Парковочный ассистент. Ошибка

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Повторно обновили ПО, но сказали что отправили запрос что делать, ждут решения, когда оно будет непонятно. Вроде договорились чтоб можно было приезжать без записи на сброс ошибки, ибо каждый раз записываться на через три дня в неудобное время и уходить с работы или тратить выходной не вариант.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я через обд11 скидываю - удобно.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Просто стираешь ошибку, и писк прекращается? Парктроники задние работают при этом?
Ага, пока всё работает штатно и нет писков или щелчков. Все парктроники также работают
 

Tiguan_sportline2018

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan sportline
South_butovo, Приветствую! Судя по нику, Вы из Южного Бутово? Тигуан не а АвтоРуси приобретали? Я там брал 10 октября 2018 года. Обозначенная проблема уже в печенках сидит. Последний раз был вчера, сегодня снова еду в 6 раз.Вчера просил зумер отключить, сказали ок - сегодня утром он пищит. Решения проблемы нет( Что делать никто не знает. Один сотрудник сказал, что по этой причине 2 Тигуана в России уже сдали. В интернете тема особо не освещается. Но сбой я так понимаю массовый. В АвтоРуси Ю.Бутово по этой причине уже в отдельные дни очередь выстраиваться, некоторые обращаются уже не в первый раз. Все сотрудники уже узнают.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
South_butovo, Приветствую! Судя по нику, Вы из Южного Бутово? Тигуан не а АвтоРуси приобретали? Я там брал 10 октября 2018 года. Обозначенная проблема уже в печенках сидит. Последний раз был вчера, сегодня снова еду в 6 раз.Вчера просил зумер отключить, сказали ок - сегодня утром он пищит. Решения проблемы нет( Что делать никто не знает. Один сотрудник сказал, что по этой причине 2 Тигуана в России уже сдали. В интернете тема особо не освещается. Но сбой я так понимаю массовый. В АвтоРуси Ю.Бутово по этой причине уже в отдельные дни очередь выстраиваться, некоторые обращаются уже не в первый раз. Все сотрудники уже узнают.
Покупал в немецком доме.
У меня сложилось такое впечатление, что дилер не сбросил ошибку. Только после того как я сам её сбросил - стало всё норм. 2 дня полет нормальный и можно спокойно ждать новую прошивку.
Если хотите, то могу скинуть ошибку и вам, но территориально я на волгоградке.
 

Tiguan_sportline2018

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan sportline
Покупал в немецком доме.
У меня сложилось такое впечатление, что дилер не сбросил ошибку. Только после того как я сам её сбросил - стало всё норм. 2 дня полет нормальный и можно спокойно ждать новую прошивку.
Если хотите, то могу скинуть ошибку и вам, но территориально я на волгоградке.

Я тут методом проб пытался выяснить причину. Попробуйте спровоцировать появление ошибки следующим образом, чтоб удостовериться, что "полет нормальный". Вечером, как будете ставить машину на ночь, поставьте ее так, чтоб сзади и спереди были препятствия и парктроники их видели (желательно поближе, но в пределах разумного), и если получиться утром заведите до того как "препятствия" устраняться. Чтоб на холодную машину парктроники "увидели" их и спереди и сзади, и переключите в режим "R", + принудительно включите заднюю камеру. Вот у меня в таких ситуациях ошибка появляется.
За предложение помощи огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Такой возможности проверить не будет.
Но я вспоминаю, что ошибка проявилась, когда я вплотную подъехал к машине спереди, а сзади меня тоже подперли
 

Tiguan_sportline2018

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan sportline
Такой возможности проверить не будет.
Но я вспоминаю, что ошибка проявилась, когда я вплотную подъехал к машине спереди, а сзади меня тоже подперли

А каким образом ошибку сбрасывали?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Tiguan_sportline2018, Прям так машину сдали из за партроников? -))
 

Tiguan_sportline2018

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan sportline
Tiguan_sportline2018, Прям так машину сдали из за партроников? -))
Так сказал сотрудник ОД.
Ну а почему нет, этот случай подпадает под положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей":
В отношении технически сложного товара(Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"- Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Tiguan_sportline2018, Так оно так, но там очень не просто все, там яростно бодаться надо и скорее всего через суд.
Никакой ОД не возьмет просто так машину назад ни при каких раскладах, там все очень сложно.
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго дня, столкнулся с такой же проблемой. Вчера только от од а сегодня опять вылезла эта ошибка. Бесит, не могу. И кстати да, вылазит когда паркуешься в тесном месте и спереди есть авто. Эту пикалку конченую никак не отключить?
 
Последнее редактирование:

Tiguan_sportline2018

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan sportline
Tiguan_sportline2018, Так оно так, но там очень не просто все, там яростно бодаться надо и скорее всего через суд.
Никакой ОД не возьмет просто так машину назад ни при каких раскладах, там все очень сложно.

Ну почему, я первый раз когда приходил с официальным требованием, вызывали сотрудника, занимающегося заменой авто, ставился вопрос о замене. Но ПО обнулили, ошибка пропала и требование не стал дальше пускать в ход.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Tiguan_sportline2018, То что вызвали человека, это не значит что тебе заменят авто по щелчку пальца, говорю же еще на корейце ездил там человек занимался обменом авто, и сколько ему пришлось всего там доказывать через несколько инстанций.
Никто бы вам так просто ничего не обменял.
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
Здравствуйте господа, вчера был у дилера повторно, объяснил что перепрошивка и сброс помог ровно на неделю, попросил убрать зумер...
Зумер как сказал мастер убрал, впаял вместо него сопротивление, парктроник сказал будет работать но без звука, покатаюсь посмотрю, будет прошивка позвонят.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
breeze5599, Мда, в новой машине выпаивать зуммер, вот это поворот, докатились - VW превращается в жигули.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Вот не ожидал от VAG такой подставы.
Хорошо ещё OBD купил, а то так ненаездишься к дилеру.
"Почему владельцы ренжроверов не здороваются друг с другом. Они утром уже в сервисе виделись" - так бы вот совсем не хотелось.
На прошлом автомобиле, были проблемы со шрусами, но на пробеге за 30к.

Отправлено через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Читаю ветку и не могу понять откуда ноги растут, вроде как проблема как у тех у кого два зуммера, так и у тех кого 1 зуммер, причем как я понял VW сам не понимает и не может оперативно решить траблу.
 
Сверху Снизу