Панорамная крыша обсуждение и обслуживание

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
панорамная крыша

Добрый день друзья! Хочу поднять голосование и опрос на тему понарамной крыши! Пиши любые коменты! Хочется понять на сколько класная вешь и стоит ли она своих денег?

Обслуживание панорамной крышы.

Вопрос в подборе смазок. Ибо оригинальные весьма в неприятный ценник вытанцовываются.
https://www.drive2.ru/l/501561471537250966/
Если есть лестница то снаружи, нет - из салона. Сетка пылесос плюс пена, шторка - пена, если надо. Где была консистентная смазка - смывкой, остальное просто влажной ветошью. Механизм пантографа просто поверх жидкой смазкой (не силиконовой!)
Вот ещё что. Направляющие люка надо смазывать и сверху и снизу, ибо каретка стоит враспор.

По очистке дренажа также всё достаточно просто. Придумывать ничего своего не буду, всё достаточно подробно и понятно по ссылкам:
https://www.drive2.ru/l/563309219919430790/
https://www.drive2.ru/l/561580512762660362/
Со слов мастера ОД промывка ими осуществляется просто проливкой воды через дренажные отверстия через трубочку под небольшим напором.
И никаких специальных фирменных приспособ...
Собственно это и сам наблюдал на ТО-2. Заодно механик показал "на будущее" расположение клапанов.
К передним, под жабо, не очень удобно, но вполне можно добраться руками. А вот к задним удобнее на яме/подъёмнике/эстакаде.
 
Последнее редактирование модератором:

Gayos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан спорт, 220, кожа, панорама
Интересно, а Вася-диагност мне поможет? Или ждать этой дурацкой отзывной компании, чтобы увидеть подсветку панорамы?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Никто не решил вопрос с включением подсветки панорамы?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Сегодня был у дилера и сказали, что есть машины с забившимся дренажем панорамы. Не знаю насколько гарантия, но хотелось бы этого избежать у себя.
Из-за чего забивается дренаж? При закрытом люке дренаж не нужен же?
 

Snip

Новичок
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2
Комплектация City, панорама попалась "случайно" не было целью ее купить, но после того как открыл шторку - восторг, в салоне светло, а в большом городе это круто и так не видишь света в офисах и многоэтажках. А тут пока в дороге едешь ощущаешь, что свет солнечный есть :) После покупки еще ни разу не закрывал и не пожалел.
В эксплуатации косяков пока не заметил, очень удобно приоткрывать люк, чтобы отверстие было только сзади - свежий воздух заходит, при этом никому не дует, что гораздо комфортнее кондиционера - от которого у многих сопли.
Единственное на мойке надо напоминать, чтобы мыли крышу, на некоторых мойках про это забывают, но это не зависит от наличия у вас панорамной крыши.
Честно крыша загрязняется медленнее кузова, даже в слякоть - больше проблем с задней камерой.
По высоте - не знаю, как в остальных марках и моделях в Т2 с панорамной крышей - чувствуется больше комфорта и пространства, чем без нее.

Если любите, чтобы в салоне было светло и просторно - точно брать.
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Комплектация City, панорама попалась "случайно" не было целью ее купить, но после того как открыл шторку - восторг, в салоне светло, а в большом городе это круто и так не видишь света в офисах и многоэтажках. А тут пока в дороге едешь ощущаешь, что свет солнечный есть :) После покупки еще ни разу не закрывал и не пожалел.
В эксплуатации косяков пока не заметил, очень удобно приоткрывать люк, чтобы отверстие было только сзади - свежий воздух заходит, при этом никому не дует, что гораздо комфортнее кондиционера - от которого у многих сопли.
Единственное на мойке надо напоминать, чтобы мыли крышу, на некоторых мойках про это забывают, но это не зависит от наличия у вас панорамной крыши.
Честно крыша загрязняется медленнее кузова, даже в слякоть - больше проблем с задней камерой.
По высоте - не знаю, как в остальных марках и моделях в Т2 с панорамной крышей - чувствуется больше комфорта и пространства, чем без нее.

Если любите, чтобы в салоне было светло и просторно - точно брать.

Такая же фигня как шторку открыл так и не закрываю
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Подъехала сервисная акция по лечению проблемы - доустановка двух кабель-адаптеров с встроенными предохранителями.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
South_butovo, как на только что выпущенных не знаю, акция по лечению проблемы там где она уже стоит
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Я так думаю для тех у кого она есть, врядли ставить будут. У меня например нет подсветки(
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Каких автомобилей касается эта неисправность/повреждение?
Автомобили Tiguan, изготовленные в период с октября 2015 года по июль 2018 года.

ну получается да, у кого есть будут лечить, после июля лечить уже нечего (
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Я думал отзывная по возможным проблемам с протечкой крыши, чего то там было, из за чего и подсветка крыши замыкала. Проверил по ВИНу, нет отзывных.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Сергей Пан, акция активируется 17.12. Я вот не знаю делать или нет раскурочат же потолок, потом скрипеть будет ...
Дуют на воду мля, один подтвержденный случай, а кипишу уже.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сергей Пан, акция активируется 17.12. Я вот не знаю делать или нет раскурочат же потолок, потом скрипеть будет ...
Дуют на воду мля, один подтвержденный случай, а кипишу уже.

Согласен ! До ТО, а оно весной, не поеду никуда, а там видно будет :) Был и под дождями, и на мойках, проблем не было ни каких. Тьху три раза, через левое плечо )))
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Попал( теперь буду думать к какому ОД лучше ехать
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А я вот не попал (ноябрь 2018) и остался вообще без подсветки
 
Сверху Снизу