Передние тормозные диски

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
68
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Всем добрый день, подошли передние тормозные диски Тигуан дизель, подскажите какие лучше поставить по качеству до 7тр за диск.
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
96
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Всем добрый день, подошли передние тормозные диски Тигуан дизель, подскажите какие лучше поставить по качеству до 7тр за диск.
если ездишь на больших скоростях, то обязательно смотри, чтобы на диске были подпилы от балансировки, сейчас многие производители финишную балансировку не делают, экономят.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,432
Благодарности
2,177
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
zdeshni, не вводите людей в заблуждение и ступор.
Никто, сейчас, не сможет найти продукцию с некими "подпилами".....
И тем более никто не даст вкрывать заводскую упаковку томозных дисков при покупке, а если и дадут, то на дисках Вы ничего не сможете увидеть!
Это что то сродни накачке шин "воздухом с цветочным ароматом"......
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
96
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
zdeshni, не вводите людей в заблуждение и ступор.
Никто, сейчас, не сможет найти продукцию с некими "подпилами".....
И тем более никто не даст вкрывать заводскую упаковку томозных дисков при покупке, а если и дадут, то на дисках Вы ничего не сможете увидеть!
Это что то сродни накачке шин "воздухом с цветочным ароматом"......
1. давайте я сам разберусь, что делать, я же не вам отвечал.
2. летом я прошел эпопею замены дисков и колодок на всех 4 колесах и пишу по собственному опыту:
2.1 проверить визуально диски можно и нужно (упаковка вскрывается без ущерба ее внешнему виду и в нормальных магазинах продавцы сами рекомендуют "смотреть сразу") если что-то не понравится- сразу отказывайтесь и заказывайте другие (брак присутствует и надо внимательно смотреть чтобы токарная обработка было везде ровная, и два диска между собой тоже сравнить не лишнее.
ПС еще советую выбирать диски с крашеной ступичной частью, иначе внешний вид станет ржваым через пару недель)))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,047
Благодарности
732
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
1. давайте я сам разберусь, что делать, я же не вам отвечал.
2. летом я прошел эпопею замены дисков и колодок на всех 4 колесах и пишу по собственному опыту:
2.1 проверить визуально диски можно и нужно (упаковка вскрывается без ущерба ее внешнему виду и в нормальных магазинах продавцы сами рекомендуют "смотреть сразу") если что-то не понравится- сразу отказывайтесь и заказывайте другие (брак присутствует и надо внимательно смотреть чтобы токарная обработка было везде ровная, и два диска между собой тоже сравнить не лишнее.
ПС еще советую выбирать диски с крашеной ступичной частью, иначе внешний вид станет ржваым через пару недель)))
Насчет крашенной ступичной части, что-то новое. Всегда считал это признаком левак или восстановления (ремонта).
В остальном согласен. Смотреть надо, и вменяемый продаван никогда не возражает. Возражает тот, кому есть, что скрывать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,432
Благодарности
2,177
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
1. давайте я сам разберусь, что делать, я же не вам отвечал.
2. летом я прошел эпопею замены дисков и колодок на всех 4 колесах и пишу по собственному опыту:
2.1 проверить визуально диски можно и нужно (упаковка вскрывается без ущерба ее внешнему виду и в нормальных магазинах продавцы сами рекомендуют "смотреть сразу") если что-то не понравится- сразу отказывайтесь и заказывайте другие (брак присутствует и надо внимательно смотреть чтобы токарная обработка было везде ровная, и два диска между собой тоже сравнить не лишнее.
ПС еще советую выбирать диски с крашеной ступичной частью, иначе внешний вид станет ржваым через пару недель)))
Да на здоровье! Главное поспокойнее и нервы берегите)
Только Вы на основной вопрос то так и не ответили, хотя предложили человеку искать тормозные диски с некими "подпилами".....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,432
Благодарности
2,177
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Насчет крашенной ступичной части, что-то новое. Всегда считал это признаком левак или восстановления (ремонта).
С этим соглашусь!
Смотреть надо, и вменяемый продаван никогда не возражает. Возражает тот, кому есть, что скрывать.
А где Вы видели, сейчас, "вменяемых" продавцов? Не спорю. они конечно есть, - как класс, но их считанные единицы, а покупатель зачастую, если не сказать на все 90%, даже не знает своих прав согласно Закона о защите прав потребителей.

Так что итогом будут бесконечные и утомительные, но ни к чему не приводящие, поиски тормозных дисков с окрашенной ступичной частю или "подпилами"....
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,047
Благодарности
732
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
С этим соглашусь!

А где Вы видели, сейчас, "вменяемых" продавцов? Не спорю. они конечно есть, - как класс, но их считанные единицы, а покупатель зачастую, если не сказать на все 90%, даже не знает своих прав согласно Закона о защите прав потребителей.

Так что итогом будут бесконечные и утомительные, но ни к чему не приводящие, поиски тормозных дисков с окрашенной ступичной частю или "подпилами"....
Давно на рынках и вавтомагазинах не покупаю запчасти, особенно влияющие на безопасность.
Сейчас есть интернет магазины как сетевые, так и от производителя. В пунктах выдачи того же Экзиста (Автодок) есть специальные места и лежит нож канцелярский для вскрытия упаковки. Если Вам, что то не нравится без вопросов принимают в возврат, даже не спрашивают почему.
Кстати в Озоне и Валберисе так же, правда запчасти к авто я там не брал.
Как то была доставка от Экзиста на почту. Так на выдаче спросили: вскрывать будете? на мой ответ дома вскрою сказали, что тогда могут быть сложности с возвратом, смотрите при получении.
Да про подпилы тоже, что то новое, в предыдущем посте не обратил внимания.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,432
Благодарности
2,177
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alex1263600, разрешите с Вами не согласиться по большинству вопросов.
Ну во-первых:
В пунктах выдачи того же Экзиста (Автодок) есть специальные места и лежит нож канцелярский для вскрытия упаковки. Если Вам, что то не нравится без вопросов принимают в возврат, даже не спрашивают почему.
Это не совсем соответствует действительности, так как все ПВЗ Автодока, Экзиста и прочих сетевых продаванов, разные и трактовки правил везде разные, как это звучит не странно)))
А вот это нонсенс:
Кстати в Озоне и Валберисе так же,
так как правила сугубо жесткие и требующие вскрытий упаковки только в определенных местах и "под камеру"!
А, вот это, как раз идет в разрез со сказанным:
правда запчасти к авто я там не брал.

Единственно с чем могу согласиться однозначно, - это про Почту России, да и то есть нюансы! На все это отведится 10-15 минут, на и то только внешняя проверка товара, но без проверки работоспособности оного....
Так что здеь гораздо больше вопросов, чем ответов на них!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,047
Благодарности
732
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, разрешите с Вами не согласиться по большинству вопросов.
Ну во-первых:

Это не совсем соответствует действительности, так как все ПВЗ Автодока, Экзиста и прочих сетевых продаванов, разные и трактовки правил везде разные, как это звучит не странно)))
А вот это нонсенс:

так как правила сугубо жесткие и требующие вскрытий упаковки только в определенных местах и "под камеру"!
А, вот это, как раз идет в разрез со сказанным:


Единственно с чем могу согласиться однозначно, - это про Почту России, да и то есть нюансы! На все это отведится 10-15 минут, на и то только внешняя проверка товара, но без проверки работоспособности оного....
Так что здеь гораздо больше вопросов, чем ответов на них!
Наверное мы были в разных местах и разных пунктах выдачи.
Мои ПВЗ Экзист и Автодок Зеленоград Москва. Почта, Озон и Валберис в 69 регионе..
Ах да, еще СДЭК в 69 регионе.
Так что все из практики. И естественно все не один год.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,432
Благодарности
2,177
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alex1263600, предалагаю прекратить обсуждения ПВЗ в теме тормозных дисков.
А уж сам покупатель и пусть определается где ему удобнее всего заказывать тормозные диски.
Об остальном, все ответы уже даны.
 
Сверху Снизу