Pandora+Tiguan

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Где физически в тигуане этот блок центральной электроники находится?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Где физически в тигуане этот блок центральной электроники находится?

За салонным блоком предохранителей, только повторюсь к штатной сигналке он не имеет никакого отношения.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ясно, временем турботаймера реально было бы удобно управлять без подклюения ноутбука, т.к. летом я бы поставил одно время, а зимой например поменьше.
Совершенно верно, конечно не хватает некоторых пользовательских настроек в приложении. Многое что ещё при опросе было высказано как пожелание и в частности там тоже упоминалось о время работы турботаймера. Разработчики обещали при выходе нового обновления приложения всё добавить.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Совершенно верно, конечно не хватает некоторых пользовательских настроек в приложении. Многое что ещё при опросе было высказано как пожелание и в частности там тоже упоминалось о время работы турботаймера. Разработчики обещали при выходе нового обновления приложения всё добавить.

Было бы просто супер:ay:
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я тут на пандоре 3950 через программу аларм студио разрешил использование предпускового подогревателя в качестве догревателя и забыл про это.

Пришли морозы, решил гидроником движок разогреть перед запуском двигателя, а он на иконке запускается (в салоне мониторчик гидроника так же загорается как потом выяснил) а подогреватель не запускается и отключается через пол минуты, иконка пропадает... А после запуска двигателя подогреватель сам запускается и греет как мне показалось пока вручную не отключишь. Долго соображал в чем дело, пока не вспомнил что настройки ранее изменил.


Пока все оставил как есть, только в приложении на смартфоне активировал запуск подогревателя перед запуском двигателя. Теперь при запуске движка через приложение на смартфоне, если уставки в выставленные в настройках подогревателя, по температуре включения совпадают, движок не запускается, а вначале подогреватель запускается, греет до температуры указанной в настройках в приложении на телефоне (или по времени отключается, что быстрее происходит) потом выключается и движок сразу запускается, а потом на работающем двигателе подогреватель снова запускается и начинает работать как догреватель.

Только мне пока не понятно до какой же температуры он будет дальше греть на работающем двигателе, ведь он и так нагрел антифриз перед запуском движка, до уставки, указанной в приложении!? Или у него нет уставки выключения, когда он работает в качестве догревателя и надо вручную выключать?
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Я тут на пандоре 3950 через программу аларм студио разрешил использование предпускового подогревателя в качестве догревателя и забыл про это.

Пришли морозы, решил гидроником движок разогреть перед запуском двигателя, а он на иконке запускается (в салоне мониторчик гидроника так же загорается как потом выяснил) а подогреватель не запускается и отключается через пол минуты. А после запуска двигателя подогреватель сам запускается и греет как мне показалось пока вручную не отключишь. Долго соображал в чем дело, пока не вспомнил что настройки ранее изменил.


Пока все оставил как есть, только в приложении на смартфоне активировал запуск подогревателя перед запуском двигателя. Теперь при запуске движка через приложение на смартфоне, если уставки в выставленные в настройках подогревателя, по температуре включения совпадают, движок не запускается, а вначале подогреватель запускается, греет до температуры указанной в настройках в приложении на телефоне (или по времени отключается, что быстрее происходит) потом выключается и движок сразу запускается, а потом на работающем двигателе подогреватель снова запускается и начинает работать как догреватель.

Только мне пока не понятно до какой же температуры он будет дальше греть на работающем двигателе, ведь он и так нагрел антифриз перед запуском движка, до уставки, указанной в приложении!? Или у него нет уставки выключения, когда он работает в качестве догревателя и надо вручную выключать?

Будет греть до 75 градусов( это температура запрограммирована мозгами гидроника)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да вот не уверен я в этом, я использую гидроник в поездке зачастую, а он разогревает и спокойно работает продолжительное время на рабочей температуре двигателя, а это 96 гр....
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Да вот не уверен я в этом, я использую гидроник в поездке зачастую, а он разогревает и спокойно работает продолжительное время на рабочей температуре двигателя, а это 96 гр....

Возможно в мозгах температуру подправили.
Поставь в сигналке тогда градусов 50(по датчику температуры пандоры)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 37

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так и так стоит, только он сначала нагревает двигатель перед запуском до этой температуры, потом выключается и двигатель запускается. А далее гидроник снова запускается и работает уже как догреватель в то время когда уже уставки температуры пройдена. В чем и вопрос собственно....
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Так и так стоит, только он сначала нагревает двигатель перед запуском до этой температуры, потом выключается и двигатель запускается. А далее гидроник снова запускается и работает уже как догреватель в то время когда уже уставки температуры пройдена. В чем и вопрос собственно....

У меня отключается именно в эту температуру
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Может датчик температуры неисправен? Был у клиента нашего случай, на Volvo XC-90 на штатном Ebersprecher пришлось датчик поменять, не работал котёл из-за него. Насколько мне известно все печки отключаются при температуре выше 80 градусов, и вряд ли кто то специально стал бы что то прошивать..
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Есть ли разница в точке подключения к CAN? у меня сигналка подключена к проводам кан от замка зажигания...
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
В общем, решилась моя проблема установкой обычного обходчика с клоном чипа ключа. Теперь приборка не пишет "ключ не найден", штатная сигнализация при автозапуске молчит, посадку после автозапуска сделал без глушения двигателя. Ура! Зачёт установщикам СтарЛайн г. Кирова, незачёт установщикам Пандоры г. Оренбург!
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
В общем, решилась моя проблема установкой обычного обходчика с клоном чипа ключа. Теперь приборка не пишет "ключ не найден", штатная сигнализация при автозапуске молчит, посадку после автозапуска сделал без глушения двигателя. Ура! Зачёт установщикам СтарЛайн г. Кирова, незачёт установщикам Пандоры г. Оренбург!



А в Оренбурге где ставить пытались? В Личку адресок киньте, если не сложно…
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Странно, что не получилось у пандоровцев. Я, когда свой получу, поеду к ним. Уже третья машина будет в семье с Пандорой. Пока все нормально было и с установкой, и с поддержкой.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня отключается именно в эту температуру

Вообщем опытным путем я выяснил, что в качестве догревателя так же как и при работе в качестве предпускового подогревателя, уставкой выключения котла, служит значение температуры, установленное в приложении Пандора Онлайн на смартфоне.

Что в принципе является не доработкой инженеров пандоры и делает невозможным работу подогревателя одновременно как предпускового подогревателя и как догревателя, потому что подогреватель до запуска двигателя будет работать до уставки и потом выключится, а после запуска уже не запустится, так как температура достигнута. Логичнее было бы сделать две отдельные настройки температур.

Хотя в принципе можно исхитриться и выставить температуру выключения 90 гр. и время работы 5-10 минут. В итоге перед запуском движка подогреватель поработает 5-10 минут и отключится, при этом движок не успеет сильно прогреться, а нам этого и не надо, главное что бы вышел из минусовой температуры. А после запуска он включется на догрев и прогреет движок до рабочей температуры, или к близким к ней значениям.

Но тут возникает другой вопрос - а надолго ли хватит подогревателя, если он будет запускать с каждым запуском двигателя!? Скорее всего его ресурс быстро закончится и пойдут отказы помпы, свечей и т.п. Поэтому я думаю, лучше отключить функцию догревателя, она не особо актуальна для бензинового двигателя. А в сильные морозы, что бывает не так часто, можно и в ручную его включить на время поездки...




Может датчик температуры неисправен? Был у клиента нашего случай, на Volvo XC-90 на штатном Ebersprecher пришлось датчик поменять, не работал котёл из-за него. Насколько мне известно все печки отключаются при температуре выше 80 градусов, и вряд ли кто то специально стал бы что то прошивать..

Обычно я настройках Пандоры выставлял 96 гр. что бы подогреватель у меня работал на прогретом двигателе при желании, это актуально в сильные морозы ниже - 35 гр. И насколько я помню, он так и работал. :confused:
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Подскажите, что означают в Аларм Студии "статус центрального замка" и "статус штатной тревоги"?
 
Сверху Снизу