Передние тормозные диски

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,150
Благодарности
632
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,178
Благодарности
6,623
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну вы развели срач))) видос не смотрел, по начальной картинке все понятно)))
Попробую донести свою мысль с другого конца. Надеюсь вы не оспариваете, что перфорация и прочие экзерсисы в наш скучный быт пришли от мира автоспорта или хотя бы от спортивных машин, кои упражняются регулярно на трек-днях? Где корова Тигуан и где трек-дни!?)))))
Сколько раз вам пришлось за 5 минут обычной поездки тормозить в пол, разгоняться на третьей и снова в пол???
Диски большего диаметра, многопоршневые системы вот, что реально даст эффект. А все эти дырки..... На сколько площадь одной "стороны" диска станет больше от 30 дырок диаметром 6 мм? Математики есть - считайте, уверен прослезитесь)))
Между сторонами диска и так есть вентиляция, а в настоящих спортивных машинах в эти щели ещё и набегающий поток воздуха подают. Вкупе с диаметром, аэродинамикой и дырками это даёт эффект.
А у нас что??
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,146
Благодарности
2,023
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Максут30, а я с Вами на брудершафт не пил и детей не крестил, чтобы на "ТЫ" переходить....
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,150
Благодарности
632
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,146
Благодарности
2,023
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Максут30, а к чему Вы мне все это? Я руководствуюсь не только и не столько правилами форума, но в первую очередь общепринятыми правилами человеческого поведения и общения.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,150
Благодарности
632
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
titanik, я купил диски бу у человека, что очень часто ездит в горы. Так он чувствует разницу между тем что поставил(с перфорацией )и стандартными. Лучше тормозит и быстрее остывает. В обычных условиях нет разницы почти
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,150
Благодарности
632
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Максут30, а к чему Вы мне все это? Я руководствуюсь не только и не столько правилами форума, но в первую очередь общепринятыми правилами человеческого поведения и общения.
Твоё право, хотя тут балакал мне на англейском ю да ю)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,178
Благодарности
6,623
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, я купил диски бу у человека, что очень часто ездит в горы. Так он чувствует разницу между тем что поставил(с перфорацией )и стандартными. Лучше тормозит и быстрее остывает. В обычных условиях нет разницы почти
Никого не хочу обидеть недоверием, но я за много лет столько раз сталкивался с плацебо эффектом, что отношусь с подозрением ко всему, пока сам не проверю.
Я 7 лет каждое лето не месяц с женой уезжал своим ходом в горы Австрии, Италии, Германии, Венгрии, Словении и т. п
И я прекрасно знаю, что такое серпантины на спуск по 40 км.... (пардон, поворотов на 180 градусов) .
Почему у меня ничего не перегревалось и не НЕ тормозило?
 

Вложения

  • i-474.jpg
    i-474.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,150
Благодарности
632
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Никого не хочу обидеть недоверием, но я за много лет столько раз сталкивался с плацебо эффектом, что отношусь с подозрением ко всему, пока сам не проверю.
Я 7 лет каждое лето не месяц с женой уезжал своим ходом в горы Австрии, Италии, Германии, Венгрии, Словении и т. п
И я прекрасно знаю, что такое серпантины на спуск по 40 км.
Почему у меня ничего не перегрева лось и не НЕ тормозило?
Ну у каждого свой стиль вождения. Кто-то любит по горячей. Я же не обвиняю тебя во лжи. Просто нужно было сделать замеры, а потом уже давать оценку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik
Сверху Снизу