Pandora+Tiguan

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
112
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
raror, Да, пробовал. Ctrl+H
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raror

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, Да, пробовал. Ctrl+H

Спасибо за помошь, победили недоделанный отчет от фирмы МТС.... А вот наш пиар менеджер от компании МТС где то пропал с желанием помочь... :)

Сначала выделяю цифры с буквами, нажимаю Ctrl+H, заменяю буквы Kb на пустую строчку и так же убираю другие цифры относящиесся к минутам (единицы), далее подводим итог, справка как это сделать в этом видео - https://youtu.be/vg7hKwEdJtw


В итоге подсчитал три разных месяца, самых беспокойных, зимой, когда постоянно то машину заводил, то гидроник включал, трафик составил не более 22 Мб в месяц. Вроде как можно смело переходить на тариф от МТС для сигналок. :) Да только наш любимый МТС в зоне недосягаемости.... как обычно что нибудь да не так....

Называется проходя мимом, проходите.... :)

attachment.php


Вот честно слово если бы не сложность в извлечении симки из блока сигналки, уже давно бы поменял на другого оператора, столько уже нареканий было, то пароль вдруг самовольно сбросится от личного кабинета, а поменять его настолько проблематично без телефона в руках.... я два дня ругался с тех поддержкой МТС.... то еще что нибудь...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Захожу я в свой личный кабинет, думаю щас перейду на тариф Умное устройство.... а там такая постройка, называется Фиг Вам! :ba:

Вопросы и ответы

Как я могу подключить тариф «Умное устройство»?


Комплект с тарифом «Умное устройство» можно приобрести в любом салоне МТС или в интернет-магазине МТС.

Т.е. вроде как перейти на него нельзя, надо менять симку... Здорово придумано дрогой наш МТС!!! :ay:
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Это же МТС. По мне так самый ужасный оператор. Вечные проблемы со связью, куча денег куда-то вечно девается. По звонку говорят что разбираются а по факту хрен че вернешь. Как то в отпуске, сняли 5 тр за 10 дней, причем ладно бы снимали постепенно все расходы, так ведь нет, снимали за это время постепенно за звонки, так примерно думал и выйдет рубля 2.5. А как в питере приземлился сразу ушел в -2.5тр, как оказалось все пики при попытке дозвониться по причине плохой связи МТС тоже посчитал по 90 рублей вот и снял разом 2500р.
 

seruspy

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
1) Tiguan NF Highline TDI 2017 2) T&F TDI 12.2012 offroad, техник, техник2, eberspacher
добрый день!

планирую на тиг2 поставить х-1900. по рекламе - супер-пуппер.
автозапуск не интересует. насчет замка на капот пока в раздумьях.
ставить буду в специализирующейся на пандоре конторе, а не у ОД. поэтому симку поставлю мегафон.

единственное пока не понимаю расход траффика, глянул на пред. ветке, люди ещё пока только подбивают статистику. на что он в основном расходуется? работа с приложением или что-то в фоне ещё может передавать?

правильно ли я понимаю, что любые срабатывания сигнализации - это звонки и смс?

кто-то имеет опыт работы х-1900 или х-1700? что можете сказать?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
добрый день!

планирую на тиг2 поставить х-1900. по рекламе - супер-пуппер.
автозапуск не интересует. насчет замка на капот пока в раздумьях.
ставить буду в специализирующейся на пандоре конторе, а не у ОД. поэтому симку поставлю мегафон.

единственное пока не понимаю расход траффика, глянул на пред. ветке, люди ещё пока только подбивают статистику. на что он в основном расходуется? работа с приложением или что-то в фоне ещё может передавать?

правильно ли я понимаю, что любые срабатывания сигнализации - это звонки и смс?

кто-то имеет опыт работы х-1900 или х-1700? что можете сказать?

Добрый день!
Искренне не понимаю, зачем менять штатную симку. Но если желаете, Ваше право.

Система постоянно общается с сервером, потому основной расход - траффик. Расход получается в районе 60кб\час


В остальном, 1900 вполне перспективная система, правда особой статистики по ней нет.
 

seruspy

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
1) Tiguan NF Highline TDI 2017 2) T&F TDI 12.2012 offroad, техник, техник2, eberspacher
Добрый день!
Искренне не понимаю, зачем менять штатную симку. Но если желаете, Ваше право.

Система постоянно общается с сервером, потому основной расход - траффик. Расход получается в районе 60кб\час


В остальном, 1900 вполне перспективная система, правда особой статистики по ней нет.

бесплатные исходящие на мой номер, низкая стоимость смс и интернета. и никакой аб. платы.

подскажите, что за сервер? и какие данные он туда передает?

мне, например, не нужно знать всю информацию по автомобилю в режиме онлайн, только по запросу
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Добрый день!
Искренне не понимаю, зачем менять штатную симку.
А зачем она нужна эта штатная симка? Зарегистрирована она на какое то юр. лицо, действий с тарифным планом по ней никаких не сделаешь. А своя симка как то "ближе к телу"
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А зачем она нужна эта штатная симка? Зарегистрирована она на какое то юр. лицо, действий с тарифным планом по ней никаких не сделаешь. А своя симка как то "ближе к телу"

А и не надо ничего с ТП делать. Расход 30р по всей стране вполне приемлемый. А если есть вопросы по расходу, всегда можно запросить детализацию.

Добавлено через 35 секунд
подскажите, что за сервер? и какие данные он туда передает?

мне, например, не нужно знать всю информацию по автомобилю в режиме онлайн, только по запросу

Сервер алармтрейда. Сервер приложения.

Если нужно только по запросу, приложение будет всегда оффлайн.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
А и не надо ничего с ТП делать. Расход 30р по всей стране вполне приемлемый. А если есть вопросы по расходу, всегда можно запросить детализацию.
Расход вполне реально сделать = 0. Да и детализацию просто так не дадут, тк хозяин номера неизвестен:confused:
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Расход вполне реально сделать = 0. Да и детализацию просто так не дадут, тк хозяин номера неизвестен:confused:

Вам не дадут. Мне дадут. Хозяин номера вполне себе известен)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Здравствуйте. Пожалуйста, продублируйте ваше сообщение в письме на blogs@mts.ru, указав номер, о котором идет речь, абонентские данные владельца номера. проверим корректность начислений.
Звонил, писал, проверили, сказали все ОК. Симка конторская, ее оплачивают так что хрен бы с ним. Если бы не конторская была давно бы уже ушел с МТС, как собственно все знакомые и родственники сделали.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Здравствуйте. Пожалуйста, продублируйте ваше сообщение в письме на blogs@mts.ru, указав номер, о котором идет речь, абонентские данные владельца номера. проверим корректность начислений.

Как мне перейти на тариф Умное Устройство без колдовства с. заменой симки в блоке сигналки? Я не горю большим желанием лезть в блок сигнализации.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Похоже наш пиар менеджер от компании МТС окончательно потерялся после неудобных вопросов... сказать то нечего когда все в компании делается не для народа, а через одно интимное место.... ИМХО
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
кто-то имеет опыт работы х-1900 или х-1700? что можете сказать?

А что особо сказать )))) привык вообщем то все нравится ))) вот с процентами и литрами топлива так пока не ясность ))) ну показыват четко только со значком проценты )))

Добавлено через 3 минуты
Да ,,,, вот не очень хочется снова блок вынимать и менять симку )))) пусть первооткрыватели попробуют тариф ) оценят ))) потом думать будем ))) на билайне у меня четко 3 руб/сутки
 
Последнее редактирование:

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Тариф Умное устройство оформляется с обычной симкой. Мне сказали в офисе мтс, что с большой вероятностью сим-карта зимой загнется. А симка Телематика из комплекта Пандоры термостойкая
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Мне сказали в офисе мтс, что с большой вероятностью сим-карта зимой загнется. А симка Телематика из комплекта Пандоры термостойкая
ну точно:D
а еще, говорят что кур доЯт
boyan.gif
 

seruspy

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
1) Tiguan NF Highline TDI 2017 2) T&F TDI 12.2012 offroad, техник, техник2, eberspacher
Похоже наш пиар менеджер от компании МТС окончательно потерялся после неудобных вопросов... сказать то нечего когда все в компании делается не для народа, а через одно интимное место.... ИМХО

у каждого оператора бывают свои огрехи, бывают люди с низкими знаниями в службе поддержки, но есть куча людей, которые даже не читают текст мелким шрифтом под звездочками в описании к тарифу. не защищаю ни мтс, ни мегафон, на который перевел всех родственников. у меня не публичный тариф, но пока настроил его правильную тарификацию... прошло месяца два. а что уж говорить про обращение в службу поддержки!!!

и в каждом регионе свой сильный оператор, который в соседнем макрорегионе может иметь слабые позиции...

Добавлено через 2 минуты
А что особо сказать )))) привык вообщем то все нравится ))) вот с процентами и литрами топлива так пока не ясность ))) ну показыват четко только со значком проценты )))

Добавлено через 3 минуты
Да ,,,, вот не очень хочется снова блок вынимать и менять симку )))) пусть первооткрыватели попробуют тариф ) оценят ))) потом думать будем ))) на билайне у меня четко 3 руб/сутки


а зачем эти литры и их% в сигнализации??? я всегда знаю есть у меня топливо в баке или нет. правда, я стараюсь до красной точки не опускать. заканчивается - заправляюсь.

именно поэтому я хочу поставить свою симку при установке))

Добавлено через 2 минуты
Тариф Умное устройство оформляется с обычной симкой. Мне сказали в офисе мтс, что с большой вероятностью сим-карта зимой загнется. А симка Телематика из комплекта Пандоры термостойкая

в текущей пандоре сим от мегафона работает уже несколько лет. даже после замерзания автомобиля после 10-дневных морозов под -25 на парковке в аэропорту Хельсинки в прошлом году симка работает..
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
что с большой вероятностью сим-карта зимой загнется. А симка Телематика из комплекта Пандоры термостойкая

Да ничего с ними не будет. Сколько симок было - все работает. В жесткие морозы и телефонный модуль не будет работать. Потеплеет - "оттает". :)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Да ничего с ними не будет. Сколько симок было - все работает. В жесткие морозы и телефонный модуль не будет работать. Потеплеет - "оттает". :)
А че с модулем то случается в морозы? Или жесткие это ниже 60? У меня вроде ничего подобного зимой замечено не было, правда ниже 35 не опускалось. Думаю самое стремное для сигналки и симки это не сильные морозы, а переходы +/-, конденсат тогда образовываться может.
 
Сверху Снизу