Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
где бы электросхему передних дверей раздобыть.... :cool:
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
где бы электросхему передних дверей раздобыть....
в Эльзе.
могу наскриншотить, только мне надо знать, какие именно цепи нужны, а также данные автомобиля в подробностях (год и месяц изготовления, модельный год, двигатель, трансмиссия).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
в Эльзе.
могу наскриншотить, только мне надо знать, какие именно цепи нужны, а также данные автомобиля в подробностях (год и месяц изготовления, модельный год, двигатель, трансмиссия).

2013 г.в. двигатель CAWA нужна распиновка разъемов и схемы двери водителя, замка. Надо понять сколько там концевиков и какой за что отвечает. Для чего это надо - хочется понять когда личинка замка проворачивается, замыкается какой то концевой, который подает команду штатной охранной системе на отключение (при условии что в 9 блоке активирован пункт 6.2).

Пандора когда открывает центральные замки, воздействует на отключение штатной охраны.

Юра утверждает что можно отрезать провод от концевого и после этого поворот личинки замка уже не будет снимать штатку с охраны и он это уже проделылвал - но тогда назревает вопрос - как пандора после этого будет давать штатке команду на отключение и какой провод надо резать!?
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
назревает вопрос - как пандора после этого будет давать штатке команду на отключение!?
Вообще пандора это делает по кан-шине.
Не через посредника в виде центрального замка, а напрямую кан-командой.
я так думаю.

Нужные схемы во вложении, см. стр. 5.
Там всё равно ничего не расписано, придётся тыкаться мультиметром, но хоть известно, в каких трёх пинах из всех.
 

Вложения

  • Системы комфорта.pdf
    770.6 KB · Просмотры: 20
  • J386 Блок управления двери водителя.pdf
    113.5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если по кан шине, то как штатка понимает что замок открылся и пора сниматься? К примеру когда личинка замка провернута?
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Если по кан шине, то как штатка понимает что замок открылся и пора сниматься? К примеру когда личинка замка провернута?
Ну я думаю так, что штатка снимается и ставится и по команде с кан-шины, и по команде с личинки.
Пандора даёт ДВЕ команды: отпереть ЦЗ (5.3.1 в Студии) и снять штатку (5.3.5).

Добавлено через 3 минуты
Там всё равно ничего не расписано, придётся тыкаться мультиметром
в первую очередь обрати внимание на бело-зелёный провод.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тут еще одна проблемка. Сделал же себе авто подъем двери багажника - https://www.drive2.ru/b/471551676046639675 все хорошо, но не всегда метка от пандоры вовремя распознается, зависит от местонахождения и радио помех в этом месте.

В результате когда открываю багажник со штатного брелка, пока иду к машине с пакетами в руках, срабатывает тревога по открытию двери багажника, машина орет пока пакеты не положу в багажник и не доберусь до брелка Пандоры, бесит уже конкретно. Пока ничего путного не придумал кроме как отключить считывание Пандорой состояния концевика двери багажника. Но со снятием штатки по личинки замка, это цела дыра в обороне, так как с открытием двери отключается и салонный датчик движения.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, кому не сложно, сделайте скриншот из приложения, как у вас настроено вкладки передача данных
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
из какого приложения?
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть

Вложения

  • IMG_1986.jpg
    IMG_1986.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 39

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А я подумал про Pandora DXL Loader где настройки GPRS
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Попробовал да днях от нефиг делать ) создал несколько нештатных ситуаций ) просто по отсутствию метки ))) Ситуация 1 : открытие слейв режимом ( кнопкой с штатного ключа ) открылась , двигатель запустился , а вот селектор на команды не реагировал RDS пофиг ) обороты поднимает , движения не происходит на панели где передачи высвечиваются попеременно светится режим и гаечный ключ ) через 20-30 сек двигатель заглох , повторного запуска не происходит , система переходит в режим тревоги ) ; Ситуация 2 : открытие личинкой дверного замка : система сразу переходит в режим тревоги , двигатель не запускается :) пока как то так ))) причем заметил еще одну деталь ) обновленное приложение в режиме тревоги начало издавать странный звук ))) реально похожий на киношный ) когда кто то проникает на охраняемый спецобъект )))
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У всех блокировки выполнены по своему, зависит от фантазии и опыта установщика.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
обновленное приложение в режиме тревоги начало издавать странный звук ))) реально похожий на киношный ) когда кто то проникает на охраняемый спецобъект )))
меня это бесить стало, когда срабатывает антихайджек, когда от заведённой машины отходишь. детей в детсаду пугаю. ))
пришлось ахд отключить, и настроить автоматическую блокировку дверей на заведённой машине при потере метки.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хорошая мысль. Хотя пикает он недолго.
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
А можно как-нибудь отключить датчик удара пока не закрыты все двери. Например, штатным ключом закрываю с открытым багажником, достаю вещи, хлопаю дверью и получаю тревогу по датчику удара
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А можно как-нибудь отключить датчик удара пока не закрыты все двери. Например, штатным ключом закрываю с открытым багажником, достаю вещи, хлопаю дверью и получаю тревогу по датчику удара


такая же хрень сегодня была...

телефон потом долго звонил, причем только на мой телефон, на другой телефон почему то не позвонил, хотя в настройках указаны были номера двух телефонов
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сверху Снизу