Парковка на парковочном автопилоте - у кого есть?

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Да уж действительно не понятная эта штука. У нас она по моему малопригодна. Мне очень понравилось как паркуются машинки во Франции, у моего мужа шлаза на лоб полезли, т.е до характерного стука. Так же выезжают, растолакали впереди и сзади стоящих и поехали. Специально стояли смотрели, и не один раз. Потом муж сделал вывод : вот говорит почему уних у всех бампера коцаные.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
А мне уже даже нравится, очевидно дело привычки. Стал пользовать сейчас по любому поводу, а что, паркуется нормально и уверенно, чего самому напрягаться, пусть железяка работает, она умная :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так можно и навык потерять.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vlas да ладно, это как ездить на велике - забыть невозможно :)
да и есть дырки куда пилот не может влезть, а человек сможет, так что еще не все потеряно
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну играйся, удачи.
Если не секрет, сколько за это чудо переплатил?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vlas где-то 300 уев. Но брал авто со склада, так что отказаться было невозможно. Фича из разряда баловства согласен, но передние датчики при самостоятельной парковке помогают, конечно, а фича бесплатной нагрузкой идет.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Здравствуйте!
У меня вопрос, если позволите. Являюсь владелицей ТИГ /Спорт/ всего третий день. Внимательно изучаю сервисную книжку. Углядела такую опцию - парковочный автопилот. Но у меня её нет, а для меня это очень актуально, т.к. живу и работаю в ЦАО. Несмотря на 25-летний стаж вождения и имеющийся полис КАСКО, жалко ранить свою новенькую тачаночку.
Может у кого есть? Насколько помогает? Как установить? Сколько стоит? Спасибо.

светлана, парковочный автопилот - функция бесполезная, а вот поставить передний парктроник для вас м.б. и есть смысл.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
274
Благодарности
117
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Какие компоненты нужно установить,чтобы в дополнение к заднему парктронику появился передний?Будет ли он отображаться на rcd-310?
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Мы заказали эту опцию при покупке машины в салоне. Работает стабильно хорошо, но! мы незакали функцию Ассистент удержания полосы движения "Lane Assist" , с этой функцией Парковочный ассистент "Park Assist" работал бы еще круче, к примеру на стоянке где белыми линиями сделанна разметка, машина входила бы точно как говорят билиардисты в лузу... без этой опции машина заезжает как то усредненно, тоесть если между двумя машинами могут припарковаться две машины, ваша встанет ровно посередине))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
N_A, я так думаю под паралельной парковкой она имела ввиду парковку у гипермаркета где разметка тоже обычно нанесена, правда я себе слабо представляю чем бы Асистент удержания полосы помог бы при заезде задом
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
никоем образом не влияет на систему автоматической парковки. то что она встает в аккурат по середине при параллельной парковке, то тут могу сказать только одно - проехать вперед надо уже будет самому ))))
и потом надо выяснить какая версия у вас паркпилота.

У меня самая последняя версия, машине два месяца как приехала с завода.
Я имела в виду параллельную парковку, дадчик "Lane Assist" чотко срабатывает, припарковать машину возле гипермаркета в разы легче.. Если рассматривать вертикальную парковку, то машина очень часто при парковке заскакивает на бордюр колесом, в центре города у нас есть бордюры окрашенные в жолтый-либо в белый цвет, за бугром помоему там окрашено везде , система "Lane Assist" хорошо распознает это и машина не заезжает задним колесом на бордюр. При заказе у официалов эта функция стоит примерно 630-650$, сейчас жалею что не заказали ...
picture.php
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ksunia, тогда все равно не понимаю чем бы лайнассит помог :confused:
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Ksunia, тогда все равно не понимаю чем бы лайнассит помог :confused:

Я дополнила в посте выше пояснения, напишу в кратце еще..... машина не тупо заезжает в пустое место при парковке, а видит разметку на свободные два места между припаркованными машинами и заедет как раз в одну из, а не тупо посередине..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
"Lane Assist" хорошо распознает это и машина не заезжает задним колесом на бордюр
Но лайнассит не контролирует то что происходит сзади тем более при езде в этот момент задним ходом, и каким образом он может помочь в этом
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
машина не тупо заезжает в пустое место при парковке, а видит разметку на свободные два места между припаркованными машинами и заедет как раз в одну
это кто Вам такое сказал, менеджер в салоне?:rolleyes:
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
это кто Вам такое сказал, менеджер в салоне?:rolleyes:

Камеры, расположены в области зеркала заднего вида и датчика дождя, способна определить линии разметки.. а вообще да! так казал менеджер, что должно определять разметку задним ходом..
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ksunia, Вы не ответили на мой вопрос.
А нет, уже ответили.:) Менеджеры разные бывают, в том числе и с бурной фантазией.:D
Вы сами подумайте, как камера, расположенная за зеркалом заднего вида, может видеть разметку сзади?:)
Она и впереди разметку не всегда видит-то.
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
aracara, тогда получается, хорошо что не потратили почти 700$!!!! ))))
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
N_A, хорошо что существует такой форум!!!
Менеджер конечно еще тот! крендель! ввел в заблуждение..
Машина паркуется не стабильно одинаково у меня, очень часто становится по центру между машинами, хотя мест там явно два... больший процент правильной парковки, как Вы пишете
прижимаясь к машине которая отстоит дальше по ходу движения
, с чем такое связанно не понимаю...
 
Сверху Снизу