Pandora+Tiguan

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
там где есть 3G, может не быть 2G, и наоборот.
так что нужно только радоваться этому.
Да я не против 4G,просто это удорожает сигналку,да и практического смысла нет.Там где 4,там и 2G есть.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
4G,просто это удорожает сигналку
практически нет.

Там где 4,там и 2G есть.
заблуждаетесь.
//я инженер билайн, говорю вам не с пустого места.
под моим присмотром 10 базовых станций, 2G только на половине из них.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
практически нет.


заблуждаетесь.
//я инженер билайн, говорю вам не с пустого места.
под моим присмотром 10 базовых станций, 2G только на половине из них.

Но 3Г на всех 10?Этого достаточно.Но что спорить,введут 4Г так введут)Можно в инет через сигналку будет выходить без тормозов))

Кстати,Вы то мне и нужны!Как привлечь Билайн в новый микрорайон Новой Москвы для организации инета?Можно через Вас?Дадите контакты нужного человека? " с улицы" до Билайна не достучаться.Коллективное письмо от жителей организую.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У Билайна есть хорошие тарифные планы в плане цена-опции и там где я на работе нахожусь он единственный кто раздает нормально интернет 3G. МТС и Теле два с мотивом со своими 4G там не ловятся.

А в целом 5G нужен хотя бы для того, что бы из машины передавать видео тех кто угнал твое авто... :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А в целом 5G нужен хотя бы для того, что бы из машины передавать видео тех кто угнал твое авто...
Вы готовы переплатить за 5Г,чтобы получить призрачную возможность увидеть рожи воров?)
 

koljaskin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
82
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Октавия и другие
Господа доброго времени суток.

имеем Тигуан 2012, бензин, Kessy, старт-стоп, на котором была установлена Пандора, вроде 3700. Метки утеряны, сигналку всю полностью пришлось снять. Авто сейчас трогается и глохнет, стрелка тахометра остаётся на показаниях последних оборотов. Пару раз кнопкой и стрелка падает, и тогда заводится.

я так понимаю помимо того, что сняли, ещё и перепрограммировать нужно ? Ваг-ком есть, ошибки пока не смотрели. Подскажите, знающие !
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Господа доброго времени суток.

имеем Тигуан 2012, бензин, Kessy, старт-стоп, на котором была установлена Пандора, вроде 3700. Метки утеряны, сигналку всю полностью пришлось снять. Авто сейчас трогается и глохнет, стрелка тахометра остаётся на показаниях последних оборотов. Пару раз кнопкой и стрелка падает, и тогда заводится.

я так понимаю помимо того, что сняли, ещё и перепрограммировать нужно ? Ваг-ком есть, ошибки пока не смотрели. Подскажите, знающие !

Блокировочное реле, оставшиеся от пандоры надо найти. Скорее всего под капотом где-то спрятано.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Блокировочное реле, оставшиеся от пандоры надо найти. Скорее всего под капотом где-то спрятано.

Зависит от установщика. Если это был дилер - в салоне, возле блока.
 

deimos851

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго дня.

Господа, помогите ответом на следующий вопрос. Имеется Тигуан 2012 с пандорой dxl3700, бесключевого нет. При снятии с охраны брелоком пандоры и открытии любой двери, кроме водительской, срабатывает сирена. При открытии водительской сирена молчит, хотя бывало тоже срабатывала. При попытке открытия только багажной двери 3й кнопкой с брелока пандоры отключаются необходимые датчики, но дверь остается заперта. Штатный брелок отпирает все без проблем. Вопрос: что я делаю не так и как исправить?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тут много чего может быть, надо смотреть какой код и что он может, как настроен слейв режим в настройках пандоры, как настроено открытие дверей, может у вас двух ступенчатое открытие или только водительской двери. Вообщем смотреть настройки надо для начала.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
deimos851, Если сирена срабатывает, то у вас с охраны не снимается пандора. Получается, что только ЦЗ открывается.
 

deimos851

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Volkswagen
raror, MeDd
штатный тигуановский брелок отпирает без проблем, но сначала только водительскую дверь. А по поводу двухступенчатого открывания, что-то в мануале пандоры не нашел такого... или проглядел.
Посоветуйте, что я могу, для начала, сам сделать по настройкам?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
deimos851, у вас двухступенчатое настроено через ваг ком (или в бк есть, не помню уже точно). И видимо слейв для штатного брелка. Зачем вы вообще что-то делаете брелком пандоры?
Машина БУ с рук, как я понял?
 

deimos851

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Volkswagen
MeDd
поняли верно, машина б/у. Т.е. имеет смысл использовать только штатный брелок, а пандора активируется автоматом?
Если запускать машину дистанционно пандорой, то открывается только с брелка пандоры.
Вообще, необходимо понять алгоритм работы штатной сигналки и пандоры и основной брелок пандоры только починил, был сломан дисплей, вот и экспериментирую.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
deimos851 пишет что когда открывает водительскую дверь сигнализация не срабатывает, а переднюю пассажирскую срабатывает. На обоих есть сенсоры на ручках дверей?
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
deimos851 пишет что когда открывает водительскую дверь сигнализация не срабатывает, а переднюю пассажирскую срабатывает. На обоих есть сенсоры на ручках дверей?
какие сенсоры в дверях. писали же бесключевого доступа нет

Добавлено через 3 минуты
MeDd
поняли верно, машина б/у. Т.е. имеет смысл использовать только штатный брелок, а пандора активируется автоматом?
Если запускать машину дистанционно пандорой, то открывается только с брелка пандоры.
Вообще, необходимо понять алгоритм работы штатной сигналки и пандоры и основной брелок пандоры только починил, был сломан дисплей, вот и экспериментирую.

Пользуйтесь штатным брелком пока не настроили, все равно его доставать чтобы завести авто. Чтобы открывал штатный ключ при заведенном авто, в том числе при дистанционном запуске, активируйте эту функцию Васей
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Но тогда если сенсоров нету, то почему сигнализация не срабатывает при открытии водительской двери?
 

koljaskin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
82
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Октавия и другие
Блокировочное реле, оставшиеся от пандоры надо найти. Скорее всего под капотом где-то спрятано.

нашёл коробочку прозрачную 6 х 4 см, зелёный и розовый провод,, с обратной стороны штекер, проводка на андроид уходит. В ногах у переднего пассажира в бороде. ОНО ?

просканировали сегодня. По основным блокам ошибка

01315 - Transmission Control Module
004 - No Signal/Communication

по движку

Адрес 01: Электроника двигателя Label: 06J-906-026-CAW.clb
Номер блока управления: 06J 906 026 AB HW: 06J 906 026 D
Компонент и/или версия: MED17.5 9775
Кодировка: 04230003190F0160
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
VCID: 6ADDB46F45B0DF71D0B-803F
2 Найдены неисправности:

049409 - No Communication with Transmission Control Module
U0101 - 000 -
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 0
Частота неисправности: 3
Сброс счетчика: 255
Пробег: 83657 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2037.14.25
Время: 00:06:12

Стоп-кадр:
Об/мин: 0 /min
Нагрузка: 0.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 28.0°C
Температура: 14.0°C
Абс.давл-е: 980.0 mbar

блок коробки не видит.


авто перевёртыш, но переднее левое крыло не страдало и штекер точно в порядке
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Но тогда если сенсоров нету, то почему сигнализация не срабатывает при открытии водительской двери?
проверил у себя. У меня оказывается тоже срабатывает штатная сирена, если открыл пандорой пассажирскую дверь, а не водительскую. Наверно это из-за активированного 2шагового открытия.
 
Сверху Снизу