Парковочный ассистент. Ошибка

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
15.07.2019 съездил к ОД. Нашли 2 TPI. В обоих указано искать обновления по коду устройства. Обновлений ПО не нашли. Сказали, что можно обновить по коду проблемы. Код проблемы (4 символа - цифры и буквы) иногда указывается в описании TPI, но в тех, что были, таких кодов не было. В итоге так и остался я с ревизией B на борту.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребят,а если просто выдернуть разъём с пищалки зумера который щёлкает, пропадёт ошибка ? И как его отсоединить никто не пробовал ?

Добавлено через 9 минут
Выдернул ))) ошибка не пропала но нет этого раздражающего звука. И круиз работает. Если выдернуть предохранитель то круиз не работает
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Ребят,а если просто выдернуть разъём с пищалки зумера который щёлкает, пропадёт ошибка ? И как его отсоединить никто не пробовал ?

Добавлено через 9 минут
Выдернул ))) ошибка не пропала но нет этого раздражающего звука. И круиз работает. Если выдернуть предохранитель то круиз не работает
Перешиваться надо в 294/298Е и не будкт этих проблем. Нужна помощь-вэлкам)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Перешиваться надо в 294/298Е и не будкт этих проблем. Нужна помощь-вэлкам)

Да я это понял, просто в др городе был и пиликать 300 км без круиза не хотелось, пришлось сдёрнуть эту хрень
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
После перепрошивки в апреле пару раз выскочила ошибка по переднему парктронику и один раз по заднему. На чистом автомобиле. С последней вчера поехал к дилеру - по дороге ошибка пропала:D
Мне эта история с парктрониками уже начинает напоминать "Ловите наркомана!":rolleyes:
Вероятно проще забить на проблему, чем ее устранить :confused:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня на чистой сухой машине примерно раз в 3-4 недели бывают кратковременные ошибки и в переднем радаре, и в парк. ассистентах. Считаю это совершенно допустимым как в любой бытовой технике.
(К слову, брызги дождя и умеренная пыль-грязь вероятность ошибок не повышают.)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня как зима прошла ни одной ошибки. Бывают ложные срабатывания на рельсы и все. Прошивку не менял, правда у меня AreaView.
 

keysidorov

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Passat B7
Вчера было +1-0, ехал по трассе закидало всю морду толстым слоем снега, который обледенел. Ошибок не было. Помыл машину после трассы. Ночью было -8. Сегодня с утра поехал, начал подглючивать один из датчиков. Без препятствий показывать недостоверные данные. Через несколько секунд передние парктроники «ушли в ошибку». На дисплее что то типа «протрите датчики, смотрите на дорогу». Вышел посмотрел — датчики чистые, ни снега ни льда нет. Протер рукой просто так, растёр пока не потеплел пластик — проблема не исчезла. Очень удивился. Проездил на пассате 6 лет, бывало пищал при обледенении и снегопаде, но в ошибку не уходил, после прочистки все было ок.

Поехал помыл машину, попросил продуть датчики. Выехал, всё ок. Ошибок нет, при каждом торможении не орёт на меня. Проехал км 20 при -5 по Цельсию, припарковал авто, все было ок. Через 30 минут поехал домой, выезжал все ок было, и при парковке у дома сначала заглючил тот же датчик, и перед ушёл в ошибку. После задний начал «скокать» и тоже ушёл в ошибку. Растер датчики вокруг рукой, сел в машину, ошибки ушли. Заглушил, посмотрю что будет дальше. Вроде бы действия блока управления понятные и правильные, но печалит такая регрессия в чувствительности датчика к погодным условиям. Как я понимаю, у меня нет проблем с зумером и прошивки мне не помогут?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вроде бы действия блока управления понятные и правильные, но печалит такая регрессия в чувствительности датчика к погодным условиям.

Примите как данность, датчики, особенно передние, часто будут глючить. Хотя описанное, конечно, уж как-то слишком. У меня в основном перед выпадает и то только в случае толстого слоя льда или висящих перед ними сосулек.

На форуме были случаи и каких-то неисправностей/негерметичностей, но деталей и методов лечения я не помню. Возможно, даже в этой же теме ранее всё есть.
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Вчера было +1-0, ехал по трассе закидало всю морду толстым слоем снега, который обледенел. Ошибок не было. Помыл машину после трассы. Ночью было -8. Сегодня с утра поехал, начал подглючивать один из датчиков. Без препятствий показывать недостоверные данные. Через несколько секунд передние парктроники «ушли в ошибку». На дисплее что то типа «протрите датчики, смотрите на дорогу». Вышел посмотрел — датчики чистые, ни снега ни льда нет. Протер рукой просто так, растёр пока не потеплел пластик — проблема не исчезла. Очень удивился. Проездил на пассате 6 лет, бывало пищал при обледенении и снегопаде, но в ошибку не уходил, после прочистки все было ок.

Поехал помыл машину, попросил продуть датчики. Выехал, всё ок. Ошибок нет, при каждом торможении не орёт на меня. Проехал км 20 при -5 по Цельсию, припарковал авто, все было ок. Через 30 минут поехал домой, выезжал все ок было, и при парковке у дома сначала заглючил тот же датчик, и перед ушёл в ошибку. После задний начал «скокать» и тоже ушёл в ошибку. Растер датчики вокруг рукой, сел в машину, ошибки ушли. Заглушил, посмотрю что будет дальше. Вроде бы действия блока управления понятные и правильные, но печалит такая регрессия в чувствительности датчика к погодным условиям. Как я понимаю, у меня нет проблем с зумером и прошивки мне не помогут?



Не наблюдаю проблем с датчиками. Все работает корректно.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Примите как данность, датчики, особенно передние, часто будут глючить. Хотя описанное, конечно, уж как-то слишком. У меня в основном перед выпадает и то только в случае толстого слоя льда или висящих перед ними сосулек.

На форуме были случаи и каких-то неисправностей/негерметичностей, но деталей и методов лечения я не помню. Возможно, даже в этой же теме ранее всё есть.

У меня зимой передние центральные глючат. Получается с номера вода стекает прямо на датчики и замерзает на них. Постоянно сосульки отковыривал.
 

TJames

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
У меня зимой передние центральные глючат. Получается с номера вода стекает прямо на датчики и замерзает на них. Постоянно сосульки отковыривал.

Такая же ерунда. Как только движок теплом растапливает снег, начинается стекание воды с капота на номер и с номера - на датчики и их последующее покрывание льдом. Проблема только с теми, которые под номером. Недотестировали автомобиль в холодных условиях.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Просто для статистики. Описанной проблемы не ловил, но 2 раза было зависание зуммера - подъехал к реальному препятствию (сзади), запищал парктроник, уехал, а писк продолжается. Писк прекратился только после выключения\включения зажигания.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ранее обсуждалось якобы vw сэкономили на зуммере( стоит впереди только) а что же тогда пищит сзади при открывании багажника? Странно как то
 
Сверху Снизу