Багажники от ES Auto

Передние тормозные диски

exy

Новичок
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
На пробеге 16 тыс появился сильный гул и нереальное биение при торможении. Думал что перегрел, несколько раз оттормаживался со 180-200. Сегодня ехал из Воронежа в Москву (пробег 17,5), вдобавок ко всему что-то попало между колодкой и диском (переднее левое колесо). В общем заезжаю на заправку, скорость 5 км/ч, а стоит ужасный скрежет. В салоне хорошо слышно, снаружи не очень, жена аж испугалась. Диск жестко исцарапан.

Вот теперь пытаюсь установить причину почему так случилось. При этом в лужу не заезжал... Маюсь что брать Зимерман или Оригинал. Как бы с оригиналом не повторилась ситуация...

На прошлом Golf MK6 проехал 90 тыс на передних колодках и дисках, а тут такая неприятность... Кстати в оригинале ATE идет, не TRW-ли? У меня передние колодки точно TRW. Авто 2018 года.

Green378

Заинтересовавшийся
Благодарности
12
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
А никто не пробовал ставить диски DBA. В свое время на тойоту много кто их ставил и все были довольны. На новый тигуан есть как раз вариант на перед. дороговато конечно. Но там типо спорт. У них есть свои колодки. Но многие ставили диски DBA и колодки Hawk (опять же на тойоту) и все были очень довольны.
DBA хорошие диски, кстати хорошая альтернатива родным, модель Т2 340/30 (не Тигуан 2))) с проточками, у меня на Тойоте такие стояли, всем доволен.

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Green378, А у меня знакомые на прадик 150 ставили с насечками и тоже очень довольны были. А с перфорацией многие не советовали типа грязь попадает и у некоторых трещины появлялись как раз от эти дырок)

Сверху Снизу