Переключатель света с режимом auto

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
ДХО должно светить ярче, габариты менее ярко (тускло), после установки переключателя авто, и возврата к переключателю без авто, ДХО и габариты светят одинаково ярко. Данная проблема в данной теме описывалась. Удалось ее победить или нет?
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
так и есть, переключатель с авто установлен
правильно, вы меня не слышите. я вернул обратно переключатель без авто света, и теперь дхо и габариты светят одинаково.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
126
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020

Tou

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Подобная ситуация
С завода стоял переключатель без авто, после установки переключателя с авто, стало: дхо ярко-как и было, ставишь положение габариты-светит ярко также как и дхо-разницы нет, включаешь габариты и туманки ( габариты светят тускло, но только с туманками), есть у кого подобное?
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
126
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Друзья- обладатели WE, такой вопрос: автосвет работает, все хорошо. НО... На дальняке заметил странную работу датчика дождя. Т.е. его отсутствие. Посмотрите плз, в меню "Зеркала и стеклоочистители" ни у кого не пропала вкладка "Автоматическое включение при дожде"? У меня исчезла, как и не было. Или может ее и значально не было, но казалось, что ДД работаел раньше,сейчас - нет. Щетки работают в ручном режиме. Облазил все Васей, повключал что только можно, ничего так и не появилось. Кто нибудь знает куда копать?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Мможет в д
Друзья- обладатели WE, такой вопрос: автосвет работает, все хорошо. НО... На дальняке заметил странную работу датчика дождя. Т.е. его отсутствие. Посмотрите плз, в меню "Зеркала и стеклоочистители" ни у кого не пропала вкладка "Автоматическое включение при дожде"? У меня исчезла, как и не было. Или может ее и значально не было, но казалось, что ДД работаел раньше,сейчас - нет. Щетки работают в ручном режиме. Облазил все Васей, повключал что только можно, ничего так и не появилось. Кто нибудь знает куда копать?
Может в меню ассистентов посмотреть? У меня тоже так было, нашел в меню и поставил галку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
126
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Так в том то и дело, что в меню этот пункт отсутствуети негде галку поставить :) Поэтому и прошу посмотреть обладателей WE с установленным переключателем авто и прошитым по кодировкам, описанным на предыдущих страницах: есть ли у вас этот пункт в меню?
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Так в том то и дело, что в меню этот пункт отсутствуети негде галку поставить :) Поэтому и прошу посмотреть обладателей WE с установленным переключателем авто и прошитым по кодировкам, описанным на предыдущих страницах: есть ли у вас этот пункт в меню?
Переключатель с автосветом установлен, вышеописанный пункт в меню есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Так в том то и дело, что в меню этот пункт отсутствуети негде галку поставить :) Поэтому и прошу посмотреть обладателей WE с установленным переключателем авто и прошитым по кодировкам, описанным на предыдущих страницах: есть ли у вас этот пункт в меню?
У меня есть Winter Edition, пункт в меню и переключатель.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
126
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
У меня есть Winter Edition, пункт в меню и переключатель.
Вот теперь для меня загадка: куда исчез пункт в меню и почему автосвет работает, а датчик дождя - нет...
Васей посмотрел все кодировки, все везде активированно, да и не лазил я туда, делал все четко по инструкции. Почему исчез пункт из меню - ХЗ...
На просторах поискал - были подобные случаи, кто-то датчик менял, кто-то гель добавлял. Вот думаю: куда копать.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Поставил себе данный преключатель на WE.
Кодировал с помощью адаптера EML327Bleutoth v1.5 и бесплатной программой Car Scaner под андроид.
Сделал 2 кодировки - на скриншотах. Авто свет включается, все работает :)

По ощущениям свет включается слишком рано - освещения подземной парковки не хватает для отключения, буду дальше разбираться с настройками чувствительности через Car Scaner.
(в настройках ГУ стоит опция включения Поздно)
Вчера установил новый выключатель. И впервые подключился к Тигу через elm327 и CarScanner на мобильнике. До этого ни с Тигуанами, ни с VW или VAG опыта не было.
IMG_0156.png IMG_0157.png
Переключатель прописать вроде бы получилось. Но, как и у многих, нюансы с чувствительностью датчика.
Пока не понял, как попасть сюда и что тут изменить:
Screenshot_2020-07-11-21-57-10-483_com.ovz.carscanner.jpg Screenshot_2020-12-29-12-05-13-623_com.ovz.carscanner.jpg

Может подскажет кто новичку: где и что в CarScanner нужно отрегулировать, чтобы свет в режиме "авто" включался своевременно?
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
krugozor, там же где включали режим автосвет (установлен переключатель), есть пункт с вариантами включения автосвета и три режима - раньше или позже, я выбрал самый поздний вариант , ор кажется под номером 3 идёт. Потом проверил в режиме длинного кодирования что получилось.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
krugozor, там же где включали режим автосвет (установлен переключатель), есть пункт с вариантами включения автосвета и три режима - раньше или позже, я выбрал самый поздний вариант , ор кажется под номером 3 идёт. Потом проверил в режиме длинного кодирования что получилось.
У меня вот так там:
4C7682DC-D939-4E58-AE16-E46EFB1DF7AE.png
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
krugozor, попробуйте пункт датчик света: включать ближний свет позже. Там должно быть три варианта, выбирайте вариант 3
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
timdim, чтобы свет включался раньше, вот тут выбрать третий вариант ?
FBD9206E-ADF7-4F30-962D-292BB6BE044E.png
 

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
Пока не понял, как попасть сюда и что тут изменить:
Посмотреть вложение 125695 Посмотреть вложение 125696
Привет, насколько помню, сюда попасть можно через Кодирование сервис - Длинное кодирование - 9 блок RHLS. Там вводишь значение 3CA8D7 и применяешь.
Но тоже самое делает и выбор варианта на твоём скрине, только не знаю какой именно соответствует этому значению.
Пробуй разные и посмотри потом в длинном кодировании какая кодировка прописалась.

CarScaner удобен тем, что по большинству кодировок можно вернуть исходные значения, так что пробуй)
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
timdim, спасибо! Буду пробовать
 
Сверху Снизу