Pandora DXL4400

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
мтс то же самое, показывает сумму и иероглифы
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, надо смотреть настройки Пандоры, настройки кан-модуля, пункт V-2.3 "Статус штатной тревоги", должно быть "Разрешено". Тогда ЛЮБОЕ срабатывание штатной системы охраны, а не только объемника будет передаваться гсм-модулем Пандоры.
Забавно, прошивка была 0.85 статус запрещено код авто 1117
Накатил 1.84 перевел статус - разрешено код авто 1113. Не реагирует собака на датчики объема штатки - хоть тресни.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
prom99, можно попробовать код 1127. Крайний вариант - сбросить все на заводские установки (предварительно записав текущие, конечно), потом заново все настроить. Помогает.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, можно попробовать код 1127. Крайний вариант - сбросить все на заводские установки (предварительно записав текущие, конечно), потом заново все настроить. Помогает.
Спасибо, все пофиксил.
Скинул клему с акумулятора, сбросил на заводские настройки, восстановил все настройки руками - пофиксились иероглифы, теперь осмысленное во всех буквах смс с балансом приходит.
Тревогу штаной сигналки пандора начала обрабатывать после кода 1127.
Меня затерзали смутные сомнения, что эти коды зависят от версии gateway так как там, вообще говоря, есть разница по протоколу CAN. Я вот свой гейтвэй уже поменял, т.к. устанавливал систему контроля давления шин, а там был нужен гейтвэй с поддержкой CAN-extended.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... Меня затерзали смутные сомнения, что эти коды зависят от версии gateway так как там, вообще говоря, есть разница по протоколу CAN...

С этим лучше , думаю, непосредственно в техподдержку Аларм Трейда обращаться...
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
С этим лучше , думаю, непосредственно в техподдержку Аларм Трейда обращаться...
А не сталкивались ли вы с такой ерундой. Машина стоит в теплом гараже (+18, я бы не сказал что сыро) Выезжаю на улицу, паркуюсь. Т.е. проезжаю очень мало ну там до 5 км. Ставлю на охрану. Через 30 секунд пандора начинает звонить и сообщать что сработал "Дополнительный датчик"
Логически думаются два факта:
1) перепад температур, но не за пару же минут
2) через 30 секунд штатная сигналка ставит на охрану все зоны (двери, капот, багажник, объемные датчики)
Вот не задача, потом езжу целый день по улице с большим кол-вом остановок, такого не происходит.
Позвонил в тех поддержку АТ. Они мне посоветовали отключить статус штатной сигналки. Мне так не надо.
Не подскажете что делать?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А штатная сигналка срабатывает, сирена включается?
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
А штатная сигналка срабатывает, сирена включается?
Да кто б ее знал, сирена орет, но вот чья не знаю. Сегодня "поймал ее за руку": БК показывает открытие двери водителя. Что бы это значило?
Может в общих настройках накрутить:
I-4.1 Делать задержку опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки - Резрешено
I-4.3 Задержка опроса концевиков дверей - ну что-то типа 35.

Еще нашел в настройках V-3.7 Команда после автозапуска (например, иммитация открытия двери) - Разрешено. Интересно что это? Автозапуска у меня нет, но есть предпусковой подогреватель. Ему эта настройка нужна или нет?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
А не сталкивались ли вы с такой ерундой...

Не приходилось. По всем симптомам выходит, что сработка идет от штатной сигнализации, через кан, т.к. отдельного входа для дополнительного датчика в 4400 нет. А вот причина - так не скажу: может, что-то по кан-шине система видит, может, в ней самой какой-то глюк... :confused:

Добавлено через 17 минут
... Еще нашел в настройках V-3.7 Команда после автозапуска (например, иммитация открытия двери) - Разрешено. Интересно что это? Автозапуска у меня нет, но есть предпусковой подогреватель. Ему эта настройка нужна или нет?

Не нужно, это на выключение автосвета после глушения двигателя при автозапуске на тех авто, где он долго горит, и нужно открытие двери водителя, чтобы погас.
 
Последнее редактирование:

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
А кто подскажет по алгоритму закрытия машины в случае активации турботаймера
в слейв режиме?

Сейчас в семье два тигуана на одном установлена 3700, активирован турботаймер и слейв. При закрытии со штатного пульта двери закрываются на pandora на охрану не встает.

А как будет на 4400?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
mestur, если настроена функция закрытия дверей со штатного пульта при работающем двигателе, то штатная сигнализация при этом в охрану не встает, только управление ЦЗ. поэтому и Пандора в охрану не встает. С 4400 то же самое будет.
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
mestur, если настроена функция закрытия дверей со штатного пульта при работающем двигателе, то штатная сигнализация при этом в охрану не встает, только управление ЦЗ. поэтому и Пандора в охрану не встает.
С этим понянтно

С 4400 то же самое будет.

А меткой нельзя решить вопрос по постановки пандоры в охрану после отработанного цикла турбо таймера при отстутсвии вблизи метки?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
mestur, если режим "Хэндс Фри" использовать, или просто кнопку на метке нажать.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Не нужно, это на выключение автосвета после глушения двигателя при автозапуске на тех авто, где он долго горит, и нужно открытие двери водителя, чтобы погас.
Поставил:
V-3.7 Команда после автозапуска (например, иммитация открытия двери) - Запрещено.
3 дня полет нормальный. Веселая игрушка пандора :)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А как будет на 4400?

Выходите из машины, двигатель работает, закрываете ее кнопкой на метке 4400, через х минут двигатель глохнет сам. Штатным ключем закрыть работающую машину нельзя.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
mestur, если настроена функция закрытия дверей со штатного пульта при работающем двигателе, то штатная
сигнализация при этом в охрану не встает,


только управление ЦЗ. поэтому и Пандора в охрану не встает. С 4400 то же самое будет.


Вы заблуждаетесь. У меня пандора 3950, при работающем двигателе штатка встает в охрану с кнопки штатного брелка и за собой включает пандору, так же и снимается.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, вам так изначально устанавливали или потом настраивали в процессе через вагком? Просто , насколько знаю, при включенном зажигании можно настроить , что со штатного пульта будет штатный ЦЗ работать , без включения штатки. Пока могу предположить, что слейв-режим могли подключить и по аналоговым входам, есть в Пандоре такая функция. Либо же сделали так, чтобы штатка и при включенном зажигании работала... Тогда ваши установщики - кудесники ))). Или от меня остались скрыты такие возможности настроек штатной системы охраны.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пандровцы по их же утверждениям вообще вагкомовским шнурком в машине не лазили, это я активировал шнурком открытие замков при включенном зажигании. По аналогу они ничего никуда не подключали, насколько я знаю. Могу видео снять если есть сомнения. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу