Парковочный ассистент. Ошибка

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Клемму не стал трогать. Сделал пока как выше советовали. В ГУ отключил все, что связано с парковочными ассистентами. Пиканье пропало, остались только щелчки.
Но вот дальше немного не так, как у ребят было. При включении R, ассистент однократно пикает, и наступает благословенная тишина. Можно переключаться в D, обратно в R - никаких щелчков и раздражающего пиканья. Только восклицательный знак на приборке горит, и на экране ГУ задний радар с восклицательным знаком и не активен. Но вот стоит переключиться в Р... О чудо, все возвращается! И щелчки, и пиканье, и сообщение на весь экран - все как у нормальных пацанов. :)
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Товарищ Сухов, а вы уверены, что ваш дилер шьёт новую прошивку, они вам по телефону это подтвердили? Просто может получится (как было у многих), что они сбросят ошибку и перезальют туже прошивку, а проблема останется. Может лучше сбросить ошибку в любом сервисе шнурком (WAG Com, ВАСЯ диагност, VCDS, VAS 5054...), добавить громкость парктроника и кататься, пока дилер не скажет конкретно, что прошивка новая.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Dimonson, пока не уточнял. Обзвонил ОД, у кого была запись поближе. Так совпало, что те, у кого было свободно самое раннее время, на мои слова "ошибка парковочного ассистента" сами сразу сказали - "пикает и щелкает? лечится обновлением ПО. приезжайте, по гарантии сделаем". Как все сделают, отпишусь тут же, как все прошло и что делали - вдруг кому пригодится.
Мне все-равно до ОД доехать быстрее - искать ребят со шнурком, стыковать время и тп - дольше выйдет. Свой я что-то таки не удосужился купить. Зря, наверное. Но я один фиг ничего в этих адаптациях не смыслю. Как зайду в тему про VAG-COM, почитаю все эти байты, блоки и тп, погрустнею и выхожу оттуда. Кто все эти люди, которые там пишут, программисты?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Докладываю: прошивка обновлена, а не старая перезалита. До обновления ПО поо ВИНу никаких сервисных акций в системе не светилось.
Установил громкость на 1, тестирую. По времени почти 3 часа. Не знаю, что там столько можно делать. :confused: Дилер Сигма. Была еще запись в Классику - там начали полоскать мозг, что очень часто с такой ошибкой это вовсе не гарантия, дальше пропаривать про какие-то саморезы в парктрониках, что на форуме лажу всякую пишут и верить ничему нельзя :an: В общем, самоустранился от этой дискуссии и поехал в Сигму.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Как зайду в тему про VAG-COM, почитаю все эти байты, блоки и тп, погрустнею и выхожу оттуда.
Да не, там не так всё сложно. Ошибки читать, так вообще, одна кнопка.
Чуть-чуть самому, своими руками, поработать и всё становится понятно. Всё настойки, опубликованные на этом (и других профильных) ресурсах, проверены пользователями. Главное, никогда не лезть наугад и записывать всё, что делал, чтобы можно было всё веруть назад. А сколько сэкономленых средств и нервов.

P.S.
Поздравляю с решением проблемы! Эти звуки и сообщения, правда сильно злят и мешают вождению.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Через ОБД2 скинул ошибку и уже три месяца не вылазит данная проблема.
 

sev1967

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
TVER
Автомобиль
tiguan-offroad 1.4/MT
Познакомился в пятницу с такой же бедой - попятился немного на парковке и "ошибка парковочного асистента сзади", челканье пищалки и повизгивание при движении. Съездил к друзьям с вагкомом - ошибку сняли, но как начинаешь двигаться появляется все снова. Протер -промыл все датчики - ничего. Попробовал отцепить пищалку - не получилось, не стал сильно усердствовать чтобы не помять разъем, тогда выдернул 32ой предохранитель. Выть-трещать перестал и ошибка ушла , естественно появилась другая, но на комфорт не влияющаяя.
Вообщем записался на сегодня к дилеру - час работы - обновление прошивки, ну заодно и машину помыли :), естественно за счет vw. Пока полдня полет нормальный, надеюсь с этим вопросом навсегда.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Не знаю, конечно, всех нюансов работы ОД, но неужели нельзя это обновление включить в предпродажную подготовку а/м? Ну все же в курсе проблемы...:bl:
 

sev1967

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
TVER
Автомобиль
tiguan-offroad 1.4/MT
ИМХО это мне кажется идет не от ОД. Они бы с удовольствием выполнили любые доп работы и выставили VW счет. За меня я в наряде видел цену в 3200р. А отношение к нашим проблемам производителя даже в этой теме на предыдущих страницах написано немало.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, для этого нужно вызвать эту ошибку на каждой машине, как я понимаю, т.е. заниматься, поездить на ней, если сразу не вылезла...
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Комрады, приветствую.

Честно не осилил всю тему... Но проблема такого рода, машина 2019г.в
Вот проблема:
Машиной пользоваться невозможно, каждый второй день пишет что парковочный ассистент недоступен, перестают работать парктроники и камера, так же при разъезде со встречным авто во дворе МАШИНА ВСТАЕТ ВСТУПОР начинает пищать и не реагирует ни на нажатие педали газа не на перезапуск в течении 3-5 мин!!!, тоесть машина стоит как вкопанная, а если это произойдет на дороге!!
Далее машина имеет ошибки:

1048833 - Ограничение функций из-за откл.компрессора по сигналу двигателя
B10F0 00 [008] - -
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Счётчик возникновения ошибки: 2
Индекс забывания: 253
Пробег: 6650 km
Дата: 2019.04.05
Время: 08:06:41

3 Найдены неисправности:
196741 - Датчик адаптивного круиз-контроля
C110B F0 [008] - ограничение видимости
[FCTSEN_BLOCKAGE]
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 4
Счётчик возникновения ошибки: 6
Индекс забывания: 238
Пробег: 5243 km
Дата: 2019.03.22
Время: 08:33:04

Напряжение клеммы 15: 14.7 V
Температура блока управления: 26 °C
Velocity_vehicle_reference: 0.84 m/s
Longitudinal_acceleration_vehicle_reference: 0.00 m/sІ
Status_ACC_System: ACC_reversible_error

196742 - Датчик адаптивного круиз-контроля
C110B F0 [008] - ограничение видимости
[FCTSEN_DEC_BLOCKAGE]
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Счётчик возникновения ошибки: 6
Индекс забывания: 238
Пробег: 5247 km
Дата: 2019.03.22
Время: 08:38:13

Напряжение клеммы 15: 14.7 V
Температура блока управления: 20 °C
Velocity_vehicle_reference: 3.79 m/s
Longitudinal_acceleration_vehicle_reference: -0.41 m/sІ
Status_ACC_System: ACC_reversible_error

196743 - Датчик адаптивного круиз-контроля
C110B F0 [008] - ограничение видимости
[FCTSEN_INC_BLOCKAGE]
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Счётчик возникновения ошибки: 5
Индекс забывания: 238
Пробег: 5242 km
Дата: 2019.03.22
Время: 08:32:41

Напряжение клеммы 15: 14.6 V

1 неисправность:
17490 - Шина данных
U1122 00 [008] - недостоверное сообщение
[Motorsteuergerдt - DLC -- Mot_Code]
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 7
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 226
Пробег: 5670 km
Дата: 2019.03.26
Время: 18:02:18
1 неисправность:
1078036 - Сигнал удара
B1073 15 [008] - Обрыв цепи или замык.на плюс
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 4
Счётчик возникновения ошибки: 1
Пробег: 188 km
Дата: 2019.01.22
Время: 08:35:55

Напряжение клеммы 30: 12.2 V

Вот что сказали чудо дилеры:
"Автопрестус" ул беламорская д 40. Записаны были 14.04.2019 мастер Можаров Владимир. По приезду как это бывает парктроник опять заработал...( Машину осмотрели и сказали проблем нет!, было предложенно плеснуть на передние парктроники водой и они скорее всего заглючат, но заявили так делать не будут и вообще у них гарантийщик не работает по выходным (зачем тогда записывали на вс). Про ошибки которые весели по машине ни сказали нечего..... После вопроса что за ошибки, да нет там ошибок и нет времени заниматься и тд.. после настойчевого разговора на повышиных тонах все же сказали это просто глюки...???!
Мол электроника нежная и парктроники тоже и реагируют на пыль с дороги и тд из за этого глючит и вам нужно с этим смериться.....

Я в шоке, я был фанатом ваг...((((
Ошибки не фиксируются васей...(
Этот блок васей не читается...(
И походу проблема с передним а не задним парктроником.
ПО уже новое...


Всем огромное человеческое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
onvavto, в приведенном списке ошибок ошибок то как раз и нет.
Первое - эбу двигателя выключил компрессор кондиционера.
Далее - ограничение видимости не неисправность, а результат погодных условий (мокрый снег, сильный дождь) - при этом должно вывестись сообщение на приборку об отключении радаров и недоступности адаптивного круиза и front assist.

Смущает только ошибка шины данных, но она вылетела раз и не повторялась., в остальном ничего серьезного действительно в логе нет.
Пишите видео ситуации, так чтобы в видео попал в том числе и вин авто и с этим к ОД.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Спасибо, но вот этот момент смущает: при разъезде со встречным авто во дворе МАШИНА ВСТАЕТ ВСТУПОР начинает пищать и не реагирует ни на нажатие педали газа не на перезапуск в течении 3-5 мин!!!

у всех так?

Да и круиз не разу не включали вообще...
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
По поводу ограничения видимости адаптивного круиз-контроля есть обновление ПО.

Добавлено через 6 минут
Как раз по вашей ошибке: C110BF0 - 196741. Если на момент обращения к дилеру данная ошибка есть в памяти, то должны обновить.
 
Последнее редактирование:

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Спасибо, вчера была когда были у дилера, и сейчас есть.

Дилер сказал у вас все хорошо, смиритесь......)
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
Спасибо, вчера была когда были у дилера, и сейчас есть.

Дилер сказал у вас все хорошо, смиритесь......)

Я несколько раз приезжал в Автопрестус с ошибкой ассистента парковки. Мне предлагали либо отключить блок парктроников, либо ехать в другое место. И ржали надо мной. Я сдал им машину в ремонт, и после подписания бумажек сказал, что оставляю её там до тех пор, пока не будет работать исправно ВСЁ. Либо будет стоять там 45 дней и я несу претензию на возврат. Всё прошили в течении двух часов. Считаю их сервис дибильным и не рекомендую с ними пытаться что-то решать.

Добавлено через 6 минут
при разъезде со встречным авто во дворе МАШИНА ВСТАЕТ ВСТУПОР

При маневрировании по двору и объезжании машин у меня сами включаются парктроники вкруг и начинают пищать и показывать на экране где близко, как то понимает электроника ситуацию. Но не тормозит движение. Вам точно нужно записать на видео эту ситуацию.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо, вчера была когда были у дилера, и сейчас есть.

Дилер сказал у вас все хорошо, смиритесь......)

Как я слышал, ОД не может открыть работу по гарантии без наличия ошибок в машине. Даже прошить её не могут, пока ошибка не всплывёт. Им их программное обеспечение не даст этого сделать. И странно, что в Престусе вместо того, чтобы нормально объяснить, почему они не могут ничего сделать, тупо издеваются. Ни Чернов там не объяснил, ни неуловимый инженер по гарантии, ни мастер Максим, все сидят и ржут.
 
Последнее редактирование:

AlexeyR8

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Offroad
У меня вопрос к тем, кто перепрошился. Не глючат ли у вас датчики в пробке или переезде обычных резиновых лежачих? В пробке при достаточном расстоянии может сработать любой датчик (спереди, сбоку, сзади). Не понимаю почему передние то срабатывают то нет на один и тот же лежачий.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
У меня вопрос к тем, кто перепрошился. Не глючат ли у вас датчики в пробке или переезде обычных резиновых лежачих? В пробке при достаточном расстоянии может сработать любой датчик (спереди, сбоку, сзади). Не понимаю почему передние то срабатывают то нет на один и тот же лежачий.

Бывает такое, но вообще-то было и до перепрошивки.
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AlexeyR8,
Romires,
scot4, Я вообще выключил автоматическое включение,только при заднем ходе и с кнопки, а то слишком навязчивый, особенно когда по узкой дороге с кустами едешь так прям вообще не утыкается.
 
Сверху Снизу