Pandora+Tiguan

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Так оно вроде б так, но...для чего вынесены в настройки эти два статуса...
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Так оно вроде б так, но...для чего вынесены в настройки эти два статуса...



Одно следит за положением центрального замка, другое - за тревожным срабатыванием штатки…
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Но тут возникает другой вопрос - а надолго ли хватит подогревателя, если он будет запускать с каждым запуском двигателя!? Скорее всего его ресурс быстро закончится и пойдут отказы помпы, свечей и т.п. Поэтому я думаю, лучше отключить функцию догревателя, она не особо актуальна для бензинового двигателя. А в сильные морозы, что бывает не так часто, можно и в ручную его включить на время поездки...
Насчет ресурса не стоит парится, на штатном догреве они постоянно зимой молотят.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Ресурс это очень непонятная тема.
Даже в вопросе греть двигатель или нет мнения делятся 50/50.
Очень часто догреватели (автономные отопители) не запускаются после долгого простоя.
Лично я осознанно брал это доп оборудование на бензиновый 180HP мотор и пользуюсь им в течении зимы ежедневно.
Можно сказать что я снижаю ресурс аккумулятора, но на это есть как известно другое мнение, по которому следует перед включением стартера зажечь свет чтобы не давать сразу большую нагрузку на "спящий" аккумулятор.
Так вот роль этого будильника выполняет предпусковой отопитель.
А вообще каждый решает сам, я брал чтобы пользоваться.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Нужно ли что-то изменить в настройках в Аларм Студии, если поставлен обычный обходчик с чипом ключа? До этого обход был бесключевой. Пункт 2.3.3. "Вариант бесключевого обхода" сейчас стоит "обход по CAN".
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ресурс это очень непонятная тема.
Даже в вопросе греть двигатель или нет мнения делятся 50/50.
Очень часто догреватели (автономные отопители) не запускаются после долгого простоя.
Лично я осознанно брал это доп оборудование на бензиновый 180HP мотор и пользуюсь им в течении зимы ежедневно.
Можно сказать что я снижаю ресурс аккумулятора, но на это есть как известно другое мнение, по которому следует перед включением стартера зажечь свет чтобы не давать сразу большую нагрузку на "спящий" аккумулятор.
Так вот роль этого будильника выполняет предпусковой отопитель.
А вообще каждый решает сам, я брал чтобы пользоваться.

Как то немного разные нагрузки - моргнуть дальним или предпусковой отопитель)
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
При чем тут моргнуть ?
При запуске в мороз рекомендуют включить нагрузку, например ближний на несколько минут.
На машинах с галогенами это примерно 50 Ватт (не помню уже точно), плюс габариты включатся
Да в принципе мне все равно пользует кто отопитель или бережет на будущее, я покупал чтобы использовать.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
На несколько секунд, ибо если у вас подсажен аккумулятор через несколько минут вы его не взбодрите а ещё больше посадите
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Забыл уже за эту зиму что секунды, а не минуты.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
При чем тут моргнуть ?
При запуске в мороз рекомендуют включить нагрузку, например ближний на несколько минут.
На машинах с галогенами это примерно 50 Ватт (не помню уже точно), плюс габариты включатся
Да в принципе мне все равно пользует кто отопитель или бережет на будущее, я покупал чтобы использовать.
Эта байка гуляет по интернету и ее повторяют не вдумываясь в смысл. Если АКБ заряжен, то такая процедура возможно и пойдет на пользу. А если АКБ уже разряжен на момент запуска и к тому же засульфацирован с годами, с пониженной емкостью, то будет только хуже и в целом что мертвому припарка, ситуацию с запуском никак не улучшить, вы просто израсходуете ту малую часть оставшейся энергии, что была еще в акб.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Есть еще вариант, если аккумулятор снят то и свет не включится :D, я же не говорю про крайности.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Есть еще вариант, если аккумулятор снят то и свет не включится :D, я же не говорю про крайности.

А какие тут крайности? Аккум либо заряжен, либо разряжен, как уже написано ранее если он заряжен то если очень хочется можно зажечь свет, а можно и не зажигать - это все равно ничего не изменит, ну а если разряжен то тут только хуже будет.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Разговор ни о чем это очень интересное занятие :rolleyes:
Напомню ГУРУ которые писатели, а не читатели что говорил я про ресурс и разные мнения о его увеличении, именно мнения.
Какое отношение к ресурсу имеет мертвый аккумулятор, у него его просто нет.
 

Илья_Naum

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 1,4 4wd city
Парни, помогите добрым словом!) тигуан сити+инновации, соответственно, кейлесс. Дилер предлагает за 30тр поставить Пандору 3910 про с gsm. Для автозапуска, я так понял, обходчика нет - только чип из ключа использовать. Мне сигналка нужна не столько как защита, а больше как комфортная функция: прогреть или охладить авто, иметь обратную связь. Так что вроде полезная штука. Но ключа лишаться не хочется. Есть ли умельцы, кто клоны на новые тигуаны делает? Тут 300 страниц в теме, а в партнёрских ещё больше, и поиском не нашёл ответа. И обзвон новосибирских мастерских как-то не прибавил оптимизма: или сразу отказываются, или предлагают стать подопытным кроликом - «приезжайте, попробуем». Рассматриваю такой вариант: поставить у дилера сигналку, пожертвовав одним ключам, а позже в оставшуюся болванку чип-клон вставить и прописать его в авто, чтобы был полноценный дублирующий ключ. Сработает план?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Парни, помогите добрым словом!) тигуан сити+инновации, соответственно, кейлесс. Дилер предлагает за 30тр поставить Пандору 3910 про с gsm. Для автозапуска, я так понял, обходчика нет - только чип из ключа использовать. Мне сигналка нужна не столько как защита, а больше как комфортная функция: прогреть или охладить авто, иметь обратную связь. Так что вроде полезная штука. Но ключа лишаться не хочется. Есть ли умельцы, кто клоны на новые тигуаны делает?

Я думаю в крайнем случае если умельцев еще и нет то можно клон чипа сделать у од.
 

Илья_Naum

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 1,4 4wd city
Чип-клон дилер не делает, предлагает третий ключ заказать. А это, вместе с прописыванием в системе, 15тр. Дорого, имхо. Получается, все, у кого новый тигуан с автозапуском, пожертвовали ключем?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Чип-клон дилер не делает, предлагает третий ключ заказать. А это, вместе с прописыванием в системе, 15тр. Дорого, имхо. Получается, все, у кого новый тигуан с автозапуском, пожертвовали ключем?

Подожди, вдруг есть умельцы, раньше все просто абритусом делалось, вообще разве в этом плане были принципиальные изменения по иммо?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Чип-клон дилер не делает, предлагает третий ключ заказать. А это, вместе с прописыванием в системе, 15тр. Дорого, имхо. Получается, все, у кого новый тигуан с автозапуском, пожертвовали ключем?



Так и есть: ключ в обходчике…
 
Сверху Снизу