Pandora+Tiguan

B@hus

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan Mk2, TSI 2.0, 180 л.с.
Добрый день! Установил перед нг на тигуан 2017( безключевой, кнопка) Pandect 1900bt с автозапуском (прошивка на pro-p-on показывает версия 1,29) все работает хорошо, но в процессе эксплуатации появился один нюанс.
После окончания любой поездки, когда закрываешь машину через кейлес(ручку)срабатывает только штатная охрана, а пандора не реагирует/не ставится. И после этого,если например через кейлес снять с охраны (не открывая дверь) и заново поставить на охрану - тогда уже ставиться Пандект. В чем проблема не понимаю, напрягает.
Стоит функция постановки и снятия с охраны толькко при наличии метки..может оно как-то влияет?

Как думаете в чем проблема? Метка при себе всегда-ничем не глушится..

Присоединяюсь к вопросу по указанной проблеме с Pandect X-1900. Аналогичное поведение и в моем случае. Не стал заморачиваться. Активировал через приложение «PANDORA BT» функцию Hands Free. Проблема отошла на задний план.

Послежу за темой ...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А если ставить на охрану не кейлесом а кнопками на ключе - также не ставится в охрану или всё нормально? Есть ещё предположение что есть смысл подключить зажигание сигнализации в аналоге, при условии если оно подключено по кану.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Присоединяюсь к вопросу по указанной проблеме с Pandect X-1900. Аналогичное поведение и в моем случае. Не стал заморачиваться. Активировал через приложение «PANDORA BT» функцию Hands Free. Проблема отошла на задний план.

Послежу за темой ...

Да и правильно сделали , постановка под охрану и снятие с охраны при автозапуске по хендс фри ставите и нормально все , отошел закрылась , когда на автозапуске значит точно ехать куда то собрался , подходиш открывается , очень удобно , у меня на двух машинах так и сделано !
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зачем ставить в охрану только при наличии метки? Я понимаю снимать с охраны....
 

mixey@mail.ru

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
А если ставить на охрану не кейлесом а кнопками на ключе - также не ставится в охрану или всё нормально? Есть ещё предположение что есть смысл подключить зажигание сигнализации в аналоге, при условии если оно подключено по кану.

И ключем если ставишь та же история:)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В таком случае первое что я бы проверил и исправил при необходимости это подключил бы зажигание проводом "в аналоге", а в программе AlarmStudio в настройках CAN запретил опрашивать зажигание. Возможно система некорректно видит зажигание в кане и всё вышеописанное может быть связано с этим.
 

mixey@mail.ru

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
В таком случае первое что я бы проверил и исправил при необходимости это подключил бы зажигание проводом "в аналоге", а в программе AlarmStudio в настройках CAN запретил опрашивать зажигание. Возможно система некорректно видит зажигание в кане и всё вышеописанное может быть связано с этим.

Я с установщиками пообщаюсь на эту тему и по результатам отпишусь сюда. Там же ещё вопрос был задан программистам алармтрейд, интересно также что они скажут...
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
После окончания любой поездки, когда закрываешь машину через кейлес(ручку)срабатывает только штатная охрана, а пандора не реагирует/не ставится. И после этого,если например через кейлес снять с охраны (не открывая дверь) и заново поставить на охрану - тогда уже ставиться Пандект. В чем проблема не понимаю, напрягает.
Стоит функция постановки и снятия с охраны только при наличии метки..может оно как-то влияет?

Pandora DXL3945 та же ерунда.
Лично мое мнение - косяк прошивки.
Буду писать разработчикам.

Скажите пожалуйста, штатная Webasto запускается нормально с сигнализации ?
Сегодня запустил через приложение - на брелке и в приложении появился значок что догреватель запущен. Подхожу к машине и ((((
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Скажите пожалуйста, штатная Webasto запускается нормально с сигнализации ?
Сегодня запустил через приложение - на брелке и в приложении появился значок что догреватель запущен. Подхожу к машине и ((((

Автономная вебаста или догреввтель все таки ?
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Штатно установленный на заводе автономный отопитель.
Который, кстати говоря, может работать и как догреватель при запущенном двигателе.

Бензиновый 180 сильный HL.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я с установщиками пообщаюсь на эту тему и по результатам отпишусь сюда. Там же ещё вопрос был задан программистам алармтрейд, интересно также что они скажут...

Кстати прежде чем заставлять установщиков разбирать машину и переподключать зажигание достаточно провести простой эксперимент. Просто в настройках сигнализации в кане выключаем опрос зажигания, и после проводим эксперименты. Единственное для перезагрузки сигнализации и выхода из режима настроек наверное нужно будет снять клемму с АКБ, зажигания то мы её лишим:)
 

B@hus

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan Mk2, TSI 2.0, 180 л.с.
Штатно установленный на заводе автономный отопитель.
Который, кстати говоря, может работать и как догреватель при запущенном двигателе.

Бензиновый 180 сильный HL.

В комплектации HL идет «Предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером» как дополнительная опция. В изучении форума и вопросах к ОД необходимость в оной приблуде отпала и заказывать ее я не стал. Она прогревает только салон, не более.
Уж лучше дополнительная Вебаста за отдельные деньги.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Я не обсуждаю в этой теме что лучше , а что хуже, у меня есть своя точка зрения и уже некоторый опыт эксплуатации.

Вопрос звучал просто - как работает «Предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером» с Pandora.
У меня - пока никак.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Вопрос звучал просто - как работает «Предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером» с Pandora.
У меня - пока никак.
Вероятно, этот вопрос надо задать установщикам.

Я уже неделю пытаюсь получить внятный ответ по поводу управления штатным вебасто и выбрать правильный комплекс Pandora, но в ответ слышу только ответы, основанные на теоретических знаниях (производителем заявлено, значит должно работать).

И самое печальное, что единственный фирменный установочный центр Pandora в Москве спокойно записывает на установку Pandora X-1900 3G, при этом либо не знает либо умышленно скрывает, что данный комплекс точно не умеет управлять штатным вебасто по цифровой шине, т.к. в нем отсутствует LIN-драйвер, т.е. управление вебасто можно организовать только через доп. подключение (и соотв. за доп. плату)

Добавлено через 7 минут
В комплектации HL идет «Предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером» как дополнительная опция. В изучении форума и вопросах к ОД необходимость в оной приблуде отпала и заказывать ее я не стал. Она прогревает только салон, не более.
Уж лучше дополнительная Вебаста за отдельные деньги.
Вы не разобрались в сути вопроса - предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером и есть Webasto и греет он в первую очередь двигатель (салон при этом тоже тоже обогревается). И стоит эта опция вполне "отдельных" денег, хотя и дешевле, чем ставить отдельно.

Для дизельных авто в базе идет другая опция - дополнительный электрический отопитель салона, к вебасто отношения не имеет (не работает автономно, только при работающем двигателе).
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Tiguan II HighLine + Pandora 5000 Pro V.2 - управление штатным автономным обогревателем работает корректно. И с брелока и с приложения… и со штатного брелока, кстати, тоже.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
На Тигуане 2 управление ППП (полноценным), работает со всех систем Пандора и пандект (управление по CAN без дополнительных подключений). Думаю что и с другими производителями сигнализаций тоже не должно быть пробоем в этом плане.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
На Тигуане 2 управление ППП (полноценным), работает со всех систем Пандора и пандект (управление по CAN без дополнительных подключений).
Ваши коллеги с центра на Бауманской данной информацией не обладают :)

У вас есть реальный опыт подключения и настройки штатного вебасто на Тигуна 2 через CAN-шину?
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Присоединяюсь к вопросу, можете дать рабочий файл с установками или проверить мой ?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В Питере подключали уже не одну машину. Производителем заявлено управление ППП через кан шину, в настройках управления ППП в программе AlarmStudio нужно включить пункт "управление по CAN"
cBDuge6CoA8.jpg
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
В Питере подключали уже не одну машину. Производителем заявлено управление ППП через кан шину
В таблице явно не указано, что управление идет через CAN-шину.

Специалист из pandora-alarm.ru сообщил по телефону, что управление ППП возможно только через LIN-шину.
 
Сверху Снизу