Переделка штатного догревателя в полноценный подогреватель

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вот тут позвольте категорически не согласиться
ваше право.
Дырка же (наличие чипа ключа зажигания в машине) остается, как неизбежное зло. Поэтому и требуется «наличие желания и денег» для наворота дополнительных защит.
поверьте, я тоже всегда так думал, пока не встретил грамотного установщика, который за приемлемые деньги реализовал все необходимые защиты от этого неизбежного зла. Это не так сложно, на самом деле.
Я был противник автозапуска, но хотел чтобы было тепло. И уже потом, когда разобрался как поставить штатно вебасту, я пришёл к мысли, что неплохо бы и автозапуск, раз уж всё готово. А мех защита уже была готова, не для защиты неизмежного зла, это мой желаемый и реализованный комплекс защиты. Просто этот потенциал был использован для доп опции автозапуска.
Согласен, результат заманчив, но для меня пока что слишком ресурсоемок. Тут каждый выбирает для себя оптимальный вариант по соотношению затрат и получаемого функционала.
как говорил один умный товарищ на этом форуме (далеко не из Южных регионов) машина служит человеку, а не человек машине. Все должно быть удобно и комфортно.
И прав ув. KornHoolio, в наших местах каждый милиампер на счету. А в Волгоградском климате описанная Вами система выглядит для северян даже как-то удивительно...
рад, что вы оценили, но уверяю вас, наши волгоградские морозы до -20 и дпже -30 с сухим ветром это тоже не приятно. А уж на севере и на Сахалине мне удалось побывать не раз по работе, оценить я могу.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...пока не встретил грамотного установщика, который за приемлемые деньги реализовал все необходимые защиты от этого неизбежного зла...
Вот как раз то, о чем я и говорил - зло осталось, поэтому от него нужны защиты за дополнительные (пусть и приемлимые) деньги.
Это не значит, что я принципиальный противник такого подхода, просто давайте называть вещи своими именами :)
И надо завязывать с офтопом в ветке, пока нас не погнали модераторы :) Может, имеет смысл создать отдельную тему, типа "безопасная реализация автозапуска"?...
Прошу у всех крайнего пардона за офтоп. :eek:
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
всем привет. под капотом такая табличка. при переделке
для дистанционного запуска обогрева двигателя и салона требуется смена блока, смена управления климата фан контроль и gsm модуль?!

порекомендуйте кто в Москве это может сделать
я понимаю что, что-то лучше через ебэй заказать?!


заранее спасибо
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 40

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Данила Бодров, привет! Вот тут все подробно описано.
что-то лучше через ебэй заказать?!
Однозначно! В России цены просто нереальные :eek: - (не считая клубных продаж :))
Климат с кнопкой Вебасто предпочтительней , т.к. цена с Fan-control одинаковая.
Если машина недалеко от дома - можно поставить Телестарт.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Данила Бодров, Блок климата с кнопкой websto(старого образца, до 2010 м.г.) продают на туарановском форуме за 3т.р.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Данила Бодров, Блок климата с кнопкой websto(старого образца, до 2010 м.г.) продают на туарановском форуме за 3т.р.
На нашем форуме у партнеров видел панель образца 12-13гг за 5 тыс
Сам такую покупал через автодок за 18.5 :(
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
The_Spike, Не все хотят менять ещё и рамку. Я не захотел, и поставил просто другой блок со "сковородкой".
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, Не все хотят менять ещё и рамку. Я не захотел, и поставил просто другой блок со "сковородкой".
Не надо менять рамку, я имел ввиду панель с кнопкой SYNC вместо DUAL. В этом и разница между 2010 и 2012 модельного года.
У меня была панель с кнопкой SYNC, я купил такую же, но со сковородкой. Потом увидел, что можно было купить ее в три раза дешевле у партнеров.

Панели с цифровой индикацией я не видел на тигах, на тех что с завода.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Панели с цифровой индикацией я не видел на тигах, на тех что с завода.

The_Spike, привет!Имеешь ввиду самые новые панели? C тремя крутилками , индикацией на экранчиках по пол градуса и кнопкой "сковородки"?
Такой ?
... Перерыл все картинки в инете - где-то видел такой блок с кнопкой "вебасто" кажется вместо кнопки "OFF"...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, привет!Имеешь ввиду самые новые панели? C тремя крутилками , индикацией на экранчиках по пол градуса и кнопкой "сковородки"?
Такой ?
... Перерыл все картинки в инете - где-то видел такой блок с кнопкой "вебасто" кажется вместо кнопки "OFF"...
Да, такой блок, но тигуанов я с таким блоком не видел. Это уже владельцы дооснащают. Я поменял на такую же как была с завода, добавилась лишь кнопка со сковородкой
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
troll спасибо договорился о продаже,
осталось купить мозги котла 1K0815020F тока не по суммасшедшей цене
экзист выдаёт пятнашку, может кто видел где подешевле?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Данила Бодров, Не зацикливайся на номере мозгов. Подойдут почти любые VAG-мозги от подогревателя для TTV. Посмотри на AVITO, там есть люди, которые специализируются на б/у запчастях для котлов.
P.S. Самые дешёвые мозги в Польше на allegro.pl, только надо договариваться с продавцом о доставке, т.к. в описании обычно доставки в Россию нет.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Данила Бодров написал(а):
может кто видел где подешевле?
Привет! Если не найдешь в Москве или еще где могу кинуть ссылку на объявление Авито в Питере.
Я там покупал насос, фишки и т.д. Цена примерно как на eBay .
 

SuvorovMakc

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SEAT Alhambra
Посмотри на AVITO,
P.S. Самые дешёвые мозги в Польше на allegro.pl,

Пытался искать на allegro - по номеру блока контроля в разных вариантах ничего не находит... Аналогично на avito. Можете подсказать вариант поискового запроса?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SuvorovMakc

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SEAT Alhambra
Troll, спасибо. А для allegro вариант поискового запроса для платы управления webasto можете подсказать? Мне на allegro удалось найти только котлы целиком.

И еще вопрос. Для машины 13 года выпуска лучше искать мозги посвежее? Или будут хорошо работать и допустим года 9-10?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
SuvorovMakc, На allegro я сам попробовал, но не смог найти отдельно блок управления, только котлы в сборе(видно не сезон).
По поводу старых мозгов для новых котлов ничего не могу сказать(у меня 2009 г и мозги 2009 мг.), но на машине жены мозги стоят того же года и с тем же номером, что и по ETKA, но приборка их не видит, и кодировку с тройкой в начале, не принимает. Но по аналогу работает замечательно(gsm-реле), и can-шина их видит и не ругается(машина знает, что в ней установлен подогреватель).
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А для allegro вариант поискового запроса для платы управления webasto можете подсказать? Мне на allegro удалось найти только котлы целиком.
на allegro я сам попробовал, но не смог найти отдельно блок управления, только котлы в сборе(видно не сезон).

Друзья, не утруждайте себя сложными поисками, просто поймите что даже если вы найдете отдельно "мозги", то их стоимость будет такой же, какую вы видите за автономну целиком, так как все остальное продать будет некому, другие запчасти продаются у тех кто занимается ремонтом отопителей.
Точнее даже сказать, что все автономки на аллегро и ебае продаются по цене новой платы.
Вы сравните стоимость автономки со стоимостью новой платы (мозги) и определитесь для себя что вы хотите купить.
Если вам нужен сомнительный вариант и много запчастей то берите автономку на аллегро...
Если вам нужна только плата, то а все остальное гарантированно рабочее, то можно купить и только новые, сто процентов рабочие "мозги" под свой авто! Но в этом случае не будет дополнительных запчастей :) по той же стоимости.

Некоторые покупают БУ автономку с целью поменять свой TTV на TTVevo, в этом действительно есть смысл, и стоимость все та же.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Купил и поставил TTVEvo вместе с телестарт т91, родной, котел то же, обошлось всё в 22 или 23 т.р.
 

SuvorovMakc

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SEAT Alhambra
The_Spike, у вас стоит TTVevo от VW Sharan, то что мне подойдет как родное :) - у меня бензиновая Alhambra 13 года.
Вы его где брали и какого был года выпуска? Как он себя показал?
На e-bay попадался бензиновый TTVevo от Sharan, на котором было написано PROTOTYP. Т.е. получается на серийные машины ставились еще не серийные автономки? У вас случайно не такой?

И вопрос ко всем - на самой плате управления есть опознавательные знаки, позволяющие определить для бензина или дизеля она, и хотя-бы версию прошивки? Или это можно узнать только после установки на котел через VAG-COM?
 
Сверху Снизу