайта, или с брелка или через сотовый телефон... Надо эконом отключить, а сотовую включить. Не поможет - скинуть клему с акб мне это помогло. В крайнем случае скачать последнюю прошивку и заменить ее на блоке сигналки, но для начала сохранить настройки сигналки что бы потом после прошивки их вернуть.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Махровый Авиатор,
Добрый день!
Raror cовершенно верно Вам советует. Уточните для начала, как обстоят дела с сим-картой у самого оператора.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2010г.в. рестайлинг
Был у оператора сказали баланс 500 р. счет активный, правда про голосовую почту я не спрашивал. А как через юсб порт влезть я даже не знаю где стоит сам блок управления сигнализацией. И если честно таких операций я ни когда не делал на авто!
 

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
как через юсб порт влезть я даже не знаю где стоит сам блок управления сигнализацией. И если честно таких операций я ни когда не делал на авто!
в свете сказанного, совершенно парвильно поступили, что не спросили у оператора про голосовую почту! вам же походу проблему решить не сильно хочется, больше хочется на форумах пообщаться ;)

Добавлено через 4 минуты
а тем временем АТ выложили новую версию ПО для 4400: 1.83
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Был у оператора сказали баланс 500 р. счет активный, правда про голосовую почту я не спрашивал. А как через юсб порт влезть я даже не знаю где стоит сам блок управления сигнализацией. И если честно таких операций я ни когда не делал на авто!


Там ничего сложного нету, если с любым компьютером на ты то все будет не сложно. Юсб кабель подключают к разъему сбоку блока сигналки, обычно это делается при монтаже и выводится вместе с кнопкой валет в удобное и укромное место.

Если не вывели то можно и самому это сделать, в магазине купить удлинитель, блок сигналки чаще всего стоит за приборной панелью, а она крепится на двух шурупах. Если там нету то поищите за магнитолой. В любом случае где то под торпедо. В блоке сбоку и симка вставляется, вытащите ее и с телефона попробуйте позвонить. Включен ли голосовой ящик можно в техподдержке оператора связи узнать
 
Последнее редактирование:

М.Ю.

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
S&S silver leaf
Там ничего сложного нету,
У 4400, если я не ошибаюсь, USB разъем находится под крышкой и никто шнурок никуда не выводит. Наиболее оптимальное решение для нее - прошивка и настройка "по воздуху". Таким адаптером пользуются и установщики.
 

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
USB разъем находится под крышкой
верно.

никто шнурок никуда не выводит
неверно! если попросить установщика - выведут куда угодно.

Наиболее оптимальное решение для нее - прошивка и настройка "по воздуху"
опять неверно, т.к. есть риск обрыва радиоканала.
более надёжно шить по кабелю

Добавлено через 2 минуты
Таким адаптером пользуются и установщики.
ниразу не видел использование таких устройств в установочных АТ. может быть мне просто не повезло :confused:
 
Последнее редактирование:

М.Ю.

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
S&S silver leaf
Придется вырезать отверстие в крышке, что не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
М.Ю., насколько я помню, вырезать там ничего не надо. usb-кабель выводится из-под крышки вместе с проводами от основного разъёма.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
В Мурманске влажно, а теперь еще и холодно. Думаю, что запросто могла симка замерзнуть. Хорошо бы ее немного подвигать в гнезде, вытащить и еще раз вставить. Один раз, еще на 3700 была точно такая же ситуация.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да просто глючная пандора. Я вот сейчас то же не могу дозвониться до машины которая в гараже стоит хотя там связь в принципе не плохая. Такое у меня и раньше бывало.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2010г.в. рестайлинг
С наступающим новым годом друзья!!! После долгого штудирования литературы я добрался до блока управления сигналкой, заменил симкарту предварительно вставил ее в телефон активировал, создал личный кабинет на сайте МТС для отключения всяких не нужных услуг. Вставил симку по науке срезом к себе контактами вниз, батарея была отключена-результат "Абонент не доступен". Голосовая почта отключена. Залить новую прошивку не предстовляется возможным т.к. блок стоит так, что только поменять симку а подлезть и воткнуть кабель практически не возможно. Сервисмены предлагают вскрыть блок и посмотреть горит индикотор сининьким огоньком и с какой частотой.
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Да просто глючная пандора. Я вот сейчас то же не могу дозвониться до машины которая в гараже стоит хотя там связь в принципе не плохая. Такое у меня и раньше бывало.

Ага. В субботу вечером машину в сервис отогнал, там ее закрыли до понедельника. Естественно ключи оставил. Потом сутки довольно неуютно себя чувствовал, когда на звонки стал получать ответ "абонент недоступен"
 

М.Ю.

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
S&S silver leaf
Включил имитацию и не включать аксессуары. Автозапуск включился, а вместе с ним и музыка. После окончания работы автозапуска фары переключились на габариты, музыка продолжала играть, подождал 5 минут, ничего не произошло. Открыл водительскую дверь и все отключилось.

Сегодня перепрошил "по воздуху" свою сигнализацию, установил версию 1.84. Теперь все работает, проверил 2 раза. Значит дело было в прошивке (код 1127)...

Добавлено через 9 минут
Залить новую прошивку не предстовляется возможным т.к. блок стоит так, что только поменять симку а подлезть и воткнуть кабель практически не возможно. Сервисмены предлагают вскрыть блок и посмотреть горит индикотор сининьким огоньком и с какой частотой.

Купи себе такой программатор http://shop.alarmtrade.ru/shop/UID_291.html
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Уважаемые соконфетники и партнеры, поиском рошелся вроде не нашел, а Pandora DXL4400 умеет принмать сигнал тревоги от датчиков объема штатной сигналки? Судя по таблице программирования она понимает сигнал тревоги, но вот что это "сигнал тревоги" ? Я вижу несколько вариантов открытие чего-то (двери, капот, багажник) датчик удара (весьма под вопросом ибо у пандоры свой датчик удара и кто его там разберет что сработало, но от удара пандора начинает звонить мне и сообщать об таком событии), датчик объема - вот сама сигналака штатная орет, а пандора молчит как партизан на допросе. Собственно это баг, фича или что-то недопрограммировали при установке?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
prom99, надо смотреть настройки Пандоры, настройки кан-модуля, пункт V-2.3 "Статус штатной тревоги", должно быть "Разрешено". Тогда ЛЮБОЕ срабатывание штатной системы охраны, а не только объемника будет передаваться гсм-модулем Пандоры.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, надо смотреть настройки Пандоры, ....
Спасибо, сейчас сбегаю посмотрю, может еще подскажете что за заабавные смс шлет пандора. Делаю запрос баланса, пандора ведает что сейчас все отправит по смс, приходит смс, а там:
Баланс 47.25 руб. ð鼉─䲰ᬼꨃ᐀紒İ྇⠀꜀쨀̀̐
Что это? Билайн шалит или пандора?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
prom99, по балансу - не знаю, увы...
 
Сверху Снизу