Парковочный ассистент. Ошибка

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
сегодня перепрошили новым ПО, пока проблем нет, будем ездить тестить
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
сегодня перепрошили новым ПО, пока проблем нет, будем ездить тестить

Ты бы сразу звук на 1 поставил, глюки выскакивали при уменьшении громкости, надо понять проблема решена или нет.
 

Swan001

Новичок
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
T2 HL 220
Сегодня был в Volkswagen Кемерово, хотел зарегистрировать ошибку и сбросить что бы не щелкал. Приемщик сказал что проблему знают. Вчера или позавчера вышло новая прошивка с исправлением. Никому еще не прошивали, я первый. Прошили. Звук и тембр сразу попробовал покрутил, пока все нормально. Ошибка не появилась.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Германика Химки - только что общался. 2 дня назад всем прислали прошивку. Записываемся!
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
А новая прошивка от 10 января или ещё свежее, интересно...
 

cvp

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
земля
Автомобиль
vw
Машина октябрьская, точно такая же беда была. Сегодня прошивку обновили. Полёт нормальный. Официалы не прокомментировали в чем суть ошибки, сказали что прошивку обновили. Пробовал убавлять громкость и тембр парктроников, ошибка не появилась.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Машина октябрьская, точно такая же беда была. Сегодня прошивку обновили. Полёт нормальный. Официалы не прокомментировали в чем суть ошибки, сказали что прошивку обновили. Пробовал убавлять громкость и тембр парктроников, ошибка не появилась.

Не подскажете, что за дилер у вас? Мой утверждает что ещё ничего не пришло. Хочу уже к другому дилеру записаться
 

obey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 2018
Major в МСК сказал, что надо приехать с горящей ошибкой к ним на диагностику. Когда их диагностическая система увидит ошибку, она полезет на сервер Вольца и скачает нужный апдейт. Сами они апдейты просто так не накатывают. Поставят только если их система обнаружит и будет апдейт у производителя. На счет наличия патча мне ничего не сказали. Наверное, некоторые конкретные спецы на сервисе что сталкивались с такой ошибкой знают есть или нет обновление. Отзывных компаний у вотльца по этой ошибке не было, поэтому у всех поголовно сотрудников сервиса инфы о ней нет.

Меня ошибка достала и я ее сбросил через Carista. В сервис не обращался. Теперь снова надо вызвать ошибку и с ней пилить в сервис.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Major в МСК сказал, что надо приехать с горящей ошибкой к ним на диагностику. Когда их диагностическая система увидит ошибку, она полезет на сервер Вольца и скачает нужный апдейт. Сами они апдейты просто так не накатывают. Поставят только если их система обнаружит и будет апдейт у производителя. На счет наличия патча мне ничего не сказали. Наверное, некоторые конкретные спецы на сервисе что сталкивались с такой ошибкой знают есть или нет обновление. Отзывных компаний у вотльца по этой ошибке не было, поэтому у всех поголовно сотрудников сервиса инфы о ней нет.

Меня ошибка достала и я ее сбросил через Carista. В сервис не обращался. Теперь снова надо вызвать ошибку и с ней пилить в сервис.

Странно. Другие дилеры ведь приглашают на обновление без ошибки
 

AlexeyR8

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Offroad
Major в МСК сказал, что надо приехать с горящей ошибкой к ним на диагностику. Когда их диагностическая система увидит ошибку, она полезет на сервер Вольца и скачает нужный апдейт. Сами они апдейты просто так не накатывают. Поставят только если их система обнаружит и будет апдейт у производителя. На счет наличия патча мне ничего не сказали. Наверное, некоторые конкретные спецы на сервисе что сталкивались с такой ошибкой знают есть или нет обновление. Отзывных компаний у вотльца по этой ошибке не было, поэтому у всех поголовно сотрудников сервиса инфы о ней нет.

Меня ошибка достала и я ее сбросил через Carista. В сервис не обращался. Теперь снова надо вызвать ошибку и с ней пилить в сервис.

Когда записывался к ним спрашивали есть ли ошибка сейчас, сказал что нет, но все равно хочу перепрошить, в записи не отказали... Ну и в разговоре упомянул что при них сделаю так, что ошибка выскочит... Сам конечно после сброса ошибки не проверял т.к. нет оборудования для самостоятельного сброса... опять пришлось бы ехать к ним... В общем в субботу еду к ним, посмотрим что выйдет.
 

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Когда записывался к ним спрашивали есть ли ошибка сейчас, сказал что нет, но все равно хочу перепрошить, в записи не отказали... Ну и в разговоре упомянул что при них сделаю так, что ошибка выскочит... Сам конечно после сброса ошибки не проверял т.к. нет оборудования для самостоятельного сброса... опять пришлось бы ехать к ним... В общем в субботу еду к ним, посмотрим что выйдет.

У меня ошибка была пару раз, диллеру вообще не жаловался ни разу, но тем не менее сами позвонили и пригласили перепрошиться. ощущение что как то загрубили работу парктроников, может кажется
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
У меня ошибка была пару раз, диллеру вообще не жаловался ни разу, но тем не менее сами позвонили и пригласили перепрошиться. ощущение что как то загрубили работу парктроников, может кажется

Всем сделали чувствительность на минимум прошлой прошей.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
У меня ошибка была пару раз, диллеру вообще не жаловался ни разу, но тем не менее сами позвонили и пригласили перепрошиться. ощущение что как то загрубили работу парктроников, может кажется

Что вы имеете в виду под загрубили? Стали очень чувствительные и пищат на все подряд?
 

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW

bbond

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Всем здравствуйте!
В воскресение случилась такая же проблема с парктроником, записался на сервис.
Поехал воодушевленный, почитав эту ветку, типа прошивка уже есть. Но все не так просто, после диагностики у официального дилера ошибку сняли и сказали набраться терпения т.к. новая прошивка пишется. Срок примерно месяц, дней через 10 о себе напомню, позвоню.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Видимо еще не все сотрудники ДЦ в курсе о выходе новой прошивки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серега30, я больше скажу, не всегда могут правильно проверить обновление. Мне когда ЭБУ на первом тиге прошивали, я договорился о прошивке, записался. Приехал, мастер приходит и говорит, а нафига вы приехали, никакой прошивки нет. И показывает мне процедуру обновления - по ней ничего. После долгих бесед нашли мастера, который меня записывал (он был выходной), он все сказал, что и как делать, где лежит распечатка по обновлению, т.к. по TPI процедура другая. И оп, нашли новую прошивку. :)
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вчера звонил в АксельСити (Питер), хотел записаться... А мне сказали, что главный инженер ток вот пишет письмо (в ФГР как я понял), мол чтоб им прислали прошивку... Попросили перезвонить ближе к концу недели.

Такие дела.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Вчера звонил в АксельСити (Питер), хотел записаться... А мне сказали, что главный инженер ток вот пишет письмо (в ФГР как я понял), мол чтоб им прислали прошивку... Попросили перезвонить ближе к концу недели.

Такие дела.

В топку Аксель-Сити, никогда там обслуживаться не буду. Конский ценник, неаккуратные мастера, идиотская работа гарантийного отдела. Покупал машину там, но обслуживаюсь только в Сигме. Сигма уже сообщила, что пришла новая прошивка и пригласили.
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
В топку Аксель-Сити, никогда там обслуживаться не буду. Конский ценник, неаккуратные мастера, идиотская работа гарантийного отдела. Покупал машину там, но обслуживаюсь только в Сигме. Сигма уже сообщила, что пришла новая прошивка и пригласили.

Это которая на Петроградке?
 
Сверху Снизу