Pandora+Tiguan

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Rom23, ставьте 1113: сниматься с охраны штатка от пульта Пандоры будет, только бензобак и багажник останутся заблокированными до включения зажигания.
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Подскажите должны ли присутствовать скачки тока утечки? Если должны, то какие и как часто. У меня тигуан сочи, стоит пандора 3970, сразу после постановки на сигналку ток примерно 1.5-2 ампера, примерно через минуту машина засыпает и ток начинает прыгать от 70 до 200 мА каждые 5 сек.

видео короткое сел аккум на телефоне)))
http://youtu.be/lmWwt2us-3Y
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем привет. Подскажите должны ли присутствовать скачки тока утечки? Если должны, то какие и как часто. У меня тигуан сочи, стоит пандора 3970, сразу после постановки на сигналку ток примерно 1.5-2 ампера, примерно через минуту машина засыпает и ток начинает прыгать от 70 до 200 мА каждые 5 сек.

К сожалению, Тигуан засыпает гораздо дольше. Потребление падает постепенно, в несколько этапов. Цифры, на которые можно ориентироваться, Вы сможете увидеть примерно через полчаса. В качестве ориентира можно рассматривать диапазон 50-80 мА. Для общего потребления машины с Пандорой это нормальные показатели. 200 мА - это в любом случае неприемлемо, и если такое потребление сохраняется более получаса после постановки на охрану, необходимо искать причину.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По моим замерам на пандоре 3950 электроника машины засыпал примерно через минуту-две и никаких скачков не было, ток потребления машины+вся начинка пандоры (сигналка+замки капота и модули) жрали если память не изменяет примерно 0,05 - 0,07 А

А перед тем как замерять имитировали закрытие капота, в охрану машину поставили? Пока в штатную охрану не поставишь кан шина не заснет.
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Да, штатный замок капота закрывал. Сигналки обе в охране. Стоит только пандора с блокировкой. Вообщем понятно, что чё то не то, поеду к установщикам пусть разбираются, а то один аккум уже сдох.
 

vik67

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
НУР
Автомобиль
Тигуан
А какое потребление Пандоры в режиме охраны?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зависит от комплектности и от модели
 

vik67

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
НУР
Автомобиль
Тигуан
Volkswagen Tiguan 2013 г.в. Track & Style опции полный комплект, Гидроник с завода Пандора 5000New.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
При коде 1127 я так понял снимать штатку прийдеться с заводского ключа?
При коде 1127 прекрасно штатка снимается с пандоровского брелка.
Просто в таблице у Алармтрейда косяк.

Единственное но, при автозапуске отпирается лючок бензобака.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Основной номер телефона как то можно своими силами изменить, или только в тех центре?
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
megaaxel подскажите пожалуйста!
Сигналка Pandora 3210i, оптимальный код 1127?
Пандору ствить в SLAVE или нет?
Какие настройки лучше для работы пандоры и штатки на тигуане?
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сигналка Pandora 3210i, оптимальный код 1127?
упс, я говорил за 39хх, но, кмк, протокол обмена по CAN во все Пандоры вбивается одинаковый, так что ставьте 1127.
в любом случае, поменять его на другой - дело одной минуты.

Пандору ствить в SLAVE или нет?
да, включите слейв, это же удобно, особенно если у вас кейлесс!
при этом Пандора будет управляться и со своего брелка тоже.

Какие настройки лучше для работы пандоры и штатки на тигуане?
ну не знаю, это на любителя.
я, например, в Пандоре отключил служебные сигналы сирены (скажем, при постановке и снятии), и включил их в штатке.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Kyper, можно. И через голосовое меню звонком с телефона, и через приложение.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Kyper, можно. И через голосовое меню звонком с телефона, и через приложение.

Через приложение -смена основного номера у меня строка для редактирования недоступна. Буду через звонок пробовал. , спасибо.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Kyper, инструкцию для начала внимательнее прочитайте, про голосовое меню: там нужно еще и метку или брелок от сигнализации использовать при программировании - http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-3930/30214/.

И телефон будете новый записывать - не "+7" , а "*7".
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Кому не сложно сделайте плиз замер потребления пандоры 39хх на своем авто с видео первых минут 5-ти.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые господа, товарищи...кому как привычнее помогите разобраться!
имеется тигуан 2013 года сигналка ставилась у дилера DXL3500, кнопка! первое что не понравилось то что если заводить с брелка то при снятии с охраны (открытие дверей) движок глохнет дилер сказал что по другому не как (типа ключ хитрый кнопка. обойти не как). Ну да ладно проехали. хотя не верю диллерам уже.
Прошел год кончилась гарантия на сигналку).
1. В жару сигналка не отзывается. Где-то читал что нужно менять антенну. У дилера продемонстрировать этот касяк так и не удалось.
2. Если машина день простояла на улице (при минусе) и при заводе через сигналку не отключается датчик удара (не горит соответствующий заначек на брелке) и машина начинает бить тревогу. давлю на кнопки открыть закрыть (всяко разно) тревога отключается. но при открытии дверей мотор не глохнет!!!!. проедусь немного пробую опять. Завожу через брелок...греется...открываю двери мотор глохнет....

К дилерам ехать не хочу, не внушает доверия! (Главное год прошел и началось.....странно!) Хочу понять можно ли исправить самому. Хотел через усб подключить ноут, но чувствую до блока добираться долго. а по радиоканалу нет возможности...

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
За 3500 не скажу. У меня 3910, ни одной из ваших проблем нет. Усб должны были вывести а доступное место. У меня возле бардачка возле левой коленки.

Чуть не забыл, тигуан тоже 2013 года.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Демьяныч,
Надо искать нормального установщика, работающего с этими системами.
Гарантия на системы Pandora составляет три года, а не год. Так что неисправный RF-модуль можно заменить по гарантии, оплатив только работу.
Остальные вопросы тоже решаемы, но может потребоваться коррекция подключений.
 
Сверху Снизу