Pandora+Tiguan

M42

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 150hp DSG
raikkonen1977, спасибо! Изучу. И да, до Москвы далековато :)
 

Sisvw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Лобня
Автомобиль
Vw tiguan
Инфа есть в теме про обходчик Starline, посмотрите там пожалуйста.

Можно посмотреть здесь: Невозможное – доступно! Обход Audi, Skoda, Volkswagen на платформе MQB!
но лучше перепроверить у установщиков.

Мог бы дать контакт установщика в Москве, кто мне ставил, но вам, наверное, далековато до нас)
Добрый день. Могли бы дать телефон установщиков? Хочу на 1.4 поставить автозапуск
 

RSV222

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
В Перми есть спецы кто поставит?
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Телефон в качестве метки нормально работает? Мне спецы, которые сигналку будут ставить, сказали, что бывает нестабильная работа.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Добрый день. Могли бы дать телефон установщиков? Хочу на 1.4 поставить автозапуск

Добрый день.

Если вопрос актуален и удобно доехать до Москвы, то можете в том числе и к нам для решения задачи с бесключевым автозапуском.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Телефон в качестве метки нормально работает? Мне спецы, которые сигналку будут ставить, сказали, что бывает нестабильная работа.
да работает не очень стабильно( к сожалению
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Приветствую всех! В последнее время сигнализация Pandect X1800bt не хочет выполнять GSM команды. Набираю с основного телефона номер сигналки, информацию прослушиваю, набираю код GSM команды и ни чего не происходит. Месяца 2 назад всё работало. Оператор Мегафон. Версия ПО блока 2.48. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? И как это исправить?
 

Lobov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
FF2
RSV222,
В Перми есть спецы кто поставит?
Поставил я в Перми DX-4G на Tiguan, пока недоволен. Есть ряд проблем.

- Очень часто невозможно открыть автомобиль через приложение, если автомобиль был закрыт с ключа (с охраны снимает, а замки не открывает), кстати надо отметить, что иногда всёже замки открываются. Бывает что нужно открыть автомобиль удаленно или нет ключа, но нужно попасть в автомобиль. Установщик говорит, чем в охрану ставил тем и открывай, ну как бы такое.
- Режим ТО. Иногда надо включить режим ТО, а он ни в какую не включается, спустя 10 минут, можешь повторить операцию и он включится без проблем.
- Корректор фар. Не знаю с чем связано, но при автозапуске, фары зачастую смотрят вниз, приходится отключать зажигание и заводить двигатель снова. При запуске с ключа свет включается корректно.
- Сирена при автозапуске. При автозапуске на пару секунд включается свет и сирена. Хотя в настройках стоит запрет на все звуки кроме тревоги.

А ещё на той неделе были проблемы со связью, не работало целый день всё, что связано с приложением (ни автозапуск, ни просмотр состояния автомобиля). Как оказалось были какие-то работы на сервере пандоры. Странно что работа конкретной сигнализации на конкретном автомобиле зависит от каких-то событий на третей стороне. Выглядит это всё крайне не надёжно.

Говорят не правильно сымитирован замок зажигания. Короче разбираюсь пока.
 

artemykv

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II
Доброго всем времени суток! Хочу приобрести на Тиг Пандору с GSM. Авто стоит в подземном паркинге, связи там нет. Подскажите, сильно ли будет GSM модем высаживать аккумулятор? Особенно зимой при ежедневных коротких поездках на работу и обратно
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
artemykv, при ежедневных не почувствуешь, недели за 3 простоя в сильный мороз скорее всего уже не заведешься.
 

artemykv

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II
Miha-M, Не могу вот решить, имеет ли смысл ставить такую систему. С брелоком не хочется совсем, машина с кесси. В принципе если ездить каждый день, то можно наверно не переживать, а на долгий простой просто снимать клемму.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Приветствую всех! В последнее время сигнализация Pandect X1800bt не хочет выполнять GSM команды. Набираю с основного телефона номер сигналки, информацию прослушиваю, набираю код GSM команды и ни чего не происходит. Месяца 2 назад всё работало. Оператор Мегафон. Версия ПО блока 2.48. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? И как это исправить?
решил свою проблему. Надо в настройках телефона отключить VoLTE.
 

brain4storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Приветствую форумчан! С очередным обновлением прошивок в Пандору добавили пляжный режим и отключение кейлес по различным алгоритмам. Кто-нибудь уже пробовал настроить пляжный режим? Не могу нигде найти информацию по настройке (кроме пресс-релиза на сайте Пандоры)
 

RSV222

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
20-го ноября поставил DX9X, для автозавода, бюджетнее не смог найти в Перми. Пока все четко работает, нареканий нет.
 

ptanaev

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Сорри, возможно было. Поиском сразу не нашел

Есть Тигуан 2.0TSI и сигнализация Пандора.
В описании совместимостей сигнализации есть такая пометка

"Дистанционный запуск штатным брелком - Тройное нажатие на кнопку "закрыть".

Но по факту ничего не запускается. Что то нужно прописать отдельно в блок или в пандоре?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

ptanaev

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Пандору обновить до крайней прошивки и этот пункт епнип будет активен по дефолту.
Сорри, а можно немного точнее?
Где искать пункт? Через PandoraBT увижу?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ptanaev, ты сначала обнови, у меня по-моему стало работать без дополнительного шаманства сразу после обновления, даже не включал ничего.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Пару моментов обозначу:

- Очень часто невозможно открыть автомобиль через приложение, если автомобиль был закрыт с ключа (с охраны снимает, а замки не открывает), кстати надо отметить, что иногда всёже замки открываются. Бывает что нужно открыть автомобиль удаленно или нет ключа, но нужно попасть в автомобиль. Установщик говорит, чем в охрану ставил тем и открывай, ну как бы такое.

Настройки машины и в частности переключение штатной сигнализации/"штатки" на управление по-личинке. Однако при наличии штатной сигнализации с датчиком объема это некоторое ослабление противоугонных свойств.

- Режим ТО. Иногда надо включить режим ТО, а он ни в какую не включается, спустя 10 минут, можешь повторить операцию и он включится без проблем.

Если вопросы со связью в месте перевода в ТО, то с помощью сервисной кнопки пробовали переводить систему в ТО "вручную"?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lobov

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Доброго всем времени суток! Хочу приобрести на Тиг Пандору с GSM. Авто стоит в подземном паркинге, связи там нет. Подскажите, сильно ли будет GSM модем высаживать аккумулятор? Особенно зимой при ежедневных коротких поездках на работу и обратно

В Автолисе для подобных условий эксплуатации и для длительных парковок существует "энергосберегающий режим" или отключение (почти полное) GSM - выглядит так:
 
Сверху Снизу