Парковочный ассистент. Ошибка

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Меня больше напрягает другое: какого фига немцы не реализовали отображение какой конкретно датчик примерз?! ходи, щупай все 6, вся ж половина сразу отключилась..
На предыдущем авто при аварии датчика он звуком (а если топовая приборка, то индикацией на ней) показывал какой конкретно датчик надо пойти проверить...
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Михаил-я

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tigyan 2.0 TDCI 2018 г
Обновили прошивку, делов - пару часов.
По информации приемщика - это уже третья прошивка для Тигов 2019 мг.

Доброго времени суток. А у какого ОД появилась прошивка парковщиков в ПО в Краснодаре?
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
Сегодня словил проблему задних парктроников. Они и когда работали - бесили. Будто баба какая-то в истерике под руку орет (конечно, ставил громкость в 1). А уж езда в снегопад с блямканьем каждые 2с - это вообще нечто. Заткнул дуре рот, испытал кайф как при движении, так и при парковке. Наверное, так и оставлю. Но перепрошиться для порядка надо. Какие ОД в Москве это делают? Заскочил на блямкающей машине к своему ОД - там делали круглые глаза и рассуждали про грязный бампер...
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Прошивка есть у любого дилера, т.к. она в онлайне, а не на коком-то конкретном компьютере.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Прошивка есть у любого дилера, т.к. она в онлайне, а не на коком-то конкретном компьютере.
Если ОД включает дурака и говорит что обновы нет... чем аргументировать? В течение месяца собираюсь на ТО, хотелось бы обновиться. Думаю могут ответить - ошибок по блокам сейчас нет? - нет; приезжайте когда будут и будем разбираться. До 70 км, каждый раз метаться туда не айс(((
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
К сожалению, для ОД аргументом является только наличие ошибки в блоках или индикация на комбинации приборов. Но думаю если найти общий язык, то даже при отсутствии неисправности, сотрудники могут обновить версию ПО. Там дел то на пару минут.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
К сожалению, для ОД аргументом является только наличие ошибки в блоках или индикация на комбинации приборов. Но думаю если найти общий язык, то даже при отсутствии неисправности, сотрудники могут обновить версию ПО. Там дел то на пару минут.
По опыту... там очень капризный диагност работает... ни чего не хочет.
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
По опыту... там очень капризный диагност работает... ни чего не хочет.
Обнова есть, в сети доступна всем ОД. Правда, официальной отзывной кампании нет. Инфа от ОД, у которого сегодня оставил машину на перепрошивку.
Хотите добиться глюка - уберите громкость парктроников в меню до минимума и ждите результатов. Только шило с собой возите, чтобы при их появлении разъем с пищалки сразу скинуть - ездить с этим блямканьем психологически невозможно. Пищалка за водительским бардачком рядом с предохранителями. Перед визитом к ОД вставите обратно. Кстати, не факт, что глюк у вас проявится - тема родилась полгода назад, а у вас, как я понял, машина более ранняя.
 
Последнее редактирование:

Serg-pryanik

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VT2
У меня регулярно выскакивала ошибка парктроника, в основном передние, т.к. зимой в решетку набивается снег-лед и в итоге не работало ничего. Позже у меня система написала "ошибка парктроника", но не как обычно, а на ГУ мониторе и отказались работать и камеры в том числе (360). Обратился в диагностику - замена датчика. Заменили, сутки работы и снова отказ. Диагностика - замена другого датчика. Обновление вроде как установили. Система то работает, то отключается по неведомой мне пока что схеме. Жду очередной замены.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
У меня машина октябрь 18-го ошибка вылезла в конце декабря в январе приезжал К Дилеру, ошибку сбросили, И сказали что прошивки пока нет ожидается в конце февраля. В конце февраля они меня вызвали, я к ним приехал без ошибки, и они мне ничего не залили поскольку ошибки не смогли создать даже с понижением громкости до единицы. Сказали если появится, то приезжайте. Так что без наличия ошибки в машине заливку не сделают новую... Им не позволяет регламент...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Так что без наличия ошибки в машине заливку не сделают новую... Им не позволяет регламент...



Скорее не регламент, а ПО, которое когда видит ошибку и даёт залить обновление связанное с ней.
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
Скорее не регламент, а ПО, которое когда видит ошибку и даёт залить обновление связанное с ней.

Не думаю. Немного занимался разным встраиваемым ПО. Таких странных условий обновления ни сам не делал, ни у других не видел.

Полагаю, именно регламент, точнее жмотство. Признать глюк - нужна отзывная кампания. А так перешивка - это как бы такой гарантийный ремонт. Не у каждого глюк проявится, не каждый приедет...
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Скорее не регламент, а ПО, которое когда видит ошибку и даёт залить обновление связанное с ней.
Потому что в TPI указан код неисправности, при котором применяется обновление. Нет кода в диагностическом протоколе — нет оплаты работы дилера от ФГР.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Основанием для ремонта является наличие неисправности, которое можно хоть как то зафиксировать (фото, видео, протокол диагностики). Если все нормально работает, то оснований для ремонта НЕТ.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Поймал аналогичную ошибку. Поражаюсь хладнокровию ВАГа штамповать машины с глюком и не озаботиться исправлением ПО.
Запись к ОД только на пятницу - кукушка съедет за 2 дня от этого писка. :-/
Джентльмены, пробовал кто-нибудь клемму сбрасывать с АКБ? Хотя бы от писка/щелчков избавляет до посещения ОД?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
пробовал кто-нибудь клемму сбрасывать с АКБ
клемму сбрасывать не пробовал, но снять разъем с самой пищалки много проще и безопасней.

А лучше найти соклубника со шнурком, сбросить ошибку и выставить громкость парктроника на "2" и ездить спокойно до следующего ТО:)
 
Сверху Снизу